CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 16:00 

Любитель

Miriada писал(а):
Alex063rus/, А почему каждый второй пакет приходится выкидывать? Может, я пропустила Ваши сообщения по этому поводу...
На счет 400-граммовых пачек. Возникла у меня тут необходимость купить маленький карнилав, т.к. в магазине, где постоянно беру, временно не было пакетов 2 кг. Открыла этот маленький пакет - гранулки все ровнехонькие как на подбор. Закралась мысль, что раз у компании 3 завода и 3 фасовки корма, то их по заводам и разделили, каждую производят на своем заводе. Вот и получается. Это только предположение, но оно имеет место быть.

у меня такое-же мнение, что 400гр пачки делают нормальными.
А про каждый второй мешок писал. Открываешь мешок - едят коты, заказываешь второй - тупо не едят. Следующий нормально, через один опять не едят.

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 16:09 

Любитель

Alex063rus, Жесть какая! Я сталкивалась с таким, но только не раз через раз, а где-то раз в полгода, на каждые 5-6 пакетов один вот такой. А Вы пробовали выяснить, в чем причина? Сравнивали запах, вкус? Сравнивали ли номера партий у тех кормов, которые котейки не хотят есть?

СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 16:18 

Любитель

Miriada писал(а):
Alex063rus, Жесть какая! Я сталкивалась с таким, но только не раз через раз, а где-то раз в полгода, на каждые 5-6 пакетов один вот такой. А Вы пробовали выяснить, в чем причина? Сравнивали запах, вкус? Сравнивали ли номера партий у тех кормов, которые котейки не хотят есть?

нет, представитель говорит это норма, т.к. используются натуральные, а не искуственные добавки и вкс/запах/цвет разный может быть, ну наверно да, но больше видимо мы рисковать не будем

СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 06:00 

Любитель

Добрый всем день. Продолжение истории со слипшимся кормом Brit missy: связалась с пет-шопом, они уже с поставщиком корма. Объяснили, что досадное недоразумение произошло из-за нарушения условий транспортирования, видимо попала влага, но ни как не с с нарушениями технологического процесса приготовления корма. так что есть вторую пачку из этой же партии можно без последствий для здоровья кота. Деньги за испорченную пачку вернули. Ну хоть так!
Вторую 2-х кг пачку пока опасаюсь открывать, купила маленькую упаковку, и о чудо!! Кот ест с удовольствием!!!! За уши не оттащишь!!!

СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 17:02 

Любитель

Brit Care "Sunny" Beautiful Hair
Гипоаллергенный корм с мясом лосося и рисом для взрослых кошек, шерсть которых требует дополнительного ухода, а также для бесшерстных кошек с чувствительной кожей
Изображение

Гипоаллергенный корм Brit Care Sunny специально разработан для кошек, шерсть которых требует дополнительного ухода и для бесшерстных кошек с чувствительной кожей. Хорошо подойдёт для поддержания выставочной кондиции кошек.

∙ Гипоаллергенный белок (35%) из дегидрированного мяса– источник незаменимых аминокислот и жирных кислот, прекрасно усваивается организмом, позволяет поддерживать высокое качество шерстного покрова и здоровье кожи.

∙ Высокое содержанием Омега 3 и 6 жирных кислот, экстракт календулы, цинк, биотин – для красоты шерсти и здоровья кожи.

∙ Пребиотики MOS и FOS в составе корма поддерживают оптимальное пищеварение и иммунитет, через стимуляцию симбионтной полезной микрофлоры желудочно-кишечного тракта.

∙ Гипоаллергенные корма Brit Care, содержат высокий уровень природных антиоксидантов – экстракты фруктов (яблоки и облепиха)- снижают действие свободных радикалов- препятствуют оксидативному стрессу.

∙ Высокий белок, баланс минералов, DL-метионин, облепиха крушиновидная - профилактика расстройств мочевыделительной системы.

∙ Юкка Шидигера – противовоспалительное действие, очищает организм от токсинов, в том числе, устраняет неприятные запахи испражнений.

Изображение

Состав: мука из лосося (20%), белки лосося (15%), рис, дегидрированная курица (14%), рисовые отруби, куриный жир (консервирован токоферолам), сушеные яблоки, лососевое масло (4%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, маннан-олигосахариды (155 мг/кг), фрукто-олигосахариды (125 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca schidigera) (85 мг/кг), календула (50 мг/кг), облепиха крушиновидная (50 мг/кг).

Гарантированный анализ: сырой белок 35%, сырой жир 20%, сырая клетчатка 3,2% сырая зола 6,2%, влага 10%, кальций 1,2%, фосфор 0,9%, натрий 0,4%, магний 0,08%.

Питательные добавки на 1 кг: витамин A (E672) 22 500 МЕ, витамин D3 (E671) 900 МЕ, витамин E (3a700) 650 мг, витамин C (E300) 300 мг, таурин 2 300 мг, холина хлорид 2 100 мг, L-карнитин 65 мг, ниацин 40 мг, биотин 1,8 мг, цинк (E6) 200 мг, марганец (E5) 56 мг, железо (E1) 47 мг, медь (E4) 11 мг, йод (E2) 3,7 мг, селен (E8) 0,23 мг, DL-метионин (3.1.1.) 13 мг, аргинин (3c3.6.1) 11 мг, L-лизин (3.2.3.) 9 мг, натрия гексаметафосфат (E452i) 710 мг. омега-3: 0,58%, омега-6: 2,75%.

Энергетическая ценность: 4 200 ккал/кг.

Таблица кормления:

Вес (кг) 2-3 / 3-5 / 5-7

г/ день 35-50 / 50-70 / 70-90
Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 14:24 

Любитель

Здравствуйте! У меня возник вопрос по корму Carnilove для кастрированных с кабаном и ягненком. Содержание натрия в корме 0,9%. При этом например в корме Royal canin из лечебной линейки Urinary s/o также содержится 0,9 натрия. Скажите, пожалуйста, почему такой высокий % натрия? Я понимаю лечебная линейка, но ведь Carnilove это повседневный корм...боюсь не будет ли большой нагрузки на сердечно-сосудистую и мочеполовую систему, если кормить им постоянно? Какая максимально допустимая безопасная норма содержания натрия в сухом корме для кошек? А вообще я недавно перевела свою кошку на этот корм. Пока все хорошо, и самое главное, что она стала пить больше, что для меня важно, так как до этого на корме Go она пила очень мало, и в итоге анализ мочи показал струвиты. Мы пролечилсь и вернулись на Go, но история почти повторилась. Кошка стерилизованная, 10 лет. Спасибо заранее за ответ)

СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 15:07 

Любитель

Lambretta, Вот Вы и увидели на своей кошечке эффект 0,9% натрия в корме - для повышения водопотребления. Ученые проводили исследования и установили, что содержание натрия до 1,5% никоим образом не вредит здоровым кошкам. У меня котик тоже на карнилаве для кастратов почти год, до того был полгода на брит кеа для кастратов, а перед тем были так же проблемы с кислотностью и струвитами. Полтора года на этих кормах - рецидивов нет. Здоровья Вашей котейке!

СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 15:41 

Любитель

Miriada писал(а):
Lambretta, Вот Вы и увидели на своей кошечке эффект 0,9% натрия в корме - для повышения водопотребления. Ученые проводили исследования и установили, что содержание натрия до 1,5% никоим образом не вредит здоровым кошкам. У меня котик тоже на карнилаве для кастратов почти год, до того был полгода на брит кеа для кастратов, а перед тем были так же проблемы с кислотностью и струвитами. Полтора года на этих кормах - рецидивов нет. Здоровья Вашей котейке!

Miriada, спасибо большое за подробный ответ! Переживаю только за здоровье сердечно-сосудистой системы, все таки 10 лет кошке...а так пока все нравится на Carnilove. Но через месяц кормления сдам анализы обязательно.

СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 16:28 

Любитель

Lambretta писал(а):
Здравствуйте! У меня возник вопрос по корму Carnilove для кастрированных с кабаном и ягненком. Содержание натрия в корме 0,9%. При этом например в корме Royal canin из лечебной линейки Urinary s/o также содержится 0,9 натрия. Скажите, пожалуйста, почему такой высокий % натрия? Я понимаю лечебная линейка, но ведь Carnilove это повседневный корм...боюсь не будет ли большой нагрузки на сердечно-сосудистую и мочеполовую систему, если кормить им постоянно? Какая максимально допустимая безопасная норма содержания натрия в сухом корме для кошек? А вообще я недавно перевела свою кошку на этот корм. Пока все хорошо, и самое главное, что она стала пить больше, что для меня важно, так как до этого на корме Go она пила очень мало, и в итоге анализ мочи показал струвиты. Мы пролечилсь и вернулись на Go, но история почти повторилась. Кошка стерилизованная, 10 лет. Спасибо заранее за ответ)

Научные данные показывают, что уровни натрия до 1,5% (данные FEDIAL) безопасны для здоровых кошек, и более того Na является одним из важных электролитов поддерживает баланс катионов и анионов, входит в состав всех клеток и жидкостей организма. Содержание натрия в корме до 0,9% повышает водопотребление у кошек, за счет чего идет разбавление мочи и профилактика образования уролитов. У нас специально указано содержание Na в корме для пожилых и кастрированных кошек, и это общее содержание Na в корме из натуральных источников ингредиентов корма (а не поваренная соль - которая противопоказана плотоядным). Как мы указывали выше Na является одним из составляющих электролитов в животных клетках и межклеточной жидкости. Поэтому по поводу натрия указанного в составе нашего корма можете не переживать, он не превышает допустимый уровень и не вызывает проблем с сердечно-сосудистой системой в указанной дозировке.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 17:27 

Любитель

Pet-Continent, огромное спасибо за такой подробный ответ, а также спасибо всем откликнувшимся) ^^

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85

Найти:
Перейти: