CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Assa писал(а):
1. Выход продукта через переднее отверстие чреват пятнами на коврах и мебели, поскольку редко бывает запланирован.
2. Выход продукта через переднее отверстие малоприятен как для кошки, так, надеюсь, и для Вас.
3. Скопление шерсти в кишечнике может вызвать его закупорку. Частичную или полную. Оно Вам надо? Раз уж мы заговорили о природе - где Вы в природе длинношёрстных кошек видели? А если они выведены искусственно, то им соответственно, нужен особый уход. За шерстью в целом и за ЖКТ в частности.
4. Шерсть может вызывать (и вызывает) раздражение ЖКТ, что приводит к неприятным последствиям.
5. Пасты для выведения шерсти улучшают перистальтику и способствуют развитию нормальной микрофлоры в кишечнике. К тому-же выводят весь волос.

1.У меня почти всегда запланирован, я высаживаю ее в раковину и она туда тошнит.
2. Для меня ее тошнотки тоже не проблема, смыла и все, они хотя бы не воняют :P
3.У нее из желудка скорее все вылезает
4.Я слышала что в природе коты вобще какую то траву едят для раздражения и очистки желудка и рвота для них процесс естественный.
5.От пасты кошу все равно тошнит :|

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Совершенно не вижу смысла мыть кошку живущую дома, да и тех кошек, которые выходят на улицу мыть необязательно, только если вляпаются куда-нибуть. Ну еще конечно же моют выставочных кошек, это понятно.
Помню, мы мыли своего кота два раза, у него был понос, а котик был длиношерстный и очень пушистый, это была просто необходимость.
Сейчас у нас короткошерстная британка, шерстка красивая, блестит, ни разу ее не мыла и мыть не буду просто так, кошка ведь моется сама.
И если у кошки все в порядке со здоровьем, то и шерсть будет в хорошем состоянии.
После того как стали давать пасту Джимпет, состояние шерсти даже улучшилось.

Абсолютно согласна с тем , что частое мытье даже вредно. После мытья теряется естественный жировой слой, уж лучше действительно немного подстригать, чем мыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 13:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Veverka писал(а):
Совершенно не вижу смысла мыть кошку живущую дома, да и тех кошек, которые выходят на улицу мыть необязательно, только если вляпаются куда-нибуть. Ну еще конечно же моют выставочных кошек, это понятно.
Помню, мы мыли своего кота два раза, у него был понос, а котик был длиношерстный и очень пушистый, это была просто необходимость.
Сейчас у нас короткошерстная британка, шерстка красивая, блестит, ни разу ее не мыла и мыть не буду просто так, кошка ведь моется сама.
И если у кошки все в порядке со здоровьем, то и шерсть будет в хорошем состоянии.
После того как стали давать пасту Джимпет, состояние шерсти даже улучшилось.

Абсолютно согласна с тем , что частое мытье даже вредно. После мытья теряется естественный жировой слой, уж лучше действительно немного подстригать, чем мыть.

Вот честно - такую глупость написали :L
У кошки на жировом слое собирается вся пыль веков - вымойте свою кису - вода будет коричневая!!!
И все поры засоряются, и при мытье старая шерсть убирается...
Лучше мыть, чем подстригать! Раз в месяца полтора-два - самое то.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Вот помыла я соего кота, вода шла абсолютно прозрачная. Да, кот стал пушистей. На неделю. Ещё через неделю у нас нашли цистит. Это было в самую жару летом. До этого не мыла и после этого не мыла. Тем более, что мой кот панически боится даже капли воды, которая попадает на шерсть. Я так подумала и решила, что ну его...
Кота гегулярно два раза в неделю вычёсываю (он КШ). Шерсть хорошая, пушистая, не жирная, ничем не пахнет и пятен на ней никаких нет. Как проблемы со здоровьем начинаются - тут же видно по шерсти.
Если кошка любит купаться - другое дело. Вопрос в частоте...
Хотя в любом случае каждый выбирает для себя, т. к. животно его. Кто-то моет каждую неделю, кто-то вообще не моет.
Мне кажется, что к общему мнению мы не прийдём. :)

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
marinka_kalinka очень не убедительно :) .
В природе кошки часто моются в воде?
У нас жил кот, очень пушистый, выглядел отлично, не вижу смысла их мыть, хоть пристрелите :). Кота пушистого мы вычесывали, шерстка у него блестела. Когда заболел, да, шерсть стала выгядеть плохо, жирноватая какая-то была, но не мытьем же это устранять, мы его лечили.
Нашу кошечку сейчас тоже вычесываем раз в неделю, у нее очень красивая шерсть. Для нашей кошки мытье будет стрессом, зачем же я буду над ней "издеваться", вымою только в случае необходимости. А даже если бы и не стрессовала, все равно бы мыть не стала.
Ладно бы по помойкам бегала, а так, всю жизнь в квартире, в чистоте, не буду...

Согласна, что к общему мнению не придем, кто хочет, пусть моет, а нам и так хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Тема почищена.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ryazan
Имеем британку и аллергика. В интернетах пишут, что кошку надо мыть. Но та частота помывки, которая указана, меня откровенно пугает. 2-3 раза в неделю!
Так сколько реально раз в месяц можно мыть кошку? Заранее спасибо.

_________________
Без кота - жизнь не та!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Pokusatel писал(а):
Имеем британку и аллергика. В интернетах пишут... .

Если о британской породе, то их моют только перед выставками, при домашнем содержании и правильном кормлении можно не мыть вообще или не чаще 1 раза в год. У меня чистые, сами моются.
Про породу аллергика ничего не знаю.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Наверное, это все-таки к разделу груминга относится.

Все зависит от шерсти кошки и породы. Британцев, насколько я знаю, можно вообще не мыть, если не пачкаются. Их перед выставками в основном моют. Даже для длинношерстных кошек помывка один раз в три месяца вполне достаточна, я думаю. А вообще каждый владелец для себя сам решает - мыть или не мыть :?: и как часто.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Pokusatel писал(а):
Имеем британку и аллергика. В интернетах пишут, что кошку надо мыть. Но та частота помывки, которая указана, меня откровенно пугает. 2-3 раза в неделю!
Так сколько реально раз в месяц можно мыть кошку? Заранее спасибо.


1 раз в месяц можно, часто нельзя вы смываете ей всю смазку и у кошки начнут проблемы с кожей и шерстью...
П.С. а что вы решили вымывать? аллергия обычно не на шерсть, а на слюну, частички кожи...на сфинксов тоже она бывает,
помывка не спасет от аллергии, только специфическое лечение :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru