CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 93  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 18:52 

Любитель

Miriada
Корм Brit Care, указан февраль 2017, но продавец считает что дата выпуска, хотя из описания на упаковке вроде должен быть срок годности. На всякий случай решил уточнить.

СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 23:56 

Любитель

q1q1q, Ого, ситуация... Я, честно сказать, ни на брит кеа, ни на карнилав не видела никогда даты выпуска, а только срок годности, т.е. конечную дату употребления. А срок годности у корма 18 месяцев, т.е. когда он был выпущен, можно отсчитать. Советовала бы Вам при возможности купить корм в другом месте ну или хотя бы просто взять упаковку в руки и сравнить дату. А то тут слишком рискованно получается. Если продавцы знают, что залежалый товар у них не редкость, еще и не такое будут петь, чтобы сбагрить, извините.

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 00:16 

Любитель

q1q1q, рядом с датой была пометка "EXP."? Если да, то это срок годности (expiration date).

Miriada писал(а):
Я, честно сказать, ни на брит кеа, ни на карнилав не видела никогда даты выпуска, а только срок годности, т.е. конечную дату употребления.

Аналогично.

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 11:44 

Любитель

Basenji, Да, я хотела написать про эту пометку, только не знала, как расшифровать, думала, что эксплуатировать до :) Смысл, в принципе, один и тот же, использовать до такой-то даты. Очень вероятно, что форумчанин наткнулся на серьезную такую просрочку и хорошо, что проявил бдительность.

СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 13:39 

Любитель

Ясно, ищем другой магазин. Всем спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 17:26 

Любитель

Добрый день, вновь прошу опытных ответить и помочь. Мы в свое время полностью перешли на корм Дейзи, кот выглядел лучше, похудел, был активен и радостен. Съел две пачки по 2 кг каждая, я после заказала мешок на 7 кг. В начале декабря уехала в санаторий, вернулась 18 декабря, кот мне сразу не понравился. Был какой-то пассивный, через некоторое время совсем перестал есть и пить, соответственно не ходит в туалет. Ушки и ротик стали желтоватого цвета. Понесла к ветеринару, тот определил проблемы с печенью, делаем уколы и капельницы. УЗИ печени сделают только 3 января, из-за праздников. От этого будет зависеть очень многое.
Я не хочу сказать, что все из-за корма, скорей всего это стареет наш котик, вот и начинаются проблемы. Доктор в клинике после проведения курса терапии перевести на ветеринарную линейку Хиллс. Есть ли у Брита корма щадящие для моего Назоми

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 07:15 

Любитель

Miriada писал(а):
Pet-Continent, Карнилав для кастратов - Единственное разочарование-замечание - котик далеко не всегда поедает этот корм с аппетитом

Добрый день. У нас аналогичная проблема! Корм по составу замечательный, но кот ест без удовольствия. Вес кота 4,8 кг нужно съедать 70 гр за день, а он еле-еле только 50 гр. С одной стороны хорошо, вес не набирает. Стала подмешивать немного Brit care missi, поедаемость немного улучшилась (видимо запах нового заинтересовал). Оба корма одинаково подходят для нас, так как у кота периодически цистит. Пить стал лучше.

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 11:34 

Любитель

филиппуся писал(а):
Добрый день, вновь прошу опытных ответить и помочь. Мы в свое время полностью перешли на корм Дейзи, кот выглядел лучше, похудел, был активен и радостен. Съел две пачки по 2 кг каждая, я после заказала мешок на 7 кг. В начале декабря уехала в санаторий, вернулась 18 декабря, кот мне сразу не понравился. Был какой-то пассивный, через некоторое время совсем перестал есть и пить, соответственно не ходит в туалет. Ушки и ротик стали желтоватого цвета. Понесла к ветеринару, тот определил проблемы с печенью, делаем уколы и капельницы. УЗИ печени сделают только 3 января, из-за праздников. От этого будет зависеть очень многое.
Я не хочу сказать, что все из-за корма, скорей всего это стареет наш котик, вот и начинаются проблемы. Доктор в клинике после проведения курса терапии перевести на ветеринарную линейку Хиллс. Есть ли у Брита корма щадящие для моего Назоми

Мы проконсультировались с нашим диетологом. По его рекомендации при заболеваниях печени, необходима спецефическая лечебная диета с низким содержанием белка и меди. И корма с содержанием белка выше 18% противопоказаны, так как вызывают повышение уровня мочевины и развитие азототемии, так как белки перевариваясь в дальнейшем метаболизируются в печени с образование мочевины и других азотистых веществ. В линейках кормов Брит нет таких диет для лечения печеночных заболеваний.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:24 

Любитель

Pet-Continent писал(а):
корма с содержанием белка выше 18% противопоказаны

Извините, хочу уточнить. То есть ваш диетолог считает, что кошкам с заболеваниями печени нельзя есть ни один сухой корм-гепатик?
Purina Pro Plan Veterinary Diets HP Hepatic — 28 %
Royal Canin Hepatic — 26 %
Hill's Prescription Diet l/d — 29 %
Farmina Vet Life Hepatic — 26 %
Monge VetSolution Hepatic — 26 %
Никогда, если честно, не встречала корм с белком 18 % и ниже. 8-0 Даже в кормах эконом-класса и ренальной лечебке белка больше.

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 22:43 

Любитель

Basenji, Присоединяюсь к вопросу. Тоже хотела посмотреть белок в лечебках, но Вы меня опередили, спасибо. У меня есть догадка, что диетолог случайно кошек с собаками перепутал, собакам может и правда больше 18 нельзя, у них белковые потребности ниже кошачьих. Другого логического объяснения найти не могу, если это не опечатка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 93  След.

Найти:
Перейти: