CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киров
Подскажите как бороться с агрессией кота по отношению к хозяевам? Коту 2.5 года, кастрированный, постоянно царапает и кусает очень сильно. Может ни с того ни с сего подойти и вцепиться в руку, ногу, нос. Иногда смотрит исподлобья и мяучит на нас как бывает при разборках котов между собой. Гладить не дает, сразу вцепляется в руку, если сам ложится на руки или на ноги, то через 5 минут опять приходится его отдирать от себя. Играем с ним, бегаем, вниманием не обделен. Капли давала успокоительные на травках, не помогло. Устали уже от такого его поведения. Как можно его усмирить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
Катишка писал(а):
...Может ни с того ни с сего подойти и вцепиться в руку, ногу, нос.

Ваши действия после этого какие?

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Если он такой попал к вам таким уже во взрослом возрасте, это одно. Если вы его так воспитали, или по-другому скажем, не скорректировали - другое. И слово "Усмирить" в случае с котами не, как мне кажется, подходит вообще. Потому как усмирить не получится, наладить контакт попробовать можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киров
Mira писал(а):
Ваши действия после этого какие?

Если отмахнуться от него, звереет еще больше, игнорировать, так он дальше кусает, приходится выставлять за дверь.
Sh.. писал(а):
Если он такой попал к вам таким уже во взрослом возрасте, это одно. Если вы его так воспитали, или по-другому скажем, не скорректировали - другое.

Взяли в возрасте около 1,5 месяцев с улицы. С первых дней наши руки были разодраны до плеч, теперь уже просто страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Вот тут почитайте:
Помогите подобрать препарат, чтобы снизить агрессивность кошек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
"Демократия - это не вседозволенность!" :D , расповадили вы своего котика, раньше конечно надо было хорошие манеры прививать, но наверное и сейчас не поздно...
Ясно обозначьте кто у вас в семье главный, и что это никак не кот, он может быть любимым/обожаемым/самымпресамым, но не главным.

Тем и советов как бороться с подобным поведением на форуме достаточно, почитайте, попробуйте применить у себя.

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Сб, 2014, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 20
Откуда: rk
Добрый день. хочу задать вопрос,может кто подскажет чего. у моей подруги живет котик 6ти мес. до 2х котик был совершенно адекватный. к 6ти мес стал агрессивный,бросается в лицо детям( 7 и 2 года),начал писать где попало и метить. думали агрессия из-за полового созревания,сегодня кастрировали. кот шипит,не подпускает к себе. хозяйка боится что начнет кидаться. что делать? возможно сейчас агрессия из-за операции? может какие успокоительные давать? напишите что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Сб, 2014, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Даже если это гормональное - после кастрации гормоны успокоятся не сразу. На это уйдет пара-тройка недель точно. Вы уверены, что дети кота не обижают? Извините, конечно, но в вашем посте светится какое-то очень потребительское отношение. Животинке только что операцию сделали, он еще от наркоза не отошел, а у вас уже претензии.Что-то мне кажется агрессия у кота узко направленная не случайно. Кота оставить в покое, следить, чтобы не разлизывал рану, поить-кормить по потребности. НЕ ТРОГАТЬ!! Пусть в себя придет.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Сб, 2014, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Я вот думаю 2 и 7 летние дети замучили , зашугали кота. Родители тоже не защищают. И вы об этом можете и не узнать. Он вынужден защищается, только и всего. Заберить кота себе) Обеспечьте спокойную обстановку, дайте отойти от стресса и навиняка агрссия уйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Сб, 2014, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 20
Откуда: rk
Volga-MR
котик не мой ,меня попросили узнать что делать. я хозяйке тоже объяснила,что у кота возможно стресс и боли после операции. все равно,что после удаления зуба,зуба нет а место ноет. так и тут. странно что в вет клинике об этом не предупредили,кот от наркоза отошел после 1.5 часа. да и назначений никаких не сделали,даже как обрабатывать или на счет обезболивающих. я тоже думаю ,что дети замучили. котик то нормальный был. к сожалению к себе взять не могу,даже на время, своих 2е


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru