CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Esperanzzza писал(а):
Вот и у нас наверное вариант что разбаловали! Тоже никогда не наказывали толком!(((


а зачем их наказывать?
я никого никогда не наказываю, все зацелованные и разбалованные,
но ведут себя прилично, во 100 крат назад отдают любовь! ^^
но и порода у нас другая....
может у вас бенгал клеточного содержания?
котенок выращен в клетке, вот и сломана психика?
П.С. если ему комфортно с другими животными, заведите еще одного котика.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 361
Откуда: Хабаровск
А может быть такое, что коту не нравится какой-то запах в доме?
У меня недавно ситуация. Кот мне 3 ночи спать не давал, прыгал по мне и кусал. Вечером ложилась спать, мазала руку мазью с пчелиным ядом. Намазала руку, стала ложится спать и его укладывать, прямо не узнала его, уши в растопырку, глаза круглые и нападает, хорошо только что когти не выпускал. Смыла мазь, кот успокоился и лег спать. Может быть на вас тоже есть запах, который его так возбуждает?

_________________
Насколько бы рациональным человеком ты не был, как бы ни понимал бессмысленность происходящего - все равно будешь говорить со своим котом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Вчера вечером пришли домой, кот не вышел из утреннего состояния((( Мы думали он успокоится и будет встречать нас радостно с работы как обычно. Только мы вошли в квартиру кот сразу в стойку стал и начал угрожающе завывать :( . Много уже перечитала всего и теперь склоняюсь к тому что это не переадресованная агрессия, и даже наверное не попытка установить лидерство.Причина в чем то другом, не понятно в чем. Возможно из-за поздней кастрации - не удовлетворенного полового влечения, запахов, скрытых проблем со здоровьем или вообще барабашки...Он не выходит из "транса" длительное время и входит в это состояние без понятных причин . Было принято решение не издеваться на любимым котом, так как сложно принимать меры ставя над малышом эксперименты не зная причины такого поведения.Муж был непоколебим...Переселили любимого котусика к ветеринару у которой он жил на передержке три недели :,( :,( :,( . Там друзья у него, хорошие условия и питание, любовь, внимание и медицинский взгляд так сказать. А отдать кота людям или продать которые на в курсе проблемы (вдруг бы она проявилась) что бы причинили ему вред по глупости мы не могли. В общем сердце разрывается, не знаю как это пережить. Теперь мы любим друг друга на расстоянии :( :( :( Не знаю, смогу ли в душе простить мужа за то что сдался и себя в том числе за все...Печалька :,( :,( :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Esperanzzza писал(а):
Вчера вечером пришли домой, кот не вышел из утреннего состояния((( Мы думали он успокоится и будет встречать нас радостно с работы как обычно. Только мы вошли в квартиру кот сразу в стойку стал и начал угрожающе завывать :( . Много уже перечитала всего и теперь склоняюсь к тому что это не переадресованная агрессия, и даже наверное не попытка установить лидерство.Причина в чем то другом, не понятно в чем. Возможно из-за поздней кастрации - не удовлетворенного полового влечения, запахов, скрытых проблем со здоровьем или вообще барабашки...Он не выходит из "транса" длительное время и входит в это состояние без понятных причин . Было принято решение не издеваться на любимым котом, так как сложно принимать меры ставя над малышом эксперименты не зная причины такого поведения.Муж был непоколебим...Переселили любимого котусика к ветеринару у которой он жил на передержке три недели :,( :,( :,( . Там друзья у него, хорошие условия и питание, любовь, внимание и медицинский взгляд так сказать. А отдать кота людям или продать которые на в курсе проблемы (вдруг бы она проявилась) что бы причинили ему вред по глупости мы не могли. В общем сердце разрывается, не знаю как это пережить. Теперь мы любим друг друга на расстоянии :( :( :( Не знаю, смогу ли в душе простить мужа за то что сдался и себя в том числе за все...Печалька :,( :,( :,(

пожалуйста,отпишитесь потом по котику. месяца через два. Интересно-изменилось ли его поведение после смены дома и хозяев.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Конечно, я буду звонить и узнавать как у моего любимого сыночка дела, надеюсь что именно у врача дома он будет себя вести хорошо и жить долго, комфортно и счастливо. Оторвали от сердца и передали ей как любящей матери многих котодеток. Не хочется что бы он потом попал в неизвестные третьи руки честно говоря. Напишу потом, всем спасибо за советы и поддержку :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Esperanzzza писал(а):
Конечно, я буду звонить и узнавать как у моего любимого сыночка дела, надеюсь что именно у врача дома он будет себя вести хорошо и жить долго, комфортно и счастливо. Оторвали от сердца и передали ей как любящей матери многих котодеток. Не хочется что бы он потом попал в неизвестные третьи руки честно говоря. Напишу потом, всем спасибо за советы и поддержку :,(

ну вы не переживайте так, просто это не ваше животное было. Бывает так. У животных, как и у людей, тоже могут быть какие-то предпочтения к людям, кто-то им нравится, кто-то нет, причем рациональных - с нашей точки зрения - причин на это нет. Как и у нас, впрочем, бывает же, что вот со всех сторон хороший человек, а воротит от него... Просто животные в этом плане честнее, не скрывают своих чувств.
У моих знакомых было такое с собакой - пес хозяина еле терпел, огрызался постоянно, не слушался, тоже отдали в итоге. У новых хозяев - образцовое животное, только что на задних лапах не ходил, чтоб показать, как он слушается...
Хорошо, что так легко нашелся человек, который этого котика забрал и котик тоже не против, может они нашли друг друга, а вы получается доброе дело сделали, соединили две любящих души :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Oldys писал(а):
ну вы не переживайте так, просто это не ваше животное было. Бывает так. У животных, как и у людей, тоже могут быть какие-то предпочтения к людям, кто-то им нравится, кто-то нет, причем рациональных - с нашей точки зрения - причин на это нет. Как и у нас, впрочем, бывает же, что вот со всех сторон хороший человек, а воротит от него... Просто животные в этом плане честнее, не скрывают своих чувств.
У моих знакомых было такое с собакой - пес хозяина еле терпел, огрызался постоянно, не слушался, тоже отдали в итоге. У новых хозяев - образцовое животное, только что на задних лапах не ходил, чтоб показать, как он слушается...
[/quote]

Так вот поэтому и больно, и обидно. Ведь он наоборот выбрав меня как "своего человека", все время был рядом, бегал хвостиком за мной, говорил со мной, на руки ко мне, спать со мной, в душ даже со мной ходил. Мы друг друга очень любим, так было 10 мес и до его приступов и между ними. Мы когда забрали его с передержки, он не мог нарадоваться, соскучился ужасно. А потом опять внезапно его перемкнуло на агрессию. Кот в этом состоянии видимо сам не особо понимал что с ним и мы не смогли ему помочь :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Oldys писал(а):
Хорошо, что так легко нашелся человек, который этого котика забрал и котик тоже не против, может они нашли друг друга, а вы получается доброе дело сделали, соединили две любящих души :)


Я себя только этим и успокаиваю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Esperanzzza писал(а):
Ведь он наоборот выбрав меня как "своего человека", все время был рядом, бегал хвостиком за мной, говорил со мной, на руки ко мне, спать со мной, в душ даже со мной ходил. Мы друг друга очень любим, так было 10 мес и до его приступов и между ними. Мы когда забрали его с передержки, он не мог нарадоваться, соскучился ужасно. А потом опять внезапно его перемкнуло на агрессию. Кот в этом состоянии видимо сам не особо понимал что с ним и мы не смогли ему помочь :,(

ну видимо, что то изменилось в его биохимии с половым созреванием, а может у вас в организме что-то поменялось, запах стал другим. Или в какие-то моменты становился другим - кстати, вы писали, что он психовал на вас, когда вы из ванной выходили - может шампунь поменяли или гель для душа или духи? Может, в связи с изменением обмена веществ при половом созревании - какие-то запахи стали для него непереносимы, на которые раньше он внимания не обращал...
Всякое бывает...
В конце концов, нельзя жить в своем доме, боясь лишний шаг ступить, не дело это, когда животное нападает на хозяев, а хозяева его боятся, такому животному нельзя жить в этом доме, это для всех плохо, для людей, для зверя, ему ведь тоже не очень приятно пребывать в состоянии агрессии. И кончается это, как правило, плохо - рано или поздно он бы вас травмировал, все таки кошка - весьма серьезный хищник, несмотря на свои размеры... А в таком случае исход один - такое животное, как правило, усыпляют, чтоб не подвергать опасности себя и других людей...
У вас же все кончилось хорошо - нашелся дом, в котором кот чувствует себя спокойно, не психует, все довольны.
Ну и вам урок на будущее - быть осмотрительней при выборе домашних питомцев...
Если вам все же хочется иметь дома кошку, несмотря на ваш печальный опыт, я бы порекомендовала обратиться к волонтерам, взять взрослое животное, уже стерилизованное, с определившимся характером, оговорить испытательный срок... И если все будет хорошо - оставить на пмж зверика :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Я бы возможно и провела аналогию с моющим средством ( например "Доместос"), если бы не попытка нападения на гостью перед отъездом на передержку и остальные случаи когда "Доместосом" и не пахло...Нет, не моющие, не шампунь и не духи. Что то другое, однозначно...Что - не знаю. Попробуем пережить расставание с пятнистым малышом, а потом видно будет. Если и будет котя когда то - однозначно беспородная муж сказал...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru