CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Марселла писал(а):
а воду из душа льете?или из другого таза, чтобы не пугать шумом воды?

Звука душа действительно многие кошки боятся, даже те, кто мыться любит. Поэтому смывать чистой водичкой лучше черпая ковшиком или из другого таза, или из ведра... Ну или кувшин какой с тёплой водой приготовить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Kiev
спасибо, приняла к сведению


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Добрый день! У меня кошечка шотландка короткошерстная (З года), ни разу ее не купала. Лапки помыть, если запачкает или попку, но с трудом. От воды у нее паника, убегает. Живем в квартире, на улицу не выпускаю. Нужно ли ее купать или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
Елена Федоровна писал(а):
Добрый день! У меня кошечка шотландка короткошерстная (З года), ни разу ее не купала. Лапки помыть, если запачкает или попку, но с трудом. От воды у нее паника, убегает. Живем в квартире, на улицу не выпускаю. Нужно ли ее купать или нет?

Не вижу смысла. Только если измажется в чем-то ну или шерсть совсем жирнючая стала. Свою НЕвыставочную кошку я купала НУ КРАЙНЕ-КРАЙНЕ РЕДКО. Раза 4 за все ее 17.5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 20
Откуда: Ростов
Тоже кота своего купаю крайне редко,они и так чистоплотные животные. Я всегда боялась попасть водой в ушки( т.к. когда была мелкой мне казалось это смертельно опасно для котиков)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Спасибо за разъяснения. Не буду тогда парится о купании девчонки)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Доброго всем мяу!
У меня три котея, два - появились относительно позже первого.

Одна кошка - с очень сильным подшерстком, кажется, что она производит шерсть за всех троих, помноженных на трое. Чесаться не любит, сейчас путем уговоров и вкусняшек кошка дошли до стадии - терплю и рычу (раньше пыталась куснуть чесалку). Чешу фурминатором. Заинтересовала идея помывки для облегчения вычесывания - чтобы все отвалилось :))).
Со вторым котом началось с того, что один из владельцев породистого котика, которого систематически моют, шутливо заметила, что и моего не мешало бы помыть:
https://pp.userapi.com/c636225/v636225375/28312/WjRHUAV7l5c.jpg
Я так понимаю, это намек на сосули, да? :P
Котов обычно я не стираю, руководствуясь принципом: "все сам, все сам", поэтому до этого я и не задумывалась о необходимости.
Подскажите, пожалуйста, достаточность средств по уходу за котяшками:
шампунь для кошек (длинношерстных) и кондиционер/бальзам?
в зоомагазине присмотрела Бальзам-кондиционер АВЗ Elite Organic и шампунь для длинношерстных Мисс Кисс. Но сейчас смотрю, это прям "бюджетный" вариант - это фигня, лучше не тратиться? Или же дорогой вариант - это для всяких выставок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
мне Elite не понравились средства, использую Anju Beaute (шампунь и бальзам) и антистатик Bio-Groom для расчесывания, коты не выставочные. но вы сначала попробуйте его помыть с чем-то бюджетным, если спокойно пройдет, то я бы длинношерстного кота мыла регулярно, они вымытые особенно красивые и ухоженные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Спасибо большое за совет!
Еще вот посмотрела, есть кондиционер Espree Cat Care Silky Show Cat Conditioner. Может, еще кто по нему подскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Чт, 2018, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Мне кажется, длинношерстного кота лучше не рисковать мыть бюджетным шампунем - кроме шерсти сосульками можно получить еще и колтунящийся подшерсток.
Шампуни Anju Beaute при относительной дороговизне достаточно экономичны, поскольку применяются разбавленными. Но это точно хороший проверенный шампунь.
Советую взять травяной или суперочищающий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru