CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Esperanzzza писал(а):
Все таки у ветеринара же жил, хочется надеяться на то что у нее дома все животные не заразны, да и домой ехал он в переноске в машине со мной. Ветеринар говорила что он не особо взаимодействовал с ее домашними... :??:

ну в детском саду тоже дети по идее здоровы - а все равно, новичок начинает болеть-болеть-болеть, и это закономерно, другие дети здоровы потому что всякими легкими вирусами уже переболели, им эта флора знакома и организм на нее не реагирует, а новичку не знакома - и организм дает ответ в виде болезни... то же самое может и с кошками быть, даже если они привиты - прививка же не панацея, да и далеко не от всего она, только от самого страшного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Что же делать теперь? Опять тащить котейку к врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
а с аппетитом что, ест хорошо или уговаривать приходится, столько же, сколько раньше или меньше? туалет как? шерсть в каком состоянии, глазки - блестят ли, третье веко не вылезает?
на кошек частенько погода влияет, мои иногда носятся как лоси, а иногда целый день спят и не видно-не слышно их, придут поесть и пропадают - но это не значит, что болеют.
когда заболевают - обычно целый комплекс признаков сразу - и едят плохо, и вялые, и шерсть делается тусклая и лохматая. А если просто дрыхнут, не играют, а все остальное в порядке - то это может и ни о чем не говорить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Ну ест он как обычно, и в туалет нормально ходит, да и шерсть вроде хорошая. Может действительно на погоду так реагирует(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Не прошло и недели((( опять то же самое. Утром убирала за котом в ванной (немного мимо попал), он сидел на пороге...Когда я собралась выходить из ванной он завыл и приготовился броситься на меня, я отошла назад, он не сводил с меня взгляд. Муж взял его на руки и внес на балкон, мы собрались и уходя на работу выпустили его...Теперь вопрос стоит ребром! ЧТО ДЕЛАТЬ? :,( Одни советуют хватать за шкарник и шипеть, другие наоборот отойти, мнения разделились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Судя по всему он выбрал меня жертвой, мужа боится. Хотя именно я провожу с ним время в основном, играю, кормлю, глажу, спит со мной, ну руки ко мне, хвостиком по квартире за мной...все со мной. И гнобить теперь меня :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ключевое уже было сказано((

fold писал(а):
и будут говорить, что бенги обычные домашние кошки!?... да получается, что не обычные... и дикарское в них всплывает. У кого-то это уходит в глубь родухи и никогда не вылезает, а у некоторых остается в характере, а для диких человек не Бог и не хозяин. Мои знакомые тоже клюнули на красивую шкурку и тоже боятся своего чересчур возбудимого питомца. Самое ужасное в домашних питомцах- это постоянно гадящие мимо лотка и агрессивные животные. С такими сложно жить, а главное, зачем с такими жить? Кидайте тапками, но укрощением кошек занимаются люди, имеющие специальные знания, а не просто владельцы. Жить в страхе, что тебя покусают и набросятся - разве это то, о чем мечтают владельцы? Если с котом полюбовно не справиться, то только большой вольер поможет. Возможно пожизненно. Хотя если побороть страх и самому вести себя исключительно дружелюбно, можно подружиться и с дикарём. Вопрос в том, насколько человек может пойти навстречу своим страхам (обоснованным). И конечно, надо строить отношения с котом самим. Другие люди построят отношения, но между собой, а не Вами и им


Остается вам купить феливей спрей + ошейник и научиться не бояться кота.
А дальше - только пристройство в новый дом.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 13:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У меня сложилось впечатление, что животное всегда запоминает жертву и потом именно на неё и нападает.
В новом доме всё налаживается.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
А мне кроме этого еще одно близко очень:

fold писал(а):
? Кидайте тапками, но укрощением кошек занимаются люди, имеющие специальные знания, а не просто владельцы. Жить в страхе, что тебя покусают и набросятся - разве это то, о чем мечтают владельцы? [/b]


Мы выстраивали с ним отношения с 3 месяцев до 11, и все было прекрасно до первого нападения((( Если первый раз это можно было списать на гормональный фон и на половую агрессию, то теперь что? Понимать бы причину...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Причины - ну или здоровье (для этого необходимо полное обследование всего-всего организма),
или характер.
Возможно, что запомнил вас, как жертву....
Тут только вам лично с котом надо разбираться, иначе так и будет продолжаться и закончится усыплением или отдачей.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru