CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пн, 2016, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Ir-Kot писал(а):
, хоть куда вы его переставите.

у автора вопроса (КМК) - лоток находится в туалете, и возможно (!), дверь туалета закрыта
такой мелкий котенок просто не может найти лоток и/или открыть к нему дверь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пн, 2016, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Может не туда пишу, но темы про большие дела не нашла.
Не могу понять, что сломалось в моей кошке. Стала ходить мимо лотка, при чем писает в лоток нормально, а вот кучи складывает мимо. Такое продолжается неделю уже.
Лотки стоят в коридоре, без наполнителя. Но раньше она прекрасно туда ходила по всем делам. Из изменившихся условий - убрали старый ковер. Но она мимо начала ходить спустя неделю аж. Полы в коридоре моем каждый день.
Думаю, с чем можно помыть, чтобы перестала ходить мимо. Или лучше использовать спрей для приучения к туалету?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2016, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Здравствуйте. У меня 2 кошки: 4 и 2 года. Кошка №1 стерилизована, кошка №2 стерилизована с мая 2016. До января 2016 года обе ходили в один лоток с любым наполнителем (древесный, силикагелевый, комкующийся).

С Января кошка №2 загуляла до мая с перерывами в 3-4 дня. В процессе течки кошка перестала писать в лоток и только какала, а писала она в коридоре и по углам комнат. Я все убирал каждый день и кошку не трогал. В мае решил стерилизовать, думал, что она метит территорию.

После стерилизации, кошка продолжает писать мимо лотка.
Что делалось:
1. Блокировал места, куда она ходила. Находила новое место.
2. Купил второй лоток, ставил его рядом с первым. Кошка могла сходить в него, а потом сходить в другое место без лотка.
3. Ставил лоток в местах, куда она ходила без лотка. Кошка могла сходить в него, а могла сходить рядом с ним, нассав под него.
4. Менял наполнитель с древесного на комкующийся, с комкующегося на силикагелевый. Не работает.
5. Менял 2 места жительства, думал, что у нее выработалась привычка писать в место, где есть ее след. Не работает. Писала мимо через день-два после переезда.

Наблюдения:
1. Ее поведение не зависит от чистоты лотка, я могу его только помыть, а она через 5 минут сходит мимо.
2. Какает она всегда в лоток.
3. Кошка не чешет после туалета.
4. Кошка не писает на вещи, только на голый пол. Значит с людьми у нее проблем нет.
5. Кошка есть, пьет, играет, не выглядит больной.
6. Когда она гуляла и писала, то объем мочи был небольшой. Грамм 50 на 1 точку, после стерилизации, бывает, что я нахожу лужу грамм на 200-500, как будто кошка терпит.


Ходить с фонарем после работы и мыть мочу стало привычкой. Прошу помочь советом и своими мыслями как мне договориться с кошкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2016, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Когда гуляла - она действительно метила, поэтому и объем был не большой. Сейчас, судя по объемам, просто писает. Видимо, за то время, что вы решались на стерилизацию - просто образовалась привычка писать на пол, а не в лоток. Ругайте, словесно, хвалите за попадания, гладьте, давайте вкусняшки. Вам теперь надо заново формировать привычку ходить в лоток, а не по углам, это сложно и долго... Попробуйте спрей приучающий к лотку купить, некоторым помогает. Еще помогает ограничение пространства, клетка, большая, в которой ставится лоток, лежанка и миски. И кошка должна там сидеть, пока не начнет устойчиво ходить в лоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2016, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Спасибо за ответ. Я могу закрывать кошку в туалете с едой и лотком, а для второй вынести лоток за туалет. Но не травмирует ли такая тюрьма кошку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2016, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
pavels1 писал(а):
Спасибо за ответ. Я могу закрывать кошку в туалете с едой и лотком, а для второй вынести лоток за туалет. Но не травмирует ли такая тюрьма кошку?

Ну по идее не должна... будет конечно орать и требовать чтоб выпустили, раз привыкла в квартире свободно перемещаться... кошки вообще не любят ограничение пространства.
Лежанку не забудьте ей там устроить, чтоб спать было удобно.
Ну и в вашем присутствии, думаю, можно выпускать ее промяться по квартире, просто приглядывать, чтоб не напрудила. Если пойдет в лоток при вас - обязательно хвалите, гладьте, дайте вкусненького чего-нить, чтоб подкрепить правильное поведение.
У волонтеров частенько именно так приучают к лотку дичков или вредин, закрывают как правило именно в ванной, больше просто негде в большинстве квартир, все живы-здоровы, с ума никто не сошел :)
Вы ей демонстрировали свое недовольство тем, как она дела свои делает? Кошки отлично понимают интонации, считывают наши эмоции, если вы ей пару раз выскажете свое недовольство - она поймет прекрасно, что вам не нравится то, что она делает. Только надо поймать ее в процессе или сразу после, если лужа сделана пару часов назад - ругаться скорей всего бесполезно будет, но попробовать можно. Проговорите ей эмоционально как вы расстроены этой лужей, как вам плохо от того, что кошка тут такое сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2016, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Завели дома кота, а он повадился писать прямо на ковёр. Дома дети, ползают и играют на ковре, плюс мочой стало пахнуть сильно. Перепробовала много разных средств, но запах либо возвращался, либо средство совсем не помогало. Наткнулась в интернете на очередное средство и оно помогло. Избавилась от запаха при помощи дуфтапет. Теперь я уверена, что мои дети играют на чистом ковре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2016, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: юг россии
zlodeistvo писал(а):
в общем, уже и дети предупреждены, что кошку можем отдать

Всегда поражают такие заявления. Можно подумать кому-то нужна очень ваша ссущая по углам кошка!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
В доме несколько кошек и 4 лотка с разными наполнителями. Все кошки ходят в лотки. Но есть одна, которая тоже ходит в лоток, но наоборот. То есть она забирается в лоток, выставляет наружу попу и писает на пол. Потом что-то закапывает в лотке и довольная выходит. Большие дела делает исправно в лоток. А вот с пописами такая ерунда. Причем иногда она все-таки полностью ходит в лоток, но периодически пристраивается вот таким странным образом. Уже и ругала, и хвалила, и аккуратно "запихивала" в лоток, обнаружив на месте преступления (в этом случае она забиралась полностью и все дела делала в лотке). Но постоянно контролировать ее не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну тут вам только закрытый лоток-домик поможет, где физически невозможно попу высунуть мимо лотка
Потому что так то кошка ваша ничего такого криминального не делает, просто поза вот у нее неудачная...
Или впитывающие пеленки возле лотка стелить, чтоб хоть не растекалось...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru