CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 16:37 

Любитель

Pet-Continent! Спасибо за ответ, но на одной сушке и консервах, я котенка держать не буду. Сушка на тот случай, если меня долго нет дома. Я уже неделю читаю форум и мне попадаются посты, только с больными котиками, которые только на сухом. От Брит решила отказаться, опять же внимательно перечитала эту тему.

СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 22:15 

Любитель

marinina писал(а):
Pet-Continent! Спасибо за ответ, но на одной сушке и консервах, я котенка держать не буду. Сушка на тот случай, если меня долго нет дома. Я уже неделю читаю форум и мне попадаются посты, только с больными котиками, которые только на сухом. От Брит решила отказаться, опять же внимательно перечитала эту тему.

Не в качестве рекламы, а интереса ради - чем вы предпочли кормить?

Прочтите правила форума:

РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ
3.Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.

СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 22:17 

Любитель

Basenji писал(а):
samir, ну вообще-то да :) Если кот, допустим, весит 7 кг, а его надо похудеть до 5, то и норму надо смотреть на 5.

Pet-Continent писал(а):
Дозировки указанные на упаковке являются условно-рекомендованными, все животные индивидуальны и исходя из индивидуальных физиологических потребностей могут смещаться в сторону увеличения или уменьшения.

о боги... |O всю жизнь кормил сколько весит, столько вешал в граммах по таблицам
это прям ржака всей нашей семьи сейчас :)))

СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 23:11 

Любитель

samir! Пока остановилась на Пронатюр Холистик, ценовая категория та же. Много читала, взвешивала, анализировала. Попробуем, посмотрим. Это первый сухой корм котенка будет, если не считать, что он подъедал у родителей Канин, скорее облизывал.

СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 10:48 

Любитель

marinina писал(а):
samir! Пока остановилась на Пронатюр Холистик, ценовая категория та же. Много читала, взвешивала, анализировала. Попробуем, посмотрим. Это первый сухой корм котенка будет, если не считать, что он подъедал у родителей Канин, скорее облизывал.

Marinina считаю что зря вы так решили. :??: Корм Брит Каре в разы лучше пронатура. Во первых если по белку, то в Брит Каре белка намного больше (38% у котят), Источник углеводов один в Брит - это или рис или картофель. В пронатюр как в солянке картофель, рис, ячмень (вообще у кошек не переваривается), и еще овсянка - я как ветеринарный врач против такого винегрета из злаков. Зольность корма Пронатюр холистик 8% - при содержание магния 0,1 % - это прямой путь к МКБ. В Брит Каре зольность 5,5% у котят, в стерилизованных 6,6% - при магнии 0,04%.
Мы на Brit c моими животными (собака и кот), и своим пациентам я часто рекомендую Brit как здоровое питание.

Порой так муторно на сердце...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 10:57 

Любитель

samir писал(а):
Basenji писал(а):
samir, ну вообще-то да :) Если кот, допустим, весит 7 кг, а его надо похудеть до 5, то и норму надо смотреть на 5.

Pet-Continent писал(а):
Дозировки указанные на упаковке являются условно-рекомендованными, все животные индивидуальны и исходя из индивидуальных физиологических потребностей могут смещаться в сторону увеличения или уменьшения.

о боги... |O всю жизнь кормил сколько весит, столько вешал в граммах по таблицам
это прям ржака всей нашей семьи сейчас :)))

Как Вам не смешно уважаемые но это, так :)
Для животных существует нормы минимальные и максимальные по содержанию белка, жира, углеводов, витаминов и минералов. А норму корма как правило рассчитывают по энергетическим потребностям животного, и за основу берут усредненные показатели. Что бы владельцу было понятно что для чиха или котенка нужно 50-70 гр, а для алабая -500-600 гр , а не наоборот.
У меня собака и один кот кушают Brit. Собаке (немецкая легавая - активная рабочая) - я даю брит с лососем выше нормы на 25%, кот (кастрат-ленивый, плотный но не жирный) - получает порцию Brit Care Missy на 15% меньше от нормы, но я ему добавляю один пауч Брит как дополнительный источник влаги.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 13:08 

Любитель

Ирина C! Спасибо. Но в этой теме, столько проблем у котов от Брит, большинство переводят на другой. Зольность, жиры-это все так, но в результате о Пронатюр больше хороших отзывов чем о Брит. Тем более мой котенок будет получать его один раз в сутки. Так же я читала, что Пронатюр улучшили состав и убрали некоторые малополезные компоненты. Брит мне нравится по составу, но почему столько котиков болеют на нем?

СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 13:29 

Любитель

marinina писал(а):
Ирина C! Спасибо.

Болеют не от корма, а от не диагностированного заболевания.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 16:11 

Любитель

Pet-Continent писал(а):
Видеоответ Мартина размещен на официальной странице в vk.com (/rusbrit) и доступно по ссылке

Спасибо за ссылку. Странно, что видео выложили еще в июле, но здесь в теме ничего не сообщили. Ну да ладно. Хорошо, про цвет гранул понятно, но вот про запах не очень. Если он зависит от запаха используемых жиров и масел, то что должно случиться, чтобы корм пах чем-то совершенно посторонним (как было в моем случае: какой-то "медицинский" запах), а гранулы все крошились? Может ли корм впитывать запахи и влагу из окружающей среды через те самые клапаны? В видео вопрос клапанов так и не подняли, хотя собирались.
Brit-addicted писал(а):
Итак, в ближайшее время, а именно - 23-24 марта - мы будем проводить семинар по ТМ BRIT в Казани, и там с представителем компании Brit - диетологом Мартином Квашем - запишем видеоролик о том, что за клапаны на упаковке, и почему они не вредят корму.

СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 22:16 

Любитель

Перечитала большую часть страниц, но так и не поняла переходить или нет на данный корм)
Подскажите, пожалуйста, можно ли миксовать разные типы (для стерилизованных, Лили, для гурманов) без вреда для котиков? У меня 2 кота - мальчик и девочка. В данный момент кормлю Роялом бебикет, но в связи с резким ухудшением качества ищу замену. Кот у меня очень болезный, поэтому вдвойне переживаю о замене корма. Какой лучше выбрать? Кэр или все же карнилав?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.

Найти:
Перейти: