CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 16:26 

Любитель

Добрый день!
Прошу совета:в доме кот и кошка,кошке прописали диету Purina ha,до этого вместе ели Now с индейкой,так дома днем нет никого, придется обоих переводить на вет диету,кота вынужденно,подскажите,как быть?ничего,что кот тоже посидит на таком рационе?помимо сушки кот получает по одной баночке консерв (applaws,шезир),можно ли их совмещать с пуриной ha?
Всех благодарю за советы)

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 17:40 

Любитель

Ничего с вашим котом не случиться. Посидит немного на диете - это не страшно. Консервы коту можно- кошке нельзя. Диета есть диета.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 17:49 

Любитель

koshkaAdel писал(а):
Ничего с вашим котом не случиться. Посидит немного на диете - это не страшно. Консервы коту можно- кошке нельзя. Диета есть диета.

Благодарю за ответ!да,кошке строго сушку!тогда уже будет полегче:с консервой,думаю,коту «на диете» повеселей будет)

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 18:56 

Любитель

Shoko ничего не случится, единственное если только вес наберет, кота и кошку кормить отдельно желательно

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 19:10 

Любитель

tasha1 писал(а):
Shoko ничего не случится, единственное если только вес наберет, кота и кошку кормить отдельно желательно

Спасибо за ответ!я буду оставлять сушку и кошка будет есть только ее,а вечером лично коту давать консерву(кошка ее даже не просит) и сразу убирать,мисочку,как он поест!я бы кота оставила на нау,но дома днем никого нет и кормить отдельно одного одной сушкой,другую другой не получится никак((
Если только кормить разной сушкой утром и вечером...но они за раз много не скушают и получится будут сидеть голодными весь день...

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 19:32 

Любитель

Обычно взрослых кормят 2 раза в день, если врач не назначил какой то вет корм связанный с болезнью

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 20:02 

Любитель

tasha1, мне своего жалко кормить два раза в день ((( У нас тоже сушка в круглосуточном доступе - захотел пошел поклевал. Мне кажется, что если животное не переедает при таком кормлении, то сушку можно оставлять смело. А если на работе задержали или в пробке застряла? А кот дома один и голодный((( Мне проще утром насыпать ему дневную норму и не переживать, что он упадет в голодный обморок если я дома буду позже чем обычно.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 22:36 

Любитель

tasha 1,они у меня уже взрослые,думаю трудно их будет переучить кушать два раза в день :oo: они утром придут,чуть погрызут,я уберу и уйду и получается днем они будут голодные,а мы уходим в 7.30,приходим в 19.30,а так они дневную дозу растягивают на весь день,поэтому и приходится кота тоже сажать на диету,так как два корма я оставить не могу,чтобы кошка была строго на диете...

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 22:39 

Любитель

Inna Samsonenko писал(а):
tasha1, мне своего жалко кормить два раза в день ((( У нас тоже сушка в круглосуточном доступе - захотел пошел поклевал. Мне кажется, что если животное не переедает при таком кормлении, то сушку можно оставлять смело. А если на работе задержали или в пробке застряла? А кот дома один и голодный((( Мне проще утром насыпать ему дневную норму и не переживать, что он упадет в голодный обморок если я дома буду позже чем обычно.

У нас так же...более того,если корма вообще нет,кот переживает,ходит мяучит,он даже может чуть похрустеть,но чтобы корм был,поэтому я оставляю дневную дозу на весь день,но видите в таком режиме есть минусы:если два кота приходится кормить только одним видом сушки,если вынужденно сажать кого-то на диету,другомк тоже приходится

СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 04:12 

Любитель

Это просто у Вас диета достаточно безобидная для здорового кота :) А было бы что-то более серьезное (те же ренал или уринари, реально вредные для здоровых животных) никуда бы не делись и кормили под присмотром раздельно 2 раза в день. Имхо, это лучше чем разделять в разных комнатах на целый день кошек, которые привыкли быть вместе. И они наверняка бы быстро поняли, что утром надо кушать побольше, тк до вечера не дадут :D

Найти:
Перейти: