CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как правильно перевести с лечебной диеты(1,5 месяца по назначению врача едим Пурина h/a) на обычный корм,предположительно Now с индейкой.У кота наблюдался на прежнем кормлении (сухой Go с курицей и куриный консервы алмо натура) проблемы с кишечником-несколько раз в день кашицеобращный стул иногда с капелькой крови.Врач предположил глистов,прогнали-состояние не изменилось,потом перевели кота на диету, чтобы выявить не в корме ли проблема.На данной безбелковой диете все нормализовалось,делаю вывод,скорее всего непереносимость именно куриного белка,так как ранее все корма и сушка и консерва была с курицей,поэтому переводить будем на корм с индейкой.Вопрос в том,как переводить с диеты-постепенно подмешивая новый корм к диетическому или же сразу переводить на новую сушку? Всех заранее благодарю за советы))В том числе буду рада услышать мнения на какой корм можно еще попробовать перевести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Перевод не с холистика на холистик нужно осуществлять в течение недели, постепенно подмешивая новый корм в старый и увеличивая соотношение нового. Если кошка в принципе есть рыбные корма, то вот в Taste of the Wild курицы тоже нет, очень хороший корм http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=2331

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
АliceD,спасибо!Я тоже думала подмешивать,не знала можно ли с лечебного так,так как этот безбелковый
Кот любые ест))только вот можно ли рыбную сушку кастрату-котик британец 5,5 лет,кастрат


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Очень хорошо, что ваш котик ест любые корма :||: . Конечно же, можно рыбные корма и кастратам, особенно, если они холистики. Мы сами такие :D . Там специальная, отлично сбалансированная формула, которая, наоборот, предупреждает возникновение ЖКТ. Поэтому ничего не бойтесь! Вот сырую рыбу, да, давать нельзя категорически. Вы можете взять на выбор и Нау и рыбный. Посмотрите, какой лучше пойдет.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
Спасибо Вам огромное :) Будем выбирать-возьмем на пробу!А может Вы что-нибудь из консерв еще нам посоветуете :L только не куриные)я думаю о беркли,мы ели его когда-то,не очень правда хорошо,так как паштет,сейчас там пакетики появились


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Совершенно не за что :) . Всегда рада быть полезной :L. Честно говоря, лучше влажников, чем Almo Nature Green Label, я не знаю. Но вы раньше ели куриный, а ведь есть же еще и с рыбой, и с уткой, и с креветками. С индейкой, правда, не видела. У Анимонды есть влажные корма с говядиной, без курицы, со всякими экзотическими зверями, типа мяса страуса и буйвола :D . Шмусси неплохой. Миамор весь с курицей или тоже рыбный. Беркли ничего, но классом похуже. Пусть ваш котик сам решит ^^ .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
Алмо грин лейбл котик до одури любит :))) куриные!))рыбные правда тоже поедал,как-то я пока боюсь на алмо возвращаться..анимонда меня этими экзотическими вкусами пугает более чем :oo: а вот шмусси и миамор-смотрела,там есть не куриные,можно попробовать!мне вот только интеренсно-в шмусси есть консервы с птицей-это курица или что? :oo:
А Вы как часто даете котику консерву?или же он на сушке полностью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Тогда пробуйте Шмусси и Миамор :) . Просто мои их не едят вообще - соус вылакают, с руки кое-как 2 -3 кусочка впихну, и всё. Пошли себе по своим делам. В Шмусси во всех видах кусочки чего-то там выглядят совершенно одинаково по форме и размеру, такое ощущение, что это некий уже переработанный сублимированный продукт из совокупности всего. Т.е. вы там не увидите ни волокон, ничего. И что там, курица ли, рыба, вы не поймете. Если написано, что птица, то, скорее всего, курица там точно в составе есть.
Для моих двух девиц влажный корм - это баловство, они едят иногда, в охотку и им не наедаются. Основа их питания - это сушка Холистик Бленд и тот, что я вам написала раньше.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 150
Да,состав в точки зрения наличия мяса конечно алмо уступает..в них содержания мяса др 70%,наверное Вы правы-дам право котику выбрать и буду смотреть на реакцию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Именно! В обычных консервах-паучах содержание белка 12% максимум, а как правило 8-9 % . Только В Алмо Грин Лейбл белок доходит до 22 %, т.е. выше более чем в 2 раза. Естественно, это говорит о том, что там действительно мясо или рыба. Причем, очень качественные.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru