CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 13:04 

Любитель

Basenji писал(а):
Miriada, нет, к сожалению, ни корм не удалось подобрать, ни найти причину колита.

Причина колита не обнаружена... но тем ни менее почему то некоторым проще, или выгоднее считать что виноват корм. Я своего кота много лет кормлю Брит, начинали еще 10 лет назад. Перепробывали много и других кормов. Но в итоге сейчас опять сидим на Брит.

СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 13:35 

Любитель

animalika, Знаете, в медицине есть такое понятие диагноз исключения. Это когда все подходящие под симптоматику понятные диагнозы исключены, а симптоматика все равно сохраняется. Я не медик и не ветеринар, возможно, криво объяснила. Как идиопатический цистит у кошек, например. Других причин воспаления мочевого пузыря нет, а симптоматика есть, тогда ставится идиопатический цистит, т.е. без ясной причины при явной симптоматике, в таких случаях считается, что причиной является стресс. Не знаю у кого как, в нашем случае получилась причина исключения. Все иные причины исключены, плюс на других кормах коту сразу явно становится легче, причем происходит это за день-два. Вывод напрашивается сам собой. Вас лично я не отговариваю кормить котеек этими кормами, если подходят, пусть хрустят на здоровье. Но свое мнение об этом производителе и его продукции за полтора с лишним года потребления я уже составила и сомневающимся, ищущим не посоветую, от проблем подальше.

СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 13:43 

Любитель

Miriada писал(а):
Вас лично я не отговариваю кормить котеек этими кормами, если подходят, пусть хрустят на здоровье.

Я считаю что есть индивидуальная непереносимость и возможно Вашему котику один из компонентов корма просто не подходил. От этого никто не застрахован. И от чего одним хорошо другому может быть плохо. Поэтому сомнивающимся советую аккуратно пробывать, соблюдая правило правильного плавного перехода с одного корма на другой.... и только по прошествии нескольких месяцев можно сказать подходит корм или нет. Бывают конечно и тем кому сразу не подходит, а кто то изначально болен и ему ничего кроме диет не подойдет.

СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 14:36 

Любитель

animalika, Вы правы, но, наверное, невнимательно читали мое первое сообщение по этому поводу или не читали вовсе. Да, может быть индивидуальная непереносимость. Но подозрителен тот факт, что подобных жалоб очень и очень много, а жалобы на убойный запах фекалий вообще практически у 100% тех, кто кормит любыми видами брит кеа или карнилав. Это о чем-то да говорит и должно наталкивать производителя на исследования и действия. Но не наталкивает, очень жаль. Поэтому мы вместе с котейкой машем ему ручкой и лапкой.

СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 17:17 

Любитель

animalika, что-то не поняла, почему вы процитировали мою фразу. Я разве написала, что в проблемах моих котов виноват Брит или какой-либо другой корм?

СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 18:07 

Любитель

animalika, Хочу Вам сказать, что я прекрасно Вас понимаю, сама была на той же позиции год и даже полгода назад. Читала здесь и на других форумах о страшных проблемах с поджелудочной железой у кошек, которые возникали через 3-6 месяцев кормления карнилавом; у кого-то подскакивал уровень сахара в крови, у кого-то рН сдвигалась в щелочную сторону. Я закрывала на это глаза и пропускала мИМО УШЕй, пока моему животному корм подходил. Но когда у него самого начались проблемы, я уже не могла закрывать на это глаза. И такая позиция правильна: если животное чувствует себя хорошо, не нужно переводить его на другое питание только потому, что кому-то на форуме оно не подходит, это совершенно здраво. Нужно просто наматывать на ус и иметь в виду, дыма ведь без огня не бывает. Вам желаю только одного: если корм подходит, пусть это длится как можно дольше и не будет никаких неприятностей) Это ведь самое главное - найти подходящий корм и быть постоянно на нем. Это нам, кто еще не выбрал или кому выбранное резко перестало подходить, приходится устраивать кормовые скачки, которые, естественно, не полезны для организма. Но когда-то и мы найдем свое, подходящее, я на это очень надеюсь.

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 01:59 

Любитель

Доброй ночи форумчане. У меня сейчас прямо-таки дежавю. Полгода назад мы разбирали аналогичную тему. Я своей позиции не меняю и желаю заступится за одного из своих любимых кормов и кормопроизводителей Vafo Praha. Как уже писала ранее мы много лет с моими животными кушаем эти корма, и только одному моему котику (который живет не со мной, а с мамой) сухой корм не подошел, хотя влажные корма Brit Premium поедает с огромным удовольствием. Все сугубо индивидуально, одним подходит другим нет.
По поводу запаха из лотка специфический "аромат" фекалиям придают продукты распада белков и жирных кислот. Учитывая что корма Брит и особенно карнилав содержат высокое процентное содержание мясных белков, при нарушении ферментативной активности возможен едкий запах фекалий.
Рекомендую внимательно следить за состоянием здоровья Ваших питомце. При нарушениях и заболеваниях печени, поджелудочной железы и почек - противопоказаны высокобелковые жирные корма. А эти заболевания - часто протекают незаметно - пока действуют компенсаторные механизмы, и часто переходят в хроническую форму. И не всегда причина этих заболеваний корм.
Желаю здоровья Вашим питомцам.

Порой так муторно на сердце...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 05:48 

Любитель

Читаю и волосы дыбом ((( Столько противоречивых отзывов... Я уже начала после каждого покака кота принюхиваться к его какашкам - да, пахнет не розами, но никакой сверх вони, выедающей глаза, я пока не нанюхала. Буду нюхать дальше :D У меня в городе данный корм продается далеко не во всех крупных сетях зоомагазинах, поэтому и мало кто им кормит. Среди моих знакомых кошатников до сих пор самым востребованным является Роял. У нас даже в приютах кормят котов Роялом. Вот и приходится мне пастись на форуме в поисках адекватной информации и статистики кормления. А тут такие ужасы иногда пишут(((

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 09:49 

Любитель

Ирина C писал(а):
Доброй ночи форумчане. У меня сейчас прямо-таки дежавю. Полгода назад мы разбирали аналогичную тему. Я своей позиции не меняю и желаю заступится за одного из своих любимых кормов и кормопроизводителей Vafo Praha. Как уже писала ранее мы много лет с моими животными кушаем эти корма, и только одному моему котику (который живет не со мной, а с мамой) сухой корм не подошел, хотя влажные корма Brit Premium поедает с огромным удовольствием. Все сугубо индивидуально, одним подходит другим нет.
По поводу запаха из лотка специфический "аромат" фекалиям придают продукты распада белков и жирных кислот. Учитывая что корма Брит и особенно карнилав содержат высокое процентное содержание мясных белков, при нарушении ферментативной активности возможен едкий запах фекалий.
Рекомендую внимательно следить за состоянием здоровья Ваших питомце. При нарушениях и заболеваниях печени, поджелудочной железы и почек - противопоказаны высокобелковые жирные корма. А эти заболевания - часто протекают незаметно - пока действуют компенсаторные механизмы, и часто переходят в хроническую форму. И не всегда причина этих заболеваний корм.
Желаю здоровья Вашим питомцам.

Тогда тоже для размышлений на тему.
Корм Акана является высокобелковым, однако, при его употреблении с запахом и самочувствием все нормально, а вот Брит и Карнилав дают убийственный запах. Причем конкретно у Брит % белка ниже, чем у Аканы. У Карнилав кажется тоже, сейчас уже не помню.

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 09:53 

Любитель

По поводу непереносимости одного из компонентов корма.
Перед покупкой Брит Санни я долго изучала составы кормов, его состав полностью устроил, разве что он все-таки зерновой. Поэтому после проблем с ним решила перейти на беззерновой и высокобелковый Карнилав, который по составу совпадал с Аканой, там не было вообще ничего нового для животного. Через 6 месяцев случилась катастрофа. И вот на этом опыте я делаю вывод, что либо заявлен неверный состав, либо какие-то нюансы с технологией производства корма.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Найти:
Перейти: