CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2018, 11:20 

Любитель

marinka_kalinka писал(а):
Это обычная материнская тактика. Успокойтесь уже.

Я спокойна с одной стороны, с другой - это самый первый опыт "уживания" котов на одной территории в моей жизни, потому и возникают вопросы

СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 03:03 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
Это игра или не игра?

понятия не имею, я не видела ваших котов и их взаимодействие. Решать вам - и вы, насколько я понимаю, уже давно все решили.

natafriden писал(а):
Без травм, но кошка иногда может глухо порыкивать, а котенок шипеть на нее, если в угол загоняет. Гоняет его в основном кошка, но он иногда целится на ее хвост, правда, до атаки дело не доходит. Или она может боком к нему подскочить, а потом убежать в другой конец квартиры, я так понимаю, это приглашение поиграть?

Ну, если кошка не особо расположена к играм, а котенок докапывается - ничего удивительного, что ее это бесит и она это выражает доступным образом :) не нападает же - значит, нормально все. Рычать - ну так мы на своих близких тоже иногда рычим так, что мало не покажется - это ж не значит, что мы для них опасны :)
Котенок шипит, когда добаловался и видит, что ему щас уже прилетит - это тоже естественно, а что еще ему остается делать, кроме как огрызаться? :) Ну и характерец, видимо, бойцовый у мелочи :)
Боком наскакивать - да, это именно приглашение играть.

Цитата:
Нет, но она может повалить его на бок, обнюхать и отойти

Уже хорошо :)

У нас старший младшего первый раз лизнул спустя несколько месяцев, причем, похоже, сам от себя офигел в этот момент, судя по выражению на морде :)
Очень долго не принимал его, шипел, психовал, ушел из дома вообще (дело было на даче, у них тут вольный выгул), приходил пожрать и проверить, не пропал ли мелкий гаденыш :) окончательно принял его только осенью, когда мы вернулись в город (на дачу привезла мелкого в середине июля). Сейчас живут мирно, ездят в одной переноске, однажды муж увез на сутки младшего на дачу, а старшего оставил дома (он гулящий очень и его проблемно отловить), так старший выдал стресс по полной программе - ходил орал, искал младшего, не ел, в туалет не ходил сутки.
Все это не мешает им периодически цапаться между собой, бывает даже что и до серьезного доходит, тогда швыряюсь в них чем под руку попадет - злобная хозяйка очень сдруживает :)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Найти:
Перейти: