CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 12:08 

Любитель

Добрый день!

Хочу посоветоваться в подборе корма.
Кошечке почти 8 месяцев, неделю назад стерилизовали, скоро поедем снимать швы. В письменной памятке от клиники указано было, как закончим старый корм, перейти на корм для стерилизованных.

Кошка сама по себе очень активная, играет, бегает. Не худая, но и не толстая. Сейчас после стерилизации не знаю станет ленивой или нет..)

Сейчас кушаем беззерновой applaws для котят.
Вот возник вопрос, кормить ли нашим обычно кормом для котят до 12 мес? все таки котенок еще по возрасту. ( но там 20% жира, не начнет ли набирать вес?)
Либо все же переводить на другой корм.

И вот какие варианты:
1. Carnilove для кастратов
2. Беззерновой Brit Care Lilly или Сoco - но жира там 18 % и 19%
3. Brit Care Lucky или Missy

СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 14:48 

Любитель

Miglena писал(а):
Добрый день!

Хочу посоветоваться в подборе корма.
Кошечке почти 8 месяцев, неделю назад стерилизовали, скоро поедем снимать швы. В письменной памятке от клиники указано было, как закончим старый корм, перейти на корм для стерилизованных.

Кошка сама по себе очень активная, играет, бегает. Не худая, но и не толстая. Сейчас после стерилизации не знаю станет ленивой или нет..)

Сейчас кушаем беззерновой applaws для котят.
Вот возник вопрос, кормить ли нашим обычно кормом для котят до 12 мес? все таки котенок еще по возрасту. ( но там 20% жира, не начнет ли набирать вес?)
Либо все же переводить на другой корм.

И вот какие варианты:
1. Carnilove для кастратов
2. Беззерновой Brit Care Lilly или Сoco - но жира там 18 % и 19%
3. Brit Care Lucky или Missy

Наш диетолог рекомендует до 1 года кушать корм для котят, а далее перейти на корм для стерилизованных. Так как ваша кошечка кушает беззерновой корм то предпочтительней перейти на Carnilove. При переводе с одного корма на другой необходимо в течение недели смешивать старый корм и новый, уменьшая дозировку старого и увеличивая новый.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2018, 11:46 

Любитель

Мне вот интересно, у кого-нибудь съедают кошки дневную норму, которая указана на упаковке? Мы долго перебирали корма, чтобы выбрать то, что понравится моих кошкам, в итоге остановились на Brit Care Cocco. Отмеряла по банке детского питания, но тут в руки попался мерный стакан на сухого кошачьего корма, оказалось, что наша кормушка вмещает дневную норму только для одного животного, а мои съедают максимум 1,5 кормушки в день. В день помимо сухого едят еще влажный brit по 0,5-1 пакетику. Кошки упитанные, в весе не теряют. Может производитель завышает количество, которое должно быть съедено за день?

СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2018, 18:38 

Любитель

ulelka, у каждой кошки своя индивидуальная норма, на которой она чувствует себя хорошо. Таблица на упаковке – просто рекомендации, строго следовать им нет необходимости. Если вес ваших кошек в норме и у них всё в порядке с пищеварением, значит, они едят именно столько, сколько им нужно.

СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 10:08 

Любитель

ulelka

Мой кот съедает и съел бы еще, если бы кто дал )) Но он склонен к набору жирочка, поэтому строго по граммам (с учетом съедаемого "супа из влажника"). Ест Брит Кэр Лилли.

СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 13:46 

Любитель

Пеппилотта, мой кот тоже не худышка (6 кг), но ему не удавалось ни разу съесть всю норму. Причем не только этого корма, но и кормов других марок. Вот и стало интересно

СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 14:00 

Любитель

ulelka писал(а):
Может производитель завышает количество, которое должно быть съедено за день?

Мне попадались на эту тему обсуждения, и люди перемеривали количество корма, указанное на мерных стаканчиках, и пришли к выводу, что некоторые производители действительно могут завышать нормы.

СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 14:43 

Любитель

А может еще дело в мерных стаканчиках? Они от разных кормов разные, и бывает, что сильно разные... Я взвешиваю на электронных весах )))

СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 14:51 

Любитель

Перевзвешивали по стаканчикам на электронных весах и были несовпадения в сторону увеличения веса корма. Да, для разных производителей кормов стаканчики разные и у одного производителя на одном стакане разные деления для разных кормов.
Думаю, да, надо взвешивать на электронных весах и уменьшать норму, если кот толстый.

СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 22:43 

Любитель

Да, придется приобрести весы ради своих животинок. А корм у нас в свободном доступе, так как время кормления и желания есть у нас не совпадают. Может если бы по времени насыпала, то съедалось всё, что есть в тарелке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95  След.

Найти:
Перейти: