CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 95  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2018, 19:42 

Любитель

Если бы я придерживалась норм, указанных на пачках, мой старший кот весил бы килограмм 10, волочил пузо по полу и не мог бы дотянуться до собственной задницы. :D

СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2018, 06:52 

Любитель

Доброе время суток, уважаемые котомамы, котопапы, а так же дистрибьюторы.
Я зарегистрировалась специально, что бы поделиться информацией, которую мне выдала продавец в магазине кормов Брит. По ее словам сам владелец компании на семинаре утверждал, что корм Брит Мисси предназначен для кормления не просто кастрированных котов и стерилизованных кошек, а именно для животных с МКБ и их симптомами. Сказать, что я напряглась от данной информации - ничего не сказать. Мой первый кот умер в возрасте пяти лет именно от МКБ и по моей вине. В январе этого года я взяла взрослого кота с передержки, сразу решив, что приложу все усилия и средства для его долгой и здоровой жизни. Кот на передержке питался Про Планом. В феврале, я перевела его на Брит Мисси и была полностью довольна здоровье и общим состоянием своего сыночка. Анализы так же в норме. Но после инфы от продавца я запаниковала - не кормлю ли я абсолютно здорового кота лечебным кормом на постоянной основе? Я нашла официальный сайт производителя в Украине и позвонила им. Задала менеджеру этот вопрос и получила ответ, что данный корм не является лечебным и предназначен для кормления на постоянной основе. Но голословных заявлений мне показалось недостаточно и я вчера написала запрос на их почту. Пока ответа не получила. Сейчас мы едим Брит Лиллу, но я бы очень хотела вернуться обратно на Мисси (он нам подходит больше). Огромная просьба ко всем, кто владеет хоть какой-то информацией о Мисси, поделиться ей на форуме. Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 14:33 

Любитель

собралась заказывать, как обычно, Brit Care Daisy, и обнаружилось, что в любимом интернет-магазине его нет, вообще пропала позиция. сунулась на Озон, в 4 лапы и на Петшоп - та же история. может, кто-нибудь в курсе, куда этот вид делся? переводить кота на другой корм или на другой вид в той же линейке не хочу абсолютно. пока запас есть еще, но паникерские настроения во мне что-то разыгрались.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 15:37 

Любитель

6belok, не знаю насколько уместно и можно давать ссылки на посторонние ресурсы, но рискну. Вот ссылочка на магазин Мир корма. Там есть Ваш корм.
https://www.mirkorma.ru/catalog/suhoy-korm-dlya-ko ... seh-porod/
Может Вам подойдет...

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 15:40 

Любитель

Inna Samsonenko, спасибо! :*

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 15:46 

Любитель

Inna Samsonenko, Мисси не лечебный. Просто по балансу минеральных веществ он действительно может подойти тем, у кого МКБ в ремиссии. Никаких последствий для здорового животного это не имеет.

6belok, тоже хотела "Мир корма" посоветовать. Еще в Pets in the City Дейзи в наличии. А на Озоне вообще его никогда не было. На сайте Пэт-Континента в разделе "Где купить?" большой список магазинов, там еще посмотрите.

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 16:08 

Любитель

Basenji, спасибо Вам. Я вот тоже больше склоняюсь к Вашему мнению - перечитала еще раз состав и изучила всю пачку. Не нашла даже намека на то, что это именно лечебный корм. Начинаю уже думать, что продавец плохо слушала и не поняла, что корм профилактический, а не лечебный ((( А теперь действует по принципу: не услышала, так придумаю? А такие профаны, как я тут же начинают паниковать ((( У наших ветеринаров консультироваться по этому поводу бессмысленно - говорят, что корм неплохой, но ничего конкретного о нем не знают ((( Вот и плодятся всякие страшилки ( и я еще развела панику на ровном месте).

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 16:14 

Любитель

Inna Samsonenko, ну, у Брита вообще нет линейки лечебных кормов, так что с чего бы вдруг Мисси им был. А информацию от продавцов нужно очень тщательно фильтровать, они часто людей дезинформируют.

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 16:34 

Любитель

Inna Samsonenko, Простите за выражение, но кто-то врет. Если это так, почему на упаковках и на сайте об этом ни слова? Пока официальная информация сводится к тому, что Вафо Прага не выпускает лечебных кормов для кошек. Если разбирать состав мисси, ничего лечебного в нем нет, там всего лишь минералы подогнаны так, чтобы подходило животным с мочеполовыми заболеваниями. Если Вы волнуетесь за здоровье котейки без этих проблем, через два-три месяца кормления сдайте его мочу на общий анализ и кровь на биохимический анализ, увидите картину. Крепкого здоровья Вашему питомцу!

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 16:44 

Любитель

Basenji, вот и я уже начинаю понимать, что информацию от продавцов надо фильтровать ((( Просто магазин специализируется именно на Брит и я понадеялась, что уж кто-кто, а эти то точно должны знать чем они торгуют. Вот и получилось то, что получилось (((

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 95  След.

Найти:
Перейти: