CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 16:19 

Любитель

SAVARRA писал(а):
Vesta65 писал(а):
Здравствуйте!Вопрос такой.Переходим на Саварру,но мои котята очень любят влажный корм,поэтому я хочу совмещать сушку Саварру и влажник.Какой влажный корм больше всего подходит к Саварре по витаминно-минеральным качествам,чтобы сохранить правильный баланс питания?И какие рекомендации в кормлении котятам до 1 года?
Котята готовятся к стерилизации.

Здравствуйте!

Да, Вы можете совмещать кормление влажным и сухим кормом, но должны будете разделить эти 2 вида питания, например, утром - сухой, вечером - влажный или наоборот.
По поводу влажного корма. Больше всего подойдет влажный корм SAVARRA, который скоро появится в нашей ассортиментной линейке (примерно в конце мая). Из кормов других торговых марок, лучше выбирать полнорационные влажные корма, так как Вы планируете использовать влажный корм как основное питание, а не в качестве лакомства.
В кормлении котят сухим кормом SAVARRA, следует руководствоваться рекомендованными суточными нормами кормления, указанными на нашем сайте http://www.savarra.ru и на упаковках корма.

С уважением, команда SAVARRA.
Большое спасибо за ответ!
Будем очень ждать влажную Саварру!Не могли бы Вы написать,в каком ассортименте она будет представлена-в паучах,в банках и будете ли расширять разнообразие вкусов или останесь на ваших основных трёх ингридиентах- индейка,ягненок и утка?

СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 18:12 

Любитель

Здравствуйте!

Пока, к сожалению, мы не можем публиковать такую информацию. Можем только сказать, что влажный корм будет в банках и появятся новые мясные ингредиенты.

СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 18:29 

Любитель

SAVARRA,спасибо за ответ!Будем ждать.

СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 09:02 

Любитель

Уважаемые покупатели!
Сообщаем вам, что нашей компанией принято решение о ребрендинге упаковки кормов «SAVARRA» для кошек и собак. Уточняем, что в рамках ребрендинга мы внесли изменения в упаковку, оставляя состав производимой продукции без изменений. Ребрендинг будет проходит постепенно, и по мере обновления каждого вида из линейки продукции мы будем обязательно информировать вас о замене упаковки на официальном сайте http://savarra.ru/rebrending/ и в социальных сетях бренда «SAVARRA».
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 май, Вс, 2018, 21:38 

Любитель

SAVARRA, Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, какие должны быть упаковки с кормом, вздутые с воздухом внутри, или все же без воздуха? Мне попадаются разные, то с воздухом, то без. В инете был отзыв, что поставщики делают проколы http://irecommend.ru/content/korm-otlichnyi-sporu-net-no-vot-postavshchikam-ya-skazhu-paru-laskovykh

Несколько месяцев назад в одной упаковке попалась гранула в два раза крупнее остальных, в виде косточки. Я так понимаю, это гранула корма для собак?

И корм в последних нескольких пакетах по 2 кг стал заметно светлее.

Не связано все выше перечисленное с тем, что его теперь фасуют в Московской области, и это могло повлиять на качество?

Обычно, переводить на новый корм советуют в течение недели, постепенно увеличивая порцию нового корма. Вы советуете менять корм каждые 2 месяца. Смену внутри линейки нужно проводить постепенно, в течение недели? Или все же не обязательно, так как производитель один?

2 года назад кормила своих кошаков Now, до того момента как он изменился внешне, и кошаки резко перестали его есть. Тогда в инете появились жалобы на качество. Сменили корм на SAVARRA, сначала, SENSITIVE CAT, затем, ADULT CAT, сейчас INDOOR CAT.

Шесть кошаков хорошо себя чувствуют. У одного из них шерсть сваливается в колтуны, но это и на Now было. Думаю, это особенности шерсти конкретного кота. А седьмая - кошечка вылизала себе пузо до кожи еще на Now и до сих пор вылизывает, шерстью не обрастает. Смена производителя корма и смена внутри линейки кормов не помогли. Видимо, аллергия на какой-то компонент.

Как и ранее писалось, было бы удобно сделать фасовку между 2 и 15 кг, примерно 7 кг. У многих по несколько кошаков. Упаковка 15 кг слишком большая, хороша для питомников, где количество животных гораздо больше. Для нескольких кошаков, например, семи, как у меня, 2 кг не очень удобно. К тому же большая упаковка дает, как правило, некоторую экономию денежных средств.

Отличная новость для меня - запуск производства консервов, если конечно объем банок будет разный, не только мелкие, а консистенция не только в виде паштета, но и в виде кусочков мяса в бульоне, и все это по приемлемой цене. Мои кошаки консервы в виде паштета/фарша и в желе не любят. Даю за раз 3 консервных банки по 156 г в виде кусочков мяса в бульоне, общий вес 468 г, и общей стоимостью в 450 рублей (без акций и скидок). К сожалению, получается дороговато, поэтому консервы даю не часто, в виде лакомств.

СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 11:48 

Любитель

lyalka писал(а):
SAVARRA, Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, какие должны быть упаковки с кормом, вздутые с воздухом внутри, или все же без воздуха? Мне попадаются разные, то с воздухом, то без. В инете был отзыв, что поставщики делают проколы http://irecommend.ru/content/korm-otlichnyi-sporu-net-no-vot-postavshchikam-ya-skazhu-paru-laskovykh

Несколько месяцев назад в одной упаковке попалась гранула в два раза крупнее остальных, в виде косточки. Я так понимаю, это гранула корма для собак?

И корм в последних нескольких пакетах по 2 кг стал заметно светлее.

Не связано все выше перечисленное с тем, что его теперь фасуют в Московской области, и это могло повлиять на качество?

Обычно, переводить на новый корм советуют в течение недели, постепенно увеличивая порцию нового корма. Вы советуете менять корм каждые 2 месяца. Смену внутри линейки нужно проводить постепенно, в течение недели? Или все же не обязательно, так как производитель один?

2 года назад кормила своих кошаков Now, до того момента как он изменился внешне, и кошаки резко перестали его есть. Тогда в инете появились жалобы на качество. Сменили корм на SAVARRA, сначала, SENSITIVE CAT, затем, ADULT CAT, сейчас INDOOR CAT.

Шесть кошаков хорошо себя чувствуют. У одного из них шерсть сваливается в колтуны, но это и на Now было. Думаю, это особенности шерсти конкретного кота. А седьмая - кошечка вылизала себе пузо до кожи еще на Now и до сих пор вылизывает, шерстью не обрастает. Смена производителя корма и смена внутри линейки кормов не помогли. Видимо, аллергия на какой-то компонент.

Как и ранее писалось, было бы удобно сделать фасовку между 2 и 15 кг, примерно 7 кг. У многих по несколько кошаков. Упаковка 15 кг слишком большая, хороша для питомников, где количество животных гораздо больше. Для нескольких кошаков, например, семи, как у меня, 2 кг не очень удобно. К тому же большая упаковка дает, как правило, некоторую экономию денежных средств.

Отличная новость для меня - запуск производства консервов, если конечно объем банок будет разный, не только мелкие, а консистенция не только в виде паштета, но и в виде кусочков мяса в бульоне, и все это по приемлемой цене. Мои кошаки консервы в виде паштета/фарша и в желе не любят. Даю за раз 3 консервных банки по 156 г в виде кусочков мяса в бульоне, общий вес 468 г, и общей стоимостью в 450 рублей (без акций и скидок). К сожалению, получается дороговато, поэтому консервы даю не часто, в виде лакомств.

Здравствуйте!

Большое спасибо, что выбрали корм SAVARRA в кормление своим питомцам!

В упаковках старого дизайна присутствовали специальные микро-отверстия для того, чтобы пакеты на "взрывались" при транспортировке. В новых упаковках такие отверстия отсутствуют, так как используется другой материал.

По поводу гранулы для собак дать ни каких комментариев не можем, так как с самой первой партии корма такого не случалось и это первый случай. Если бы Вы смогли прислать фото такой гранулы, а также фотографию пакета, откуда эта гранула и номер партии, указанный на пакете, мы могли бы попросить завод выяснить, как такое могло произойти.

Цвет корма, так как там отсутствуют какие-либо красители, может меняться от партии к партии, так как зависит от различных ингредиентов, происхождение которых может быть разным. Например, в предыдущей партии использовалось мясо индейки, выращенной в Йоркшире, а в следующей - индейки, выращенной в Ланкашире - разные условия содержания, кормления и т.д. То же самое касается жиров. Поэтому, иногда цвет гранул бывает светлее или, наоборот, темнее.
Корм только фасуется в МО. Делают его так же, как и раньше, в Англии. Фасовка ни как не влияет на качество корма.
Смену корма внутри линейки не обязательно проводить постепенно. Можно сразу, но если Вы кормили своего питомца долгое время только одним видом корма SAVARRA и это первый раз вообще, когда Вы решили начать периодически менять виды корма, то лучше сделать это постепенно.

Чрезмерное вылизывание живота (овергруминг) может быть вызвано не только аллергией на какой-то компонент корма или питания вообще, но и стрессом, которое животное испытало ранее. Может быть, это реакция организма, а соответственно и кошки на кормление и сухим и влажным кормом. Попробуйте исключить ей временно, какой-то вид питания. Покормите только сухим или только влажным. INDOOR CAT отличается по составу от SENSITIVE CAT и ADULT CAT, возможно эта рецептура сможет избавить Вашу кошку от частого вылизывания, если это действительно вызвано каким-то ингредиентом, присутствовавшим в предыдущих рецептурах корма.
Мы обдумываем вариант упаковки весом 4-6кг, но как скоро такая упаковка появится в нашем ассортименте, сказать трудно.

Приятного аппетита Вашим кошкам!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Найти:
Перейти: