CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 952 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 11:26 

Любитель

Ирина C: "При нарушениях и заболеваниях печени, поджелудочной железы и почек - противопоказаны высокобелковые жирные корма."
Так и есть, но при хороших биохимических показателях крови и отличных результатах УЗИ по упомянутым органам я не вижу оснований подозревать неполадки в этих органах как причину наших проблем. Если бы кот не был обследован, можно было бы обвинить меня в голословности, а так нет. Мне самой очень не хотелось верить в то, что такой хороший со всех сторон карнилав подложил нам такую свинью...

Temporale, После всех изменений формулы у аканы самый высокий % белка сейчас 37, у карнилава - 41 в корме для активных кошек. Для кастратов 39, другие точно не вспомню сейчас, самый низкий белок у карнилава 36, кажется, нужно уточнить.

Temporale: "И вот на этом опыте я делаю вывод, что либо заявлен неверный состав, либо какие-то нюансы с технологией производства корма."
Я вот уже даже и не знаю, на что думать. Может и в составе дело, может в технологии производства, а может и с ингредиентами что-то не так, все же корм дешевый, если честно. Да и еще один момент: пусть Чехия уже и член Евросоюза, но все равно это постсовковая страна и никуда от этого не деться, качественные корма там делать еще не научились. Они, конечно, лучше в сравнении с украинскими или российскими, но все равно результаты не радуют. Я лично просто получила еще один урок на тему того, что скупой платит дважды. Причем мне не жалко денег на корм, лишь бы животное было здорово. Но тут привлек состав, особенно привлекла полная открытость процентного соотношения ингредиентов, а приятная цена - я ее воспринимала просто как бонус. А вот зря.

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 12:25 

Любитель

Temporale писал(а):
После всех изменений формулы у аканы самый высокий % белка сейчас 37, у карнилава - 41 в корме для активных кошек. Для кастратов 39, другие точно не вспомню сейчас, самый низкий белок у карнилава 36, кажется, нужно уточнить.

По белкам правда в Карналав белка 40-41% самый низкий для чувствит пищеварения 36%, а в акане самый высокий белок 37%. При этом зольность в акане 8-9%, при магнии 0,1% , а в карнилав при зольности 7-7,8% магний 0,04% в кормах для кастратов. Профилактика МКБ в Карнилав более эффективна, чем в озвученной Акане. А так же зольность 7% в Карни при таком высоком белке говорит о высоком качестве мясных игредиентов (которых кстати 70% в карнилав) - что это мясная мука... а вот в акане 9 % золы при использовании свежего мяса (откуда столько золы в свежем мясе?).

Что не пишите я кормлю кормами Вафо Прага: Брит и Карнилав и другим рекомендую. Если у Вас возникают проблемы с этим кормом не кормите, значит неподходит он Вам.

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 12:43 

Любитель

animalika писал(а):
По белкам правда в Карналав белка 40-41% самый низкий для чувствит пищеварения 36%, а в акане самый высокий белок 37%. При этом зольность в акане 8-9%, при магнии 0,1% , а в карнилав при зольности 7-7,8% магний 0,04% в кормах для кастратов. Профилактика МКБ в Карнилав более эффективна, чем в озвученной Акане. А так же зольность 7% в Карни при таком высоком белке говорит о высоком качестве мясных игредиентов (которых кстати 70% в карнилав) - что это мясная мука... а вот в акане 9 % золы при использовании свежего мяса (откуда столько золы в свежем мясе?).

Что не пишите я кормлю кормами Вафо Прага: Брит и Карнилав и другим рекомендую. Если у Вас возникают проблемы с этим кормом не кормите, значит неподходит он Вам.

Ок.
Карнилав для крупных кошек, сырой протеин 37%. Акана с ягненком, сырой протеин 37% (в старой формуле был 41% белка, было все нормально). На одном кал пахнет, на другом нет. Это не я взялась утверждать, что на высокобелковых пахнет кал (я не знаю, возможно, и пахнет). Я говорю о том, что кормила двумя разными высокобелковыми кормами, но на одном пахло, а на другом нет. А значит, например, в моем конкретном случае, утверждение про запах на высокобелковом корме уже не очень актуально.
Остальной состав я разбирать и обсуждать не собиралась (в акане максимум 8,5). Речь шла об ингредиентах и индивидуальной непереносимости. Вот в Карнилаве ничего нового по ингредиентам не было. Но именно на двух кормах данного производителя я чуть не погубила животное. Причем второй раз было совсем страшно.

И глобально. Кому-то подходит, кому-то нет. Все имеют право на мнение и на высказывание, а так же все могут делиться опытом. Вот я делилась своим опытом, потому что тогда, когда внезапно начались проблемы, я перевернула весь интернет и все отзывы знала наизусть. Описание симптоматики и последующих действий важны, потому что тот, кто начинает искать информацию, будет понимать, что делать в случае критической ситуации. Это помощь.
Мириада защищала этого производителя до конца (я, кстати, тоже начинала с положительных отзывов).
И, да, у меня есть знакомые, чьи кошки не имеют проблем с кормами данного производителя. Но есть те, у кого присутствуют проблемы, и проблемы эти серьезные. Этим людям нужна информация, в этом случае на счет могут идти если не минуты, то часы.

пс Это про любой корм/препарат, а не только про этот.

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 13:33 

Любитель

Все правильно как уже описывалось выше в Карнилав до 70% - дегидрированого мясного белка при зольности 7-7,8%. и из заявленых 41 % протеина это фактически 100% мясной протеин. В акане 75% мясных ингедиентов из них порядка 50% - сырые, при зольности 8,5-9%, при высушивании это сырое мясо преврашается в сухое вещество с остаточной влажностью 10%, а влажность сырого мяса порядка 80%, как следствие не складывается полученый протеин даже в 37% мясного белка максимум в 15%, а остальное протеины бобовых (горошек, чечевица, фасоль нут и тд). Все правильно бобовый белок переваривается после экстудирования по другому и пахнет не так как мясной протеин. И возможно Вашим котикам столько мясного протеина и не надо было, а больше подходит бобовый термическиобработанный. Сражу скажу у меня был опыт кормления своего котика Аканой, нам не подошел мой котик кастрат и меня смущает зольность корма и содержание магния в акане. На Карнилав и Брите для кастратов у нас все в порядке.

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 16:06 

Любитель

animalika, Простите, но Вы сами себе противоречите:
"как следствие не складывается полученый протеин даже в 37% мясного белка максимум в 15%, а остальное протеины бобовых (горошек, чечевица, фасоль нут и тд). Все правильно бобовый белок переваривается после экстудирования по другому и пахнет не так как мясной протеин. И возможно Вашим котикам столько мясного протеина и не надо было, а больше подходит бобовый термическиобработанный."
Т.е., по Вашим вышеприведенным словам, мясного белка в карнилаве меньше, чем бобового, но тут же Вы пишете, что Вашим (нашим) кошкам мясного белка много и им нужен бобовый. Где логика? Если в корме бобового белка больше, чем мясного и коты выдают реакцию, то наоборот вероятнее, что как раз бобовый белок им не подходит и именно на него они реагируют, а не на мясной, которого тут по расчетам кот наплакал и меньше, чем бобового. Будь мясного больше, очень может быть, что реакции не было бы. А коты - хищники, они и не обязаны хорошо переваривать такое количество бобовых. Я понимала всегда, кормя этим кормом, что белок в нем не только мясной, а еще и бобовый, но к своему стыду не углублялась в расчеты, чтобы понять, что мясного настолько мало, а бобового настолько много.

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 16:31 

Любитель

Miriada писал(а):
animalika, мясного белка меньше, чем бобового,

Это про Акану. "
Цитата:
В акане 75% мясных ингедиентов из них порядка 50% - сырые, при зольности 8,5-9%, при высушивании это сырое мясо преврашается в сухое вещество с остаточной влажностью 10%, а влажность сырого мяса порядка 80%, как следствие не складывается полученый протеин даже в 37% мясного белка максимум в 15%, а остальное протеины бобовых (горошек, чечевица, фасоль нут и тд).

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 16:35 

Любитель

Цитата:
В корме Карнилав до 70% - дегидрированого мясного белка при зольности 7-7,8%. и из заявленых 41 % протеина это фактически 100% мясной протеин.

В карнилав меня все устраивает и мясной белок 41% и зольность 7,5%.

СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2018, 17:09 

Любитель

animalika, Простите, неправильно поняла Вас.
Ко мне уже иногда приходят крамольные мысли попробовать акану или ориджен. А почему крамольные? Потому что у моего котика чувствительная мочеполовая система и я не уверена, что она справится с их зольностью и особенно стандартным уровнем магния 0,1%. Однажды у нас был печальный опыт с кормом пронатюр ориджинал, на котором быстро выпали в осадок соли, правда, было это сразу после пролечивания такой же проблемы и я не подержала котика на диете еще хотя бы месяц-два уже с чистыми анализами. ВОзможно, из-за этого на пронатюре и случился такой быстрый рецидив и я теперь зря боюсь кормов с обычным уровнем магния и сама своими же руками сужаю себе круг выбора кормов. Но рисковать страшно, для таких котеек, перенесших хоть какие-то проблемы в мочеполовой системе, рекомендуют магний до 0,07, максимум 0,08% магния (последнее при условии калорийности 400 ккал/100 г или выше, если калорийность ниже, тогда до 0,07%). Именно из-за этого, ну и из-за кальция с фосфором до 1% тоже я и держалась сначала за брит кеа, а потом за карнилав до последнего.

СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 08:51 

Любитель

Вот и я своего котика по рекомендации ветеринарного врача держу на кормах для кастратов с содержанием магния не более 0,06, и смотрю чтобы общая зольность была адекватной мясному содержимому. Мы сейчас кушаем Брит Мисси для кастратов, моча рН 6,4 - котик здоров.

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 14:22 

Любитель

Угу. А в Брит Санни белка 35%, а золы так вообще 6.2. Но проблема с запахом была как у Карнилав.
У меня, кстати, был опыт кормления и банальным РК в самом начале еще. Но проблема с двумя разными видами корма одного производителя наводит на мысли все же об этом производителе. Пусть и индивидуальная непереносимость, но опять же кормов определенного производителя.
Причем, повторюсь, перед принятием решения кормить этими кормами я перечитала много всякой информации: и про белок, и про золу, и про магний. И нашла, что Брит и Карнилав по составу просто идеальные. Но почему-то возникли проблемы. При этом объяснение представителей этой компании меня как раз убедило в том, что у них нет желания разбираться с возникающими проблемами, проверять и корректировать состав, хотя проблемы возникли далеко не у одного животного, а симптомы у всех одинаковы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 952 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

Найти:
Перейти: