CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2015, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Анализ кала вам делать совершенно незачем. Мочу желательно вообще сразу бежать сдавать в лабу, ведь там она еще какое-то время простоит.
Вы в лоток второй попробовали насыпать только мелкий комкующийся глиняный наполнитель?
Если кот стройный - не надо ему дозировать корм, табличка на корме - всегда усредненные значения, т.е. надо смотреть на свое животное, кому-то тех стандартов мало, а кому-то очень много, всё индивидуально.



Вот примерная картинка для определения кондиции животного

Скрытый текст +

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Brittany писал(а):
Вы в лоток второй попробовали насыпать только мелкий комкующийся глиняный наполнитель?

Вот примерная картинка для определения кондиции животного

Скрытый текст +

Пробовала глиняный наполнитель, наш котейка что-то к нему не очень. Врач еще посоветовал попробовать силикагелевый наполнитель, в инете посмотрела - он вроде потрескивать начинает от жидкости, думаю это может отпугнуть нашего, так как он на каждый шорох подскакивает.
Вчера ходила присматривала лотки, никогда бы не подумала что бывают такие огромные...А у меня вопрос по вот комкующимся наполнителям, их убирать с помощью совочка ? А то мы древесным привыкли потрясем и опилки через сетку падают, а целые остаются. Низ лотка помоем и ставим. А от если смотреть лоток без сетки, но с рамкой - так уже потрясти не выйдет. Я вот думаю хорошо ли убирается все из комкующегося? Не будет оставаться запах или еще что?

Судя по картинке наш кот в идеальном весе, потому что ребрышки когда он лежит я прощупываю легко, даже иногда удивляюсь что они у него так торчат. А на пузе у него как будто сумочка такая болтается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
6ycuHka, силикагелевые обычно потрескивают(шуршат) и это не всем нравится, может отпугнуть...но мои раньше ходили без проблем. Комкующие наполнители убираем совочком( решеткой). Бывают древесные наполнители комкующиеся, я сейчас пользуюсь такими пр-ва Японии. Убирать комки легко, запаха нет. Катсан раньше был дешевле силикагеля , сейчас :?:

"Сумочка" на брюшке это курдючок, у британской породы он "фирменный" и должОн быть по уставу, а у персов норма :?:

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
6ycuHka писал(а):
А от если смотреть лоток без сетки, но с рамкой - так уже потрясти не выйдет. Я вот думаю хорошо ли убирается все из комкующегося? Не будет оставаться запах или еще что?

у нас древесный не комкующийся, лотки без сетки, нормально все убирается, лопаткой обыкновенной выгребаю оттуда мокрые опилки и какашки, сухое остается все, запаха нету. Лотки чищу один-два раза в день, даже если места пописов уже подсохли - их все равно видно, чуть встряхнуть лоток и гранулы и сухие опилки отсыпаются в сторону, а где мокрые или высохшие опилки - остается такая слипшаяся кучка, когда выгребаю - рассыпается конечно, но там уже все равно видно, что обписано, а что нет. Ну, часть этих рыхлых уже опилок все равно остается, конечно, но запаха нету от них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
6ycuHka, так у вас лотки с решетками??? 8-0
Убирайте их срочно, единицы, которые ходят с решеткой, кошкам надо копать ямки.
Комкующиеся наполнители все убираются только совочком.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Brittany, я так поняла, что копать коту есть где - на решетке насыпаны гранулы древесного наполнителя, а распавши1ся на опилки использованный наполнитель просыпается вниз, под решетку. Низ чистится - моется, а неиспользованные гранулы остаются на решетке. Так многие заводчики делают, особенно когда котята в доме и комкующийся им не насыплешь.
Другое дело, что пугливый кот может бояться копать крупные гранулы древесного наполнителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
АврораC писал(а):
Brittany, я так поняла, что копать коту есть где - на решетке насыпаны гранулы древесного наполнителя, а распавши1ся на опилки использованный наполнитель просыпается вниз, под решетку. Низ чистится - моется, а неиспользованные гранулы остаются на решетке. Так многие заводчики делают, особенно когда котята в доме и комкующийся им не насыплешь.
Другое дело, что пугливый кот может бояться копать крупные гранулы древесного наполнителя.

Да
Brittany писал(а):
6ycuHka, так у вас лотки с решетками??? 8-0
Убирайте их срочно, единицы, которые ходят с решеткой, кошкам надо копать ямки.
Комкующиеся наполнители все убираются только совочком.

АврораC, правильно написала. У нас сетка на которую насыпаю древесный наполнитель и как вижу, что пописал иду и растрясываю через решетку опилки. А целые гранулы остаются, дно высыпаю и потом мою. Какашки совочком убираю.
вот два дня тьфу тьфу, может просто так совпадало, что и горшок чистый и мы с работы вовремя приходили, ходил куда надо. А может стресс от врача)) Вот сегодня не знаю, какой сюрприз нас ждет. Лоток большой все еще выбираю, боюсь с размером прогадать, ну и что бы в ванной комнате поместился...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2023, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2023
Сообщения: 2
Откуда: Нижний новгород г
Доброго дня! Помогите советом :,(
Взяли котика 4 месяца назад у девушки, которая спасает пушистых с улицы.
Ему было 3-4 месяца. Взяли опилки из его старого лотка (древесный наполнитель), купили такой же наполнитель, подсыпали туда эти опилки и он сориентировался. Далее пару раз ходил мимо если покупали такой же наполнитель, но другой марки например.
По большому ходит изначально рядом с лотком ( в туалете есть ещё один пустой лоток). Ладно, это не катастрофа - с плитки можно убрать, привыкли к этому. Но в последний месяц он стал и маленькие дела делать рядом с лотком! На плитку(( Потом мокрыми лапами по всей квартире( Ходит то в лоток, то рядом на плитку. Лоток убирается 1-2 раза в день. Рядом есть ещё один, повторюсь. Понимает, что его будут ругать - сразу прячется после того как сходит на пол.
Думала половое созревание так влияет - кастрировали его 3 дня назад. Сегодня опять напорол лужу на пол в туалете! :|
Кот здоров. В туалете ничего не менялось((( Что делать с этим((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2023, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Sek писал(а):
Кот здоров. В туалете ничего не менялось((( Что делать с этим((((

Три дня после кастрации это ни о чем. Гормоны и до трех месяцев сохраняются в организме. К оплодотворению они еще месяц пригодны. Но тк ваш котик молодой, на долго гормоны не задержаться в организме. Терпение.
Ну может еще лоток на больший по размеру поменять. Котик-то вырос
Ну и лужа может образовываться от того, что сидя в лотке, кот просто поднимает высоко попу, и моча струей летит на пол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2023, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2023
Сообщения: 2
Откуда: Нижний новгород г
Спасибо за ответ, подождём...
Он вроде не глупый. Я его уже сама ношу в лоток пару раз в день - он понимает сразу что от него хотят и делает свои дела :) А если не хочет, то притворяется что сделал :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru