CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 14:13 

Любитель

Напишу свой опыт и впечатления от корма Carnilove для стерилизованных.
Стерилизовали кошечку в 8 месяцев, до этого кушали сушку и влажный Applaws для котят. Ветеринар посоветовал все же переходить на корм для стерилизованных. Выбор пал на Carnilove, доели старую пачку и начали кормить данным кормом ( было в середине/конце июня - т.е уже 9 месяцев стало). Переход был плавный, в течение 8-10 дней примерно. К сухому корму раз в 3 недели давали влажный корм Brit (который супер премиум) и через день лакомство для кошек Brit Care Superfruits Chicken. Негативных реакций со стороны пищеварения не было - единственное, как и писали часто в отзывах, очень вонючие какахи стали. Пить кошка начала активно и в целом чувствовала себя отлично. Доели первую пачку 2 кг. В середине июля начали вторую пачку. Но вот 27 июля, перестала есть почти, думали из-за того, что было жарко. Была активная, стул был - но не особо оформленный. 2 дня кошка не ела, причем предлагали разный корм - сушку и влажный и "конфеты", отказывалась от всего. 2-3 раза за эти дни была рвота. В понедельник отвели к ветеринару ее, сдали биохимию, проставили нам капельницу. Без учета анализов и при осмотре животного и нашего рассказа у врача было 2 варианта - либо гастроэнтерит либо гепатопатия (инородное тело исключили т.к был стул и рвоты было мало для такого случая). Получили анализы - врач сказал что анализ отличный и гепатопатию исключаем. Прописал лечение и посоветовал уйти с данного корма. Нам, к сожалению, корм не подошел. Хотя корм выбирала очень и очень долго, перечитала кучу форумов. Очень испугалась за кошку, надеюсь никаких последствий данная ситуация не принесет для ее здоровья. Решила написать, т.к вижу уже не первая подобная реакция встречается. Все кошки конечно разные и кому-то подходит, кому то нет. Но мне точно больше не хочется экспериментировать с кормами данной марки.

СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 15:05 

Любитель

Miglena писал(а):
до этого кушали сушку и влажный Applaws для котят. доели старую пачку и начали кормить данным кормом ( было в середине/конце июня - т.е уже 9 месяцев стало). Переход был плавный, в течение 8-10 дней примерно. К сухому корму раз в 3 недели давали влажный корм Brit (который супер премиум) и через день лакомство для кошек Brit Care Superfruits Chicken. Н

Как- то Вы странно переходили с Applaws для котят на Carnilove. Доев старый корм стали давать раз в 3 недели влажный Брит и еще лакомства. Это черезчур резкий и неправильный переход. Плавный переход это когда в течение одной недели смешивать часть старого корма с новым, по принципу уменьшения частей старого корма и увеличение нового. А у Вас прям винигрет из кормов и лакомств И еще Вам ранее рекомендовали до 1 года (12 месяцев) посидеть на корме для котят - как более биологически соответствующем, а только потом переводить на корм для стерилизованных.
Поэтому причина не в корме, если вы написали правду, конечно

СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 18:06 

Любитель

animalika писал(а):
Miglena писал(а):
до этого кушали сушку и влажный Applaws для котят. доели старую пачку и начали кормить данным кормом ( было в середине/конце июня - т.е уже 9 месяцев стало). Переход был плавный, в течение 8-10 дней примерно. К сухому корму раз в 3 недели давали влажный корм Brit (который супер премиум) и через день лакомство для кошек Brit Care Superfruits Chicken. Н

Как- то Вы странно переходили с Applaws для котят на Carnilove. Доев старый корм стали давать раз в 3 недели влажный Брит и еще лакомства. Это черезчур резкий и неправильный переход. Плавный переход это когда в течение одной недели смешивать часть старого корма с новым, по принципу уменьшения частей старого корма и увеличение нового. А у Вас прям винигрет из кормов и лакомств И еще Вам ранее рекомендовали до 1 года (12 месяцев) посидеть на корме для котят - как более биологически соответствующем, а только потом переводить на корм для стерилизованных.
Поэтому причина не в корме, если вы написали правду, конечно

Либо я не так написала, либо Вы меня не так поняли. Переход с Applaws для котят на Carnilove был плавный, в течение 8-10 дней- с постепенным смешиванием старого и нового корма. "Плавный переход это когда в течение одной недели смешивать часть старого корма с новым, по принципу уменьшения частей старого корма и увеличение нового" - все абсолютно так и делалось, как Вы и написали.

Влажный корм - давался по всем правилам - т.к. я знаю, что нельзя в один прием пищи и в течение еще как минимум 4 часов давать одновременно влажный и сухой корм - поэтому и писала, что где то раз в 3 недели 1 пачку по чуть-чуть и давали иногда. Но не как основной прием пищи, а в перерыве между ними - как лакомство. И в этом нет ничего резкого для кошки, т.к до этого точно так же кормили другой маркой и все было отлично. И ветеринары говорят, что так делать можно и для кошки это не вредно.
"И еще Вам ранее рекомендовали до 1 года (12 месяцев) посидеть на корме для котят - как более биологически соответствующем, а только потом переводить на корм для стерилизованных." - это была всего лишь рекомендация, нам врач посоветовал сделать по-другому.

СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2018, 18:33 

Любитель

Ох, как бы поклонникам не хотелось обелить обсуждаемые здесь корма, но чем дальше в лес, тем... Ну все знают про партизанов, однотипные жалобы на проблемы с ЖКТ сыплются просто как из рога изобилия. Очень-очень жаль. Кому они подходят, желаю только одного: пусть так будет и дальше и здоровья вашим хвостикам! Но не нужно обвинять людей, что они делали что-то не так, особенно, когда это не соответствует действительности. ЭТо косячные корма и хорошо, что хотя бы кому-то они как-то подходят, главное, чтобы эта подходящесть не закончилась вот так же плохо, как у многих уже закончилась.

СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 06:15 

Любитель

Miriada, мы едим Брит с февраля и пока ттт все хорошо. После всех, прочитанных здесь, отзывов несколько раз посетила мыслишка корм сменить, но пока не вижу в этом смысла. Во-первых, если переводить на что-то другое, то только на качеством выше - т.е. остаются такие корма, как Orijen, Acana и т.д. Но мы едим еще и мясо и я боюсь, что просто посажу коту печень на таком питании. Отказаться от мяса и кормить только кормом - пока не получается. Консервы мы практически не едим, а это был бы идеальный выход из данной дилеммы - убираем из рациона мясо и на ужин едим консерву. Рассматривала еще 1st Choice, но тот, который мне нравится по всем показателям минералов и добавок идет с курицей, а курицу мы не любим и едим крайне плохо((( Вот и получается замкнутый круг((( Пока живем по принципу: пока гром не грянет - поп не перекрестится ... А дальше будем смотреть...

СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 11:25 

Любитель

Смешанное кормление собак и кошек: мифы и релальность

МИФ №1 Кормить одновременно сухим и влажным кормом нельзя
Раньше считалось что смешивать не стоит, так как сухие корма сбалансированы по составу всех нутриентов и добавления любого другого продукта нарушают этот баланс и животное не получает необходимое количество пищевых нутриентов. В настоящее время многие производители промышленных кормов рекомендуют добавлять в рацион влажные корма, из однотипных линеек одного производителя и даже указывают на этикетке параметры и нормы при смешанном кормлении. Смешивать промышленные корма одного производителя можно, более того для кошек даже рекомендуют влажный корм, как дополнительный источник влаги.
Смешанное питание: при кормлении влажным кормом необходимо снизить количество сухого корма из расчета 10-15 г на каждые 40-50 г влажного корма, эти нормы стандартные и усредненные
МИФ №2 Запрещено при кормлении сухим кормом давать сырое мясо
Все правильно, при кормлении сухими кормами пищеварительная система и уровень ферментации настроен на переваривание экструдированной пищи, при внесении в этот рацион более 10% сырого мяса может произойти расстройство пищеварени. НО, ВОЗМОЖНО в промежутках между кормлениями применение сырого, вяленого или сушенного мяса как лакомства или дополнительной добавки в количестве не более 10% от дневного рациона. Если вы даете сырое мясо, вы должны быть уверены в качестве этого продукта , так это вопрос здоровья и безопасности не только животного, но и Вас и Вашей семьи, так как сырое мясо может быть источником зооантропонозных инвазий и инфекций. Желательно применение сушеного и вяленого мяса проверенных производителей.
МИФ №3 Нельзя кормить вместе промышленные и натуральные корма.
Большинство производителей промышленных кормов не рекомендуют смешивать готовые промышленные корма с натуральными (приготовленными самостоятельно). Так как качественные промышленные корма сбалансированы по составу всех нутриентов: белки, жиры, углеводы, микро- и макроэлементов, витаминов, добавления любого другого продукта нарушают этот баланс и животное не получает необходимое количество пищевых нутриентов. Кроме того, как мы указали выше (МИФ №2), пищеварительная система настроенная на переваривание одного продукта может остро отреагировать на введение Натурального корма.
ПОЭТОМУ смешивать сухие промышленные корма и натуральное кормление не рекомендовано – утверждение верное и обоснованное.
Если вы решили кормить натуральным кормом: то Вы должны понимать что это не кормление со стола (борщ, каша и салат) – это специально приготовленная пища для собаки или кошки, в сыром и вываренном виде с содержанием мяса (не костей) не менее 50% , должна быть сбалансирована по витамино-минеральному составу, что достаточно тяжело сделать в домашних условиях

Изображение
Автор: Ирина Селиванова
Источник: http://ветеринарная-диетология.рф

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 11:39 

Любитель

Inna Samsonenko писал(а):
Miriada, мы едим Брит с февраля и пока ттт все хорошо. После всех, прочитанных здесь, отзывов несколько раз посетила мыслишка корм сменить, но пока не вижу в этом смысла. Во-первых, если переводить на что-то другое, то только на качеством выше - т.е. остаются такие корма, как Orijen, Acana и т.д. Но мы едим еще и мясо и я боюсь, что просто посажу коту печень на таком питании. Отказаться от мяса и кормить только кормом - пока не получается. Консервы мы практически не едим, а это был бы идеальный выход из данной дилеммы - убираем из рациона мясо и на ужин едим консерву. Рассматривала еще 1st Choice, но тот, который мне нравится по всем показателям минералов и добавок идет с курицей, а курицу мы не любим и едим крайне плохо((( Вот и получается замкнутый круг((( Пока живем по принципу: пока гром не грянет - поп не перекрестится ... А дальше будем смотреть...

Вы в принципе достаточно времени кушаете этот корм и пишете, что все хорошо. Может наоборот вам подошёл и это отлично) Негативных отзывов не так уж и много. Не знаю возраст котика, но если переживаете, то можно как нибудь сдать анализ мочи и биохимию.

СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 19:24 

Любитель

Inna Samsonenko, О смешанном кормлении уже написали выше, не буду повторяться. А если говорить сугубо о сушке, Вы правильно делаете, что никого не слушаете, пока Вашему животному подходит. Я сама так делала. Лучшее - враг хорошего, а в случае с кормами враг подходящего. Если подходит, пусть котик или котики хрустят на здоровье) Но все же подумайте о переводе только на 100% сушку, не смешивая с мясом.
Miglena, У каждого, конечно, понятия много и мало свои, но даже если прочесть все 94 страницы этой темы, жалоб наберется много, я уже молчу о том, сколько таких же отзывов оставляют другие люди на сайтах крупных зоомагазинов. А еще больше их не оставляют, просто отказываясь от такого корма сразу, а не как я, давая производителю еще какие-то там шансы, на которые он плевать хотел.

СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 20:14 

Любитель

Miriada, я бы с удовольствием перевела кота на одну сушку, но это будет стоить мне бесконечного голодного ора - я пока к такому не готова))) Покаки, пописы у нас в норме. Шерсть, после перехода на Брит, стала просто замечательной и практически перестала линять. Пока рыпаться с корма никуда не будет. Осенью сдадим анализы и будем видеть полную картину. Но пока нареканий на корм у меня нет ттт.

СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 20:23 

Любитель

Miglena, да пока нам данный корм подходит и слава богу))) Мне в нем нравится и цена и состав. Коту у меня всего два года - может поэтому нареканий на корм у меня и нет. А может это по тому, что кот настоящий столбовой дворянин и на передержке его не сильно баловали нормальным кормом))) Вот и перестроился организм на Брит хорошо))) Анализы обязательно будем сдавать и сравнить с предыдущими.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.

Найти:
Перейти: