CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Есть орган-есть возможность развития его патологии. Я тоже знаю таких врачей. И знаю два случая развития воспаления у животных, которым не удалили матку. По мне так ну ее, смысл оставлять.
Кстати, с какой целью оставлять матку при кастрации-не объяснил доктор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Было сказано, что при данных условиях орган атрофируется, не развивается.
И нет смысла более объемной травмирующей операции. Ведь при операции через боковой доступ матку тоже удаляют не полностью, а только ту часть, которую подтянут. Как-то так.
Я согласна с Вами, но я не врач и мне сложно профессионально смотреть на этот момент.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 05:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 2
Очень нужен совет, кастрировать кота или нет. У меня нет совсем оптыта в содержании котиков. Сейчас нашему питомцу 10 месяцев, содержится дома, гулять выходит в маленький дворик, полностью огороженный. Метить территорию еще не начал, аккуратно ходит в свой туалет, даже если гуляет, то возвращается в туалет домой. Было два раза , когда он делал лужи, но мне кажется, что это было по моей вине. Я, помыв его туалет, забыла вовремя наполнить его наполнителем.
Будет ли кот метить территорию? Может ли так быть, что он будет метить территорию во дворе, или в доме тоже?
Какие последствия бывают с котами после кастрации?
Сейчас ветеринар говорит, что кот полностью здоров, но советует кастрировать( ну здесь такая общая рекомендация) . У соседей 2 кота кастрированных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
jacaranda, присоединяюсь к рекомендации врача.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
FLORA_ALBA писал(а):
если все складывается удачно- кастрирую котят между вакцинациями, если нет-через неделю -десять дней после последней вакцинации.


У нас за границей существует цена "пакета", то есть одновременная вторая вакцинация, кастрация и чипирование. Исходя из их практики они кастрацию и вакцинацию не разделяют.

Годовалую кошку вакцинировали одновременно комплексной вакциной и бешенством, сказали, что не надо отделять бешенство, организм лучше реагирует на все сразу ?..

Глистогонить просто так незачем, только если есть признаки...
Глистогонка перед вязкой толку не приносит, забыла только вот на каком сроке точно беременности надо это делать?

Глюконат кальция колют в холку... медленно и верно, а если в мышцу, то можно попасть в кровеносный сосуд и - остановка сердца !

У кого есть аргументы? очень бы хотелось услышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 2
Вет рекомендует кастрировать всех котов, исключая только тех, кто занимается разведенем.
меня инетересует статистика, все ли коты начинают метить всю территорию ?
Может ли кот ограничится территорией снаружи дома, где действительно бывают коты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 06:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Глюконат кальция колят внутримышечно или внутривенно, при иньекции в любом случае повреждаются кровенрсные сосуды, да и в общем и целом смысл иньекции , если совсем грубо, в том, чтобы кровью разнести препарат по организму. Внимание: вводят медленно! Детям внутримышечно не делают! Если глюконат кальция колоть подкожно - с удовольствием получите некроз 100%. Опасность некроза, правда, и при других способах введения(в/м, в/в) существует, потому и скорость введения важна, но значительно меньше.
Подкожно колят борглюконат кальция.
Про вакцинацию не поняла:в смысле, в одном шприце что ли? Так-то и котят вакцинируют одновременно, если это не квадрикет, то просто в разные места. А организму по большому счету все равно, поскольку все едино вакцины многокомпонентные, реагирует как может:)
Про глистогонку слышало такое, в Америке моя выпускница сдает анализы перед вакцинацией, пока ее не разу не глистогонили(я своих стабильно раз в пол-года).
Почему перед вязкой бестолку, а в позднем сроке (в раннем-то все же стремно, токсично же, на плоды влиять может) ничего? Логика не очень ясна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
jacaranda писал(а):
Вет рекомендует кастрировать всех котов, исключая только тех, кто занимается разведенем.
меня инетересует статистика, все ли коты начинают метить всю территорию ?
Может ли кот ограничится территорией снаружи дома, где действительно бывают коты?

А вы готовы рискнуть и посмотреть? А вдруш ваш кот попадет в статистмческую группу метящих котов? А потом может попасть и в группу не перестающих метить после кастрации.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
jacaranda писал(а):
Вет рекомендует кастрировать всех котов, исключая только тех, кто занимается разведенем.
меня инетересует статистика, все ли коты начинают метить всю территорию ?
Может ли кот ограничится территорией снаружи дома, где действительно бывают коты?


1. вет рекомендует правильно
2. статистику вряд ли найдёте. Зависит от условий содержания, и что значит "всю"??
3. А у вас кот со свободным выгулом? По моему небольшому опыту деревенские коты в домах не метят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
FLORA_ALBA писал(а):
Глюконат кальция колят внутримышечно или внутривенно, при иньекции в любом случае повреждаются кровенрсные сосуды, да и в общем и целом смысл иньекции , если совсем грубо, в том, чтобы кровью разнести препарат по организму. Внимание: вводят медленно! Детям внутримышечно не делают! Если глюконат кальция колоть подкожно - с удовольствием получите некроз 100%. Опасность некроза, правда, и при других способах введения(в/м, в/в) существует, потому и скорость введения важна, но значительно меньше.

Мне родопомогали в клинике в холку.
Дали с собой лекарства, и сказали только в холку!!

Некроза не случилось, потом случилась позже эклампсия, колола в холку.. все прошло, некроза не случилось...

Может, это импортный колоть можно, а наш нет? Импортный у меня в холодильнике открытый 3 дня стоял, пока не закончился, 2 мл. А русский в тот же день осадок дал..

C&K писал(а):
Перед стерилизацией узнайте в ветклинике чем они обрабатывают шов, попросите обработать спреем с алюминием "Вторая кожа" (если у них нет, купите и принесите с собой), после этого спрея обработок до снятия шва не требуется.
Швы снимайте в клинике, возможно понадобится легкая седация.


Мне когда в 2013 мальчишек кастрировали, чем то черным, как толстой пленкой залили... И это недели две на яйках без проблем было.
А потом уже ничем не заливали, котенок закровоточил как то дома, я звоню, спрашиваю-почему так? Они мне: так надо, нельзя "запаковывать", жидкость должна отходить, а то там внутри может развиться нагноение...
Логику вижу.. и соглашусь.. если сделали негигиенично, то у вас шансов мало исправить, а так все в ваших руках ))

FLORA_ALBA писал(а):

Про вакцинацию не поняла:в смысле, в одном шприце что ли?
Почему перед вязкой бестолку, а в позднем сроке (в раннем-то все же стремно, токсично же, на плоды влиять может) ничего? Логика не очень ясна.


Ну нет, шприцы были разные.
У нас вроде бешенство позже колют?
Вообще мне в другой клинике врач сказал -хорошая идея за 2 недели!! Но счас второму врачу уже не верю.. так что вслед. раз у третьего уточню ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elisaveta115 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru