CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 22:49 

Любитель

Miriada, возможно, действительно опечатка. 18 вместо 28.

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 23:09 

Любитель

Не в тему кормов для печеночных больных, но в тему кормов в принципе. Вот никогда не думала, что придется выносить Карнилав уличным котейкам. А ведь пришлось. В октябре попалась нам с любимцем какая-то не слишком удачная упаковка кастратского корма 2 кг. Такого запаха от любых кормов я еще никогда не чувствовала. Не могу сказать точно, что это могло быть, но отдаленно напоминало какао, шоколад, вот что-то такое. На вкус корм был нормальный, без горчинки. Никаких нехороших реакций у котика не было, т.е. стул и остальные проявления оставались в порядке, но кушал он совсем без аппетита. Мучились мы, мучились, в декабре я купила новую упаковку, когда из старой оставалось еще грамм 700 - обычный отличный корм с приятным вкусом и приятным запахом, аж мне нравится. Пробовала смешивать оба корма - поедаемость сразу падала, поэтому решила кормить только новым. Грамм 200 смешивая с горем пополам котик съел, больше мучить его не стала. Вот и стояло полкило корма. Питомца мучить не хочется, и выкидывать жалко. Решила вынести уличным. Только поставила, один сразу подошел хрустеть. Надеюсь, кому-то этот корм принес пользу. Уличные всё съедят, конечно, но я писала пару недель назад и повторю еще раз, вот эти непонятки с кастратскими кормами брит всех линеек очень расстраивают и напрягают. Хотелось бы, чтобы производитель устранил их.

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 10:34 

Любитель

Basenji писал(а):
Извините, хочу уточнить. То есть ваш диетолог считает, что кошкам с заболеваниями печени нельзя есть ни один сухой корм-гепатик?
Purina Pro Plan Veterinary Diets HP Hepatic — 28 %
Royal Canin Hepatic — 26 %
Hill's Prescription Diet l/d — 29 %
Farmina Vet Life Hepatic — 26 %
Monge VetSolution Hepatic — 26 %
Никогда, если честно, не встречала корм с белком 18 % и ниже. 8-0 Даже в кормах эконом-класса и ренальной лечебке белка больше.

Спасибо за комментарии. Да, все верно, в указанных Вами кормах содержание белка указано на СВ (сухое вещество). Мы говорим о том, что содержание белка в рационе при азототемии не должно превышать 18% и диетолог рекомендует влажное кормление.

Если выше указанные корма - диеты разбавить нормой питьевой воды на день, то содержание белка там будет даже ниже 18%. Еще одно условие этого белка должно быть умеренно, но он должен быть полноценным по аминокислотному составу (с достаточным содержанием таурина, метионина и аргинина)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 10:55 

Любитель

Miriada писал(а):
Не в тему кормов для печеночных больных, но в тему кормов в принципе. Вот никогда не думала, что придется выносить Карнилав уличным котейкам. А ведь пришлось. В октябре попалась нам с любимцем какая-то не слишком удачная упаковка кастратского корма 2 кг. Такого запаха от любых кормов я еще никогда не чувствовала. Не могу сказать точно, что это могло быть, но отдаленно напоминало какао, шоколад, вот что-то такое. На вкус корм был нормальный, без горчинки. Никаких нехороших реакций у котика не было, т.е. стул и остальные проявления оставались в порядке, но кушал он совсем без аппетита. Мучились мы, мучились, в декабре я купила новую упаковку, когда из старой оставалось еще грамм 700 - обычный отличный корм с приятным вкусом и приятным запахом, аж мне нравится. Пробовала смешивать оба корма - поедаемость сразу падала, поэтому решила кормить только новым. Грамм 200 смешивая с горем пополам котик съел, больше мучить его не стала. Вот и стояло полкило корма. Питомца мучить не хочется, и выкидывать жалко. Решила вынести уличным. Только поставила, один сразу подошел хрустеть. Надеюсь, кому-то этот корм принес пользу. Уличные всё съедят, конечно, но я писала пару недель назад и повторю еще раз, вот эти непонятки с кастратскими кормами брит всех линеек очень расстраивают и напрягают. Хотелось бы, чтобы производитель устранил их.

Ответили в ЛС

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 12:19 

Любитель

Pet-Continent, И я ответила в ЛС.

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 15:44 

Любитель

Pet-Continent, ну, у Хиллса на сайте в таблице 29,1 % — это именно содержание белка в рационе, а в пересчете на сухое вещество — 31,46 %. Про другие марки не знаю, нет информации.
Про рекомендации кормить влажным кормом печеночных больных не слышала раньше, только про почечных.

А в кормах Brit содержание веществ указывается на СВ?

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 17:14 

Любитель

Basenji писал(а):
А в кормах Brit содержание веществ указывается на СВ?

У нас в сухих кормах для кошек в аналитическом составе указано содержание сырого протеина с указанием содержания влаги в корме 10%.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 20:08 

Любитель

Pet-Continent, как в таком случае рассчитать % белка в рационе?

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 22:47 

Любитель

Всем спасибо, значит в ближайшее время будем кормить лебными кормами, а там посмотрим, что скажет ветеринар

СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 05:27 

Любитель

Хотелось бы и мне узнать, что с кормом Cornilove для кастрированных не так? Мы тоже его едим без аппетита. Мне корм нравится по составу (хорошее соотношение минералов, магний не высокий, а у нас периодически цистит), а вот кот не в восторге!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Найти:
Перейти: