CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вт, 2014, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 21
Откуда: Волгоград
Очень нужны Ваши советы.
Десять дней назад купили котика. Страйт, сейчас ему почти 4 месяца.Привит и глистогонен.
Он активный и выглядит здоровым, НО!
Он очень легкий и худенький. Весит 2 кг. Причем меня пугает то, что за 10 дней не набрал ни грамма!
Ест на мой взгляд очень мало. Он на смешанном питании. Утром и на ночь мясо (сырое: говядина, говяжья печень, куриная печень, ошпаренная кипятком куриная грудка), в свободном доступе ряженка. Днем Роял Канин для котят.
Так вот сушку он съедает максимум 30 грамм в день, а мяса в общей сложности еще грамм 50.
От творога, перепелиного яичка, овощей и гречки категорически отказался))
Любит хлеб, но я один раз только давала, так как не знаю можно ли.
В чем может быть причина такой ситуации? Сколько котик должен прибавлять в неделю? Что можно сделать?
Заранее спасибо всем за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вт, 2014, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Нормальный вес в 4 месяца 2 кг. А не поправляется потому , что ещё не привык , не успокоился. А про правильное питание тем много , там всё "разжёвано" чего и сколько и когда.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вт, 2014, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 21
Откуда: Волгоград
Спасибо большое! Котик не выглядит напряженным)) На удивление быстро привык к нам, сразу же шел в руки, урчит как трактор, спит с нами, ластится, играет.
Вы думаете, все равно он еще не привык, поэтому плохо ест и плохо набирает?
А сколько обычно времени нужно котику на адаптацию? Когда начинать бить тревогу, если все-таки не будет набирать и дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вт, 2014, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Волгоград
на мой взгляд ошпарить мясо кипятком недостаточно, надежние приваривать или перемораживать ИМХО. после глистагонки часто ослабевает пищеварение, но мне кажется с котенком все впорядке и весит он нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вт, 2014, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 21
Откуда: Волгоград
Я мясо даю предварительно перемороженное 3-4 дня, так что надеюсь оно безопасное. Глистогонили месяц назад, так что плохой аппетит вряд ли с этим связан. Вот и думаю, почему котенок за 10 дней вообще не набрал вес...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 09:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кот какой породы?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Шотландской.
and-bag писал(а):
Десять дней назад купили котика. Страйт, сейчас ему почти 4 месяца.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 21
Откуда: Волгоград
Котик у нас уже 2 недели. Привык к нам абсолютно. Ведет себя, как хозяин, спит с нами))))
Сегодня его взвесила - 2,1 кг
То-есть набрал за 2 недели 100 грамм.
Ему в субботу будет 4 месяца.
Меня пугает то, что у него совершенно нет аппетита. Он сам не просит есть вообще. У него в свободном доступе всегда РК для котят. За сутки он съедает 30 грамм. Еще грамм 50 ряженки. Все!!! От говядины, говяжьего сердца, курицы, куриного сердца, перепелиного яичка, творога и влажных кормов категорически отказывается.
Я выпоила ему нуклеопептид, может он поможет???
При этом котик активен, носится по квартире как электровеник, пьет хорошо и что странно какает тоже хорошо(нормальным оформленным стулом), хотя непонятно с чего формируется стул, если не ест почти???
Кто нибудь встречал такое? С чем может быть связано отсутствие аппетита, если котик не проявляет никаких признаков болезни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 21
Откуда: Волгоград
Да, забыла написать. Котик был проглистогонен заводчицей ( во всяком случае так написано в ветпаспорте) в конце мая. Я на всякий случай в выходные скова его проглистогонила мильбемаксом. Перенес хорошо, в кале глистов не было. Прошла почти неделя после глистогонки, но аппетит не появился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да все хорошо с вашим котиком, он и не должен при стоящей круглосуточно миске с сушкой просить есть! :D
А таким разнообразием натур.продуктов вы запросто можете сорвать жкт и тогда вам мало не покажется.
Так что все хорошо у него с аппетитом, не перживайте!))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru