CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 16:26 

Любитель

Sneza12 писал(а):
Добрый день! Кормлю свою почти шестилетнею кошку Savarra для кошек с чувствительным пищеварением последние два с половиной года. Ест с удовольствием, выглядит красавицей все без проблем за что вам огромнейшее спасибо ^^ . Есть ли проблема в том, что я кормлю только одним видом корма? То что я ее подкармливаю ежедневно говядиной, печенью и яйцами не нанесёт ей вреда? Достаточно ли кошке углеводов в вашем корме (приблизительно съедает 45 граммов в день), если она не есть ни овощи ни траву? Или мне с этими вопросами к ветеринару :t ?

Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что выбрали корм SAVARRA для своего питомца!
Проблемы в том, что Вы кормите свою кошку только одним видом корма нет, но мы бы рекомендовали Вам периодически менять вид корма. Например, 2 месяца Вы кормите своего питомца SAVARRA SENSITIVE, затем переводите кошку на SAVARRA INDOOR (как вариант), а затем через 2 месяца снова возвращаете её на SAVARRA SENSITIVE. Выберите рецептуры, которые подойдут Вашей кошке и чередуйте их в кормлении своего питомца.
Если Вы будете чередовать типы кормления - утром даете, к примеру, натуральное питание, а вечером корм - то вреда от этого никакого не будет. Главное, следите за самочувствием и внешним видом кошки, если такой вариант кормления ей подходит, то не будет никаких негативных изменений.
Во всех наших рецептурах углеводов для кошки содержится оптимально необходимое количество, так что, если она и не будет отдельно есть овощи или траву, содержащихся в корме углеводов будет достаточно.
Любая нехватка или переизбыток питательных веществ, сразу отражается на внешнем виде животного, поэтому, если Вы не наблюдаете каких-то изменений в худшую сторону состояния кожи и шерсти Вашего питомца, изменение стула или появления аллергических реакций, причин для беспокойства нет. Конечно, можно перестраховаться и проконсультироваться с ветеринаром, если Вас все же что-то беспокоит.
Еще раз спасибо за выбор нашего корма!

С уважением, команда SAVARRA.

СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 16:39 

Любитель

Спасибо! И я всё-таки хотела уточнить, зачем менять корм раз в два месяца, если кошка выглядит и чувствует себя хорошо на протяжении 2,5 лет питаясь только одним видом корма. У меня обычная капризная кошка, которая не любит новинки. Я долго подбирала ей корм, другие корма, в том числе и акана ей не понравились. Правда , другой вид SAVARRA я ей не предлагала. Уточните , пожалуйста, чем вызваны ваши рекомендации по смене корма.
PS А кошка у меня действительно выглядит в прямом смысле этого слова "блестяще". Я очень рада, что она выбрала ваш корм!

СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 18:15 

Любитель

Sneza12 писал(а):
Спасибо! И я всё-таки хотела уточнить, зачем менять корм раз в два месяца, если кошка выглядит и чувствует себя хорошо на протяжении 2,5 лет питаясь только одним видом корма. У меня обычная капризная кошка, которая не любит новинки. Я долго подбирала ей корм, другие корма, в том числе и акана ей не понравились. Правда , другой вид SAVARRA я ей не предлагала. Уточните , пожалуйста, чем вызваны ваши рекомендации по смене корма.
PS А кошка у меня действительно выглядит в прямом смысле этого слова "блестяще". Я очень рада, что она выбрала ваш корм!

При длительном кормлении одним и тем же видом корма, на одних и тех же источниках белков, жиров, углеводов и т.д., организм животного, во-первых, получает питательные вещества из одних и тех же источников, что в какой-то мере "лишает" организм животного питательного разнообразия, так как любой продукт привносит свои особенные плюсы в питание организма. Ведь, хотя мясо индейки, так же как и ягненка, в первую очередь является "поставщиком" белка, содержание его аминокислот, отличается от содержания аминокислот в ягнятине и обладает своими дополнительными питательными свойствами, которые будут полезны организму животного. Во-вторых, при долгом кормлении животного одним и тем же кормом, организм привыкает только к этому типу пищи и, если вдруг, в силу обстоятельств придется сменить корм, возможно возникновение различных неприятных моментов, связанных с пищевой непереносимостью, аллергическими реакциями и т.д.
В Вашем случае, принимая во внимание то, что Вы чередуете типы кормления, вид сухого корма можно не менять, хотя, новая рецептура, если придется по вкусу Вашему питомцу, доставит Вашей кошке не только новое удовольствие от еды, но и привнесет в организм животного питательные вещества из других источников, что тоже будет еще одним дополнительным плюсом.
Большое спасибо за оценку нашего корма!
Приятного аппетита Ваше любимице!

СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 18:36 

Любитель

Спасибо, я поняла вас.

СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 15:59 

Любитель

Сложно найти адекватный отзыв, а не придирки к корму и попытки кого-то в чем-то уличить. Кормили кота по совету заводчика Bosch Sanabelle. Но потом я начала изучать составы разных кормов. Короче я так и не поняла за что бош просит такие деньги за корм, с составом не сильно отличающимся от RC... Зато нашла для себя два оптимальных корма по составу и реакции кота: Grandorf и Savarra. Они не особо отличаются. Оба корма немного сложно найти, потому что в сетевых магазинах их нет. Стала покупать savarra потому что у нее кусочки крупнее, чтоб кот жевал (хотя он лентяй и этот в себя закидывает как в топку :| ). В лоток кот совершает действия 1-2 раза в сутки, все, что оттуда выбрасывается, в хорошем (тип 4 http://fb.ru/misc/i/gallery/14901/1538440.jpg) состоянии. А то что многие жалуются на жидкий стул, это может быть от непривычно большого кол-ва белка в корме. У нас так было при попытках есть беззерновую Acana с каким-то космическим содержание белков (хотя их столько не усваивается и грузит почки), но кому-то норм и акана, и я за вас счастлива). Вот от грандорфа кота немножко пучило, т.к. он мог пованивать)). через месяц хочу сделать биохимию крови, чтобы точно убедиться, что кормление саваррой проходит без последствий на органы, а так кот счаслив и сыт)

СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 10:47 

Любитель

alex2012 писал(а):
Сложно найти адекватный отзыв, а не придирки к корму и попытки кого-то в чем-то уличить. Кормили кота по совету заводчика Bosch Sanabelle. Но потом я начала изучать составы разных кормов. Короче я так и не поняла за что бош просит такие деньги за корм, с составом не сильно отличающимся от RC... Зато нашла для себя два оптимальных корма по составу и реакции кота: Grandorf и Savarra. Они не особо отличаются. Оба корма немного сложно найти, потому что в сетевых магазинах их нет. Стала покупать savarra потому что у нее кусочки крупнее, чтоб кот жевал (хотя он лентяй и этот в себя закидывает как в топку :| ). В лоток кот совершает действия 1-2 раза в сутки, все, что оттуда выбрасывается, в хорошем (тип 4 http://fb.ru/misc/i/gallery/14901/1538440.jpg) состоянии. А то что многие жалуются на жидкий стул, это может быть от непривычно большого кол-ва белка в корме. У нас так было при попытках есть беззерновую Acana с каким-то космическим содержание белков (хотя их столько не усваивается и грузит почки), но кому-то норм и акана, и я за вас счастлива). Вот от грандорфа кота немножко пучило, т.к. он мог пованивать)). через месяц хочу сделать биохимию крови, чтобы точно убедиться, что кормление саваррой проходит без последствий на органы, а так кот счаслив и сыт)

Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш отзыв о наших кормах! Очень приятно, что корм SAVARRA, оценили и Вы и Ваш кот.

Да, к сожалению, в сетевых магазинах наш корм не представлен, но в специализированной рознице мы есть по всей стране.

Grandorf - отличный корм, но, если внимательно сравнить составы, кое-чем, все-таки, SAVARRA отличается кардинально.

Еще раз спасибо за Ваш отзыв!
Приятного аппетита Вашему коту!

СообщениеДобавлено: 29 апр, Сб, 2017, 18:39 

Любитель

Здравствуйте, я подбираю сухой корм для кота, по узи у нас повышенная анэхогенность, д-з липидоз печени начальная стадия. Кушали 3.5 года Ориджен, потом перешли на диет РК Гастро Модератор Калорий. Врач рекомендовал натуральное питание, но кот совершенно не ест натуру. Сейчас надо слезать с РК, нужен корм с адекватным содержанием белков, и сниженным содержание жиров. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли нам SAVARRA LIGHT CAT TURKEY & RICE? Состав очень привлекательный. На сайте Savarra не нашла анализ корма. Сколько тут жиров, белков, углеводов, зола, кальций, магний, фосфор и медь. Большое спасибо. С уважением, Юлия

СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 10:07 

Любитель

kovalenskaya писал(а):
Здравствуйте, я подбираю сухой корм для кота, по узи у нас повышенная анэхогенность, д-з липидоз печени начальная стадия. Кушали 3.5 года Ориджен, потом перешли на диет РК Гастро Модератор Калорий. Врач рекомендовал натуральное питание, но кот совершенно не ест натуру. Сейчас надо слезать с РК, нужен корм с адекватным содержанием белков, и сниженным содержание жиров. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли нам SAVARRA LIGHT CAT TURKEY & RICE? Состав очень привлекательный. На сайте Savarra не нашла анализ корма. Сколько тут жиров, белков, углеводов, зола, кальций, магний, фосфор и медь. Большое спасибо. С уважением, Юлия

Юлия, здравствуйте!
Анализ корма на сайте есть - LIGHT for a CAT/Пищевая ценность.
В данном разделе, по этой рецептуре представлены следующие показатели:
Белки - 30%, масла и жиры - 12%[/b], клетчатка - 2%, зола - 8.5%, влажность - 7%, омега-6 - 2.20%, омега-3 - 0.66%, кальций - 1.83%, фосфор - 1.37%, витамин А (ретинола ацетат) - 19667 МЕ/кг, витамин D3 (холекальциферол) - 1573 МЕ/кг, витамин Е (альфа-токоферола ацетат) - 87 мг/кг, аминокислотный хелат цинка гидрат - 583 мг/кг, аминокислотный хелат железа гидрат - 437 мг/кг, аминокислотный хелат марганца гидрат - 175 мг/кг, аминокислотный хелат меди гидрат - 44 мг/кг, метионин - 1866 мг/кг, таурин - 1389 мг/кг, глюкозамин - 170 мг/кг, метилсульфонилметан - 170мг/кг, хондроитин - 120мг/кг, L-карнитин - 461мг/кг, натуральные антиоксиданты (экстракт розмарина и смесь токоферолов - источник витамина Е).
Энергетическая ценность: Ккал/100г = 349.
Магний - 0,12%, медь - 11 мг/кг.
Углеводы - 37%.
Учитывая, к сожалению, неприятные моменты со здоровьем Вашего кота, мы не можем рекомендовать Вам наши рецептуры и Light в том числе, так как они не являются лечебными. Возможно, SAVARRA LIGHT подойдет Вашему животному, но советовать его в кормление Вашему коту, мы не можем. Решать Вам. Может быть проконсультироваться у ветеринара, по поводу использования SAVARRA LIGHT для питания Вашему питомцу.
Уверены, что Вы сможете подобрать подходящий корм для Вашего кота. Главное в данном случае - его здоровье!

СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 11:59 

Любитель

Добрый день! В 2015 г. Вы обмолвились о запущенной программе для питомников. На сегодняшний день она действует?

СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 10:39 

Любитель

VIKOSART писал(а):
Добрый день! В 2015 г. Вы обмолвились о запущенной программе для питомников. На сегодняшний день она действует?

Здравствуйте!
Да, конечно, она действует. Вам просто нужно отправить запрос на электронный адрес info@savarra.ru и Вам предоставят всю необходимую информацию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Найти:
Перейти: