CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Желудки как правило уже чищеные продают. Но если и нет - то кошкам вроде можно и так давать, вроде бы даже полезно... но я не уверена.
Мои желудки плохо едят, а мамины коты с них поносят.

Тогда эксперимент отложу на потом. Просто, мне казалось, что с кошачьей точки зрения- это должен быть деликатес :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пт, 2014, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Валентина 999 писал(а):
Просто, мне казалось, что с кошачьей точки зрения- это должен быть деликатес :)

На вкус и цвет товарища нет... Может вашей понравится? :-) попробуйте, если откажется - потушите в сметане для себя, очень вкусно получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Сб, 2014, 06:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Я даже печенку не ем из субпродуктов. А желудки у нас продаются фасованными по 1кг. Я вот, индюшачьи сердечки купила так. Выглядели аппетитно. Не знаю, как ей скормить. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Сб, 2014, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Валентина 999 писал(а):
Я даже печенку не ем из субпродуктов. А желудки у нас продаются фасованными по 1кг. Я вот, индюшачьи сердечки купила так. Выглядели аппетитно. Не знаю, как ей скормить. :)

ну я размораживаю и даю целиком. правда, я куриные даю. индюшачьи наверно больше, можно порезать на половинки-четвертинки. можно не просто разморозить, а в теплой воде подержать, чтоб тепленькие стали, у моей мамы один из котов только теплое ест, с холодного его рвет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Владимир
Вчера взяли взрослого кота из приюта, до этого был подобран с улицы с травмой передней лапы, попал в капкан, лапу ампутировали по кисть, жил в приюте 2 месяца в двухярусной клетке (внизу лоток и еда, сверху подстилка для сна), кормили их там жидкими кормами из пакетов(вискас, фрискис). Приехали домой, кот повел себя спокойно, не орал, по углам не ныкался, с первых минут облюбовал диван и улегся спать, туалет признал. Ночью тоже спал с нами всю ночь, даже ни разу не вставал. Дома хотела кормить его натуралкой (мясо-курица-рыба-молочка и тп), но он это все не ест, орет, ласкается об ноги, выпрашивает еду, этот вискас. Сжалилась, намешала ему немного вискаса с мясом. Вискас вылизал, а куски мяса оставил половину.
Не знаю как лучше в этой ситуации быть..вроде бы резко менять рацион после приюта стремно, вдруг что на пищеварении скажется, либо характер свой проявит и начнет гадить где не надо, я в нем еще не уверена, не знаю что от него ждать, опасаюсь. С другой стороны хочется показать порядки, чтобы на шею не сел с этим вискасом, т.к. отучить от него сложно будет потом.
Дайте совет, как лучше поступить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Вы должны сейчас решить чем собрались кормить , если натуралкой то это ни как не рыба, молочка и т.д. Здесь полно тем про правильную натуралку. Если промкормом, то это опять де не вискас- фрискас. Но на время приученя к другой еде придется подмешивать Вискас, сокращая порцию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
От вискаса отучить сложно, такая зараза этот корм, но можно. Вот здесь тему почитайте:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=56534&hili ... 1%81%D0%B0
, правда там с вискаса на натуральную еду переводили, но вы попробуйте переводить на какой-нибуть из промкормов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
А мясо как крошили, мелко-мелко? Для начала конечно придётся смешивать/подмешивать вискас, или хотя бы соус от него, в натуру, может удастся переубедить упрямца. )) Либо подбирайте какие-то консервы качеством получше.

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Владимир
Mira писал(а):
А мясо как крошили, мелко-мелко?


Нет, не очень мелко, вечером попробую мельче сделать или вообще с фаршем. Пром корма не хочу давать никакие, ни консервы, ни сушку. Разве что в качестве лакомства жидкие, но не постоянно и не вискас.

Veverka, спасибо, почитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
Подтверждаю что с Вискаса очень тяжело кота перевести на другой корм.
терпение и еще раз терпение!
Начните с того что мясо 30%, а остальное вискас и постепенно уменьшайте долю этой "гадости"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru