CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Согласна с Oldys, но проблема еще в том, что вискас такая зараза, что после него даже от супер-пупер кормов кошки нос воротят, туда что-то добавляется, что после вискаса, жрать ничего другого не хотят. Кошка ела вискас 10 лет, это очень и очень долго, за 10 лет она привыкла, это очень большой срок, вот и злится кошь.

Прошу прошения за оффтоп, один анекдот понравился:
– Ничтожество, ты создан с единственной целю – прислуживать мне, твоему господину! Повинуйся мне, или я уничтожу тебя и весь твой род!
– Киса, киса, что ты там мяукаешь? Есть хочешь? Иди ко мне, кис-кис…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 328
Моя кошь ряженку не хотела ни при каких обстоятельствах. Нашли такой выход... На ужин ей даем корма чуть меньше( говядины размороженной, сырой, ошпаренную не ест...) а на ночь наливаю ей сегодняшней либо вчерашней( не позднее) ряженки, утром миска всегда пуста. она при нас ее не пьет...видимо ночью или от голода или от скуки ;) и ряженка подходит... Может вам наш опыт пригодится....

_________________
Я Мила, ко мне на ТЫ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Согласна, что за 10 лет кошка капитально подсела на дрянь и за пару дней надеяться снять ее с этого бесполезно.
Я бы для более мягкого перехода добавляла в нормальный корм соус из пакетиков вискаса, для запаха. Кошка будет получать любимую гадость и чувствовать себя спокойнее.
Кошки вообще перемен не любят, для них это стресс, а на стресс они часто реагируют агрессией...
После 10 лет поедания вискаса имхо меньшим злом будет еще в течение нескольких недель или месяцев есть соус от него, чем жесткий стресс от резкой смены питания, тем более кошка не молодая уже...
Постепенно количество соуса этого будете уменьшать, пока совсем на нет не сойдет...
Курить вон некоторые так и бросают - потихоньку снижают количество выкуренных за день сигарет - гораздо мягче для организма проходит, чем сразу бросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Полностью плюсуюсь :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Согласна, что за 10 лет кошка капитально подсела на дрянь и за пару дней надеяться снять ее с этого бесполезно.
Я бы для более мягкого перехода добавляла в нормальный корм соус из пакетиков вискаса, для запаха. Кошка будет получать любимую гадость и чувствовать себя спокойнее

Да, я вчера ей добавила в еду какой то кошачий соус. Но, вроде не из Вискаса. Мне в зоомагазине дали. . Она утром схомячила с ним мясо, а вечером индюшачьи сердечки с мясом отваренные и прокрученные. Еще дала немного РК сухой для стареющих кошек. Все съела. Сегодня утром дала ей сырое мясо без соуса. Съела. Она, кажется, начинает привыкать. Ей самой не доставляло удовольствия последнее время каждые полчаса просить есть. А сейчас весь день до 4-7 часов вечера дрыхнет и ухом не ведет. Ест 2 раза в день. Наедается.только меня немного ее стул беспокоит. Первый раз она вышла только на третий день. А с Вискасом стул был каждый день. Сегодня опять третий день. Жду.

Мила Марина писал(а):
Моя кошь ряженку не хотела ни при каких обстоятельствах. Нашли такой выход... На ужин ей даем корма чуть меньше( говядины размороженной, сырой, ошпаренную не ест...) а на ночь наливаю ей сегодняшней либо вчерашней( не позднее) ряженки, утром миска всегда пуста. она при нас ее не пьет...видимо ночью или от голода или от скуки ;) и ряженка подходит... Может вам наш опыт пригодится....

Да, спасибо. Буду еще ряженку пробовать. Она ее по крайней мере не закапывала. Сегодня мне показалось, она ночью немного био- баланса съела. Сегодня купила ей Снежок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Валентина 999 :!: :!: :!:

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Не могу понять как ей Кальцид и отруби давать. Со второй едой ясно, подмешиваю в фарш и то и другое. А на сырое мясо боюсь сыпать Кальцид. Боюсь, не станет есть. Да и отруби в фарш не очень хорошо, наверное, но она кисломолочку пока не ест.Может, Кальцид ей в двойной дозе класть в фарш?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А вы попробуйте не все мясо посыпать, а один кусочек - и посмотрите, может она и не заметит. В конце концов, совершенно не обязательно его сыпать в каждую кормежку - давайте всю норму дневную в один раз, ничего страшного.
Или вообще попробуйте давать шеи куриные и головы - может она их будет есть, тогда и кальцид не нужен, я вот не даю своим.
И ничего страшного, если вы какое то время будете кормить не совсем правильно, без балласта и прочего, вам сейчас главное чтоб кошка стала устойчиво есть другую еду, а до идеала потом доведете, постепенно.
Мои вот балласт вообще категорически не едят. Если дать с кусками - мясо выберут, остальное бросят, если в фарш перемесить - вообще есть не будут. Единственный приемлемый вариант - овсянка, перемешанная с печенкой, но печенку тоже часто не дашь...
А какать на натуралке раз а несколько дней - это нормально, она усваивается намного лучше сушки, поэтому и отходов меньше.
Если какашки нормальные и кошка в туалет ходит легко и без проблем - то и пусть себе раз в три дня, вам же проще, убирать меньше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
А вы попробуйте не все мясо посыпать, а один кусочек - и посмотрите, может она и не заметит. В конце концов, совершенно не обязательно его сыпать в каждую кормежку - давайте всю норму дневную в один раз, ничего страшного.
)

Да, спасибо, надо попробовать.
Какашки , вроде нормальные. Немного крепковаты, но ходит легко.

Да, я тоже думаю, что сейчас нужно зафиксироваться на достигнутом на какое то время, а потом уже отрабатывать рацион по всем правилам.
Куриные шеи я что то не видела в продаже, может не обращала внимания. Нужно походить по мелким лавочкам, которые птицей торгуют. Кстати, а как обрабатывать куриные желудки? Их чистить надо? Я сама субпродукты не ем и не знаю, как с ними обращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Желудки как правило уже чищеные продают. Но если и нет - то кошкам вроде можно и так давать, вроде бы даже полезно... но я не уверена.
Мои желудки плохо едят, а мамины коты с них поносят.
Шеи много где продают, головы сложнее найти, но тоже можно, чаще попадаются в небольших магазинах или киосках с куриной продукцией, посмотрите. Там же можно и печень купить и сердечки, их тоже хорошо едят.
Мои шеи и головы целиком едят, но поначалу можно шеи отбить молотком и на небольшие кусочки порезать. Мы так мелкому давали сначала, потом стал как старшие целиком лопать


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru