CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
marinka_kalinka писал(а):
У меня сложилось впечатление, что животное всегда запоминает жертву и потом именно на неё и нападает.
В новом доме всё налаживается.


Что его мотивирует нападать? Мы его очень любим, холим лелеем. Непонятно...должна же быть какая то мотивация???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Brittany писал(а):
Причины - ну или здоровье (для этого необходимо полное обследование всего-всего организма),
или характер.
Возможно, что запомнил вас, как жертву....
Тут только вам лично с котом надо разбираться, иначе так и будет продолжаться и закончится усыплением или отдачей.


Как разбираться? Если агрессивное поведение не предсказуемо на данный момент, не понятно что провоцирует...На ровном месте в прямом смысле слова...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, в прямом смысле слова, в таких ситуациях вы должны отключать все эмоции и действовать уверенно, давая коту отпор. Сказать легко конечно, это получается в шубе ходить надо и перчатках по дому(( Я сама боюсь всех кошек, кроме плюшек своих :D

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Как отпор давать? Хватать за шкварник и шипеть? Насколько я поняла этот метод актуален в том случае когда кот пытается установить главенство. А тут какая то неоднозначная ситуация как по мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 14:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Esperanzzza писал(а):
marinka_kalinka писал(а):
У меня сложилось впечатление, что животное всегда запоминает жертву и потом именно на неё и нападает.
В новом доме всё налаживается.


Что его мотивирует нападать? Мы его очень любим, холим лелеем. Непонятно...должна же быть какая то мотивация???


Он в период полового созревания начал над Вами доминировать.
Видимо, ещё тогда Вы какими-то действиями его настолько напугали, выбили из колеи (возможно это как-то связано с ванной?), что это записалось глубоко в подкорку.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
В то утро когда он первый раз на меня напал, муж уходя из дома закрыл ко мне в спальню дверь, так как он сделал в 5 утра в нашей комнате лужу...кот просился зайти. Я проснулась, пустила кота и пошла убирать лужу - он бросился на меня когда я была у двери, я отодрала его от ноги и спряталась в ванной, пока смывала кровь текущую ручьем он ломился в ванную продолжая выть. Так же он пытался открыть дверь выдирая резинки дверные. И охотился на меня, пока я перебежками из ванной в кухню из кухни в спальню добиралась до телефона. В этот раз собирался броситься при выходе из ванной. Но на нашу гостью он бросился просто сидя на кресле возле стола с нами, а потом уже на мужа, который пытался его переместить на балкон. Как то так все(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 16:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ванна запомнилась. :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Как на место кота поставить?Как дать отпор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
я бы отдала кота на время в другой дом. может в гостиницу. на месяц,не меньше. за это время нашла бы зоопсихолога который поможет выстроить линию поведения с котом после его возвращения. я обычно сильно зазнавшихся претендентов на роль главы стаи отселяю в отдельное помещение. за то время пока он там сидит иерархия в стае меняется и по возвращении ему приходится подстраиваться под стаю а не стае под него. но всё зависит от характера,конечно.
недавно мой выпускник, кастрат,уехал в другой город в возрасте 7-8 мес. до этого времени никогда не позволял себе никаких выходок в отношении других,был ласковый плюшевый мишка. После переезда в новый дом через какое-то время стали поступать жалобы от владельцев что парень чуть что не по его кусается, кидается и пр. но там его черезчур любят и,как я поняла, не осуждают и не одергивают. Парень прощупал границы дозволенного и рулит там ими как хочет.
в моем доме я даже представить не могу ни одно животное которое-бы могло ТАК себя вести.
бывает что дерутся между собой за повышение статуса в стае-я не вмешиваюсь. Но если кого-то несправедливо обидели то обидчик знает что главная тут Я. ловлю обидчика, трясу за шкирку или к полу прижимаю, но редко. обычно достаточно догнать, перекрыть пути к отступлению и отругать словесно глядя не моргая в глаза. В глаза мне не рискуют смотреть) значит признают мое превосходство безоговорочно.
Вас надо разделить с котом на время чтобы он забыл ваши отношения, и вернувшись обратно выстраивал потом заново иерархию в вашей стае. и вести себя вам уже надо будет по-другому .

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Вот и у нас наверное вариант что разбаловали! Тоже никогда не наказывали толком!(((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru