CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 13:41 

Любитель

филиппуся, возьмите для начала поменьше фасовку (2 кг), если корм подойдет, то в дальнейшем можно будет и большой мешок покупать.

СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 19:55 

Любитель

Спасибо, так и сделала. Только вот с наличием в интернет-магазинах совсем плохо. Еле-еле нашла Дейзи

СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 11:08 

Любитель

филиппуся писал(а):
Спасибо, так и сделала. Только вот с наличием в интернет-магазинах совсем плохо. Еле-еле нашла Дейзи

филиппуся, моё мнение - Дейзи не единственный вариант, можно взять, например, Ангел - он по калориям примерно равен Дейзи, и по возрасту (7+) подходит для Вашего кота.
Главное не в названии на пакете корма (лайт, сеньор и т.п.), а в норме кормления. Если будете перекармливать, то никакие лайты не помогут.

ПС впечатлилась, никак не могу представить себе ориентала! весом 11 кг

СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 12:53 

Любитель

ТМ Brit удостоена престижной чешской премии Superbrands2017!

Награда присуждается на основе оценки потребителей и выбора жюри. Мероприятие проходит ежегодно в более 90 странах мира!

Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 26 авг, Сб, 2017, 22:29 

Любитель

Brit-addicted, подскажите каким из ваших кормов можно кормить кошку после ветдиеты для почек?

СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 10:28 

Любитель

agony писал(а):
Brit-addicted, подскажите каким из ваших кормов можно кормить кошку после ветдиеты для почек?

Думаю, что тут правильнее обратиться к ветврачу. Если исходить из логики, то я бы рекомендовала Monty - у него низкий уровень содержания белка. Но он на курице, а у Вашего питомца, насколько я вижу из Ваших предыдущих сообщений на форуме, предполагается аллергия на курицу.

Тогда на выбор я бы смотрела либо Brit Premium Sensitive с ягненком и индейкой (но белок 35%), либо Brit Care Lilly с ягненком и лососем (34% белка).

Кроме того, я бы предположила, что у кошки не аллергия на курицу, а блошиный дерматит. Отсутствие блох в момент осмотра на кошке еще не означает, что они отсутствуют в окружающей среде. После того, как Вы обработали кошку от блох, они вполне могли остаться на коврах, мягкой мебели, подушках-одеялах и т.д.

Я бы предложила следующую схему:
1) плавный переход на Brit Care Lilly (на протяжении 7-10 дней) с поддержкой пробиотиками.
2) тщательная обработка квартиры и всех потенциальных обиталищ блох в ней специальными спреями от блох (например, Фронтлайн).
3) регулярный контроль анализов.
4) если анализы будут изменяться в худшую сторону (то есть, 34-35% белка будет много) - искать корм на гидролизованном белке.

СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 21:09 

Любитель

спасибо за ответ!

блошиный дерматит исключен.

изначально кошку мы кормили Lilly, но через год жизни на нем контрольный анализ крови показал начальную стадию нарушения почек (???). за год кошка не чесалась. в итоге пришлось перейти на лечебный корм, в составе которого курица, к сожалению, и началась чесотка. потом нам принесли блох. конечно, кошку от блох обработали, квартиру тоже - дважды. через месяц контрольный анализ показал что с почками все хорошо, зато появилась анемия (по анализам), и на лечебном корме нам еще сидеть несколько месяцев. вот уже 2 месяца бедная кошка чешет шею, уши, нос. если бы был блошиный дерматит, чесала бы спину и возле хвоста.

на Вашем корме у нас целый год был замечательный полет, ни аллергии, ни циститов. и на те... впечатление что в ветеринарке что-то с анализами напутали, т.к. ветеринар с удивлением рассматривал старый и новый анализы. вот и наперед интересуюсь на что можно будет ее перевести, если все лечебные корма, которые мы встретили, с курицей.

самое интересное, на курицу в Ваших влажниках у нас аллергии нет! мы и перешли на Ваш корм из-за того что он гипоаллергенный, т.к. на прежнем корме чесались.

СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2017, 11:04 

Любитель

agony писал(а):
самое интересное, на курицу в Ваших влажниках у нас аллергии нет! мы и перешли на Ваш корм из-за того что он гипоаллергенный, т.к. на прежнем корме чесались.

Тогда почему считаете, что аллергия на курицу? Аллергия на куриный белок либо есть, либо нет, независимо от того, сухой корм или влажный. Может быть, на пшеницу (она маскируется словом "злаки" в составе), или на какой-то другой ингредиент. Либо курица в наших влажниках какая-то экстра-гипоаллергенная (что тоже не исключено).

Получается, что Вам нужно проработать два момента:
1) есть ли проблемы с почками. Определяется путем анализов в другой лаборатории (если есть такая возможность), либо путем повторных анализов сейчас, после вет.диеты. Думаю, что результат будет хороший, и повторно можно сделать месяца через три кормления другим кормом (предположительно, Lilly). 2) есть ли аллергия на курицу. Тут вопрос, а надо ли. Если с почками всё хорошо, анализы будут нормальные, то и кормить спокойно Lilly. Если же на Lilly проблемы - попробовать Monty. Будет низкобелковый корм (27% белка), а есть ли аллергия на курицу - он и покажет.

Тут, к сожалению, только методом проб и контрольных анализов.

СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2017, 20:57 

Любитель

Мне на днях собачники подсказали, что аллергия может быть не на куриное мясо, а на субпродукты. В известном и очень популярном у нас городе веткорме состав так туманно расписан и завуалирован, что не удивлюсь что в нем куриные субпродукты. Кошку натурой никогда не кормила, Так что точно выяснить не удастся. Только через месяц сдача контрольных анализов. В других ветках по биохимии не делают многих показателей важных для почек.

На счёт lilly и monty так и думала сделать, как Вы советуете.
Спасибо за консультацию!!!! Буду надеяться что с анализами все ок и можно будет дальше кормить кошку Вашим кормом

СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 17:51 

Любитель

agony писал(а):
........... контрольный анализ показал что с почками все хорошо, зато появилась анемия (по анализам)............

Вообще как-то странно - причину анемии не пробовали выяснить?
Она м.б. от блох (а значит их таки не вывели), либо от почечных нарушений (а значит с почками далеко не хорошо), либо другие причины (инфекции).
Я бы не ждала месяц, а как минимум через неделю пересдала бы клинический анализ крови, чтобы посмотреть растут или падают гемоглобин и эритроциты, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Найти:
Перейти: