CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2016, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Oldys писал(а):
Ну тут вам только закрытый лоток-домик поможет, где физически невозможно попу высунуть мимо лотка
Потому что так то кошка ваша ничего такого криминального не делает, просто поза вот у нее неудачная...
Или впитывающие пеленки возле лотка стелить, чтоб хоть не растекалось...

У нас все лотки-домики, только кошки дверцы от них оторвали и погрызли, теперь они открыты.
А вот впитывающие пеленки - очень хорошая идея. Спасибо! Попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Norway
Добрый вечер. Перечитала все 63 страницы темы. Нашла много интересного и полезного. Наша ситуация похожа на многих. Меньше года мы взяли кошку 5 лет породы бенгал,стерилизованая. У нас это уже третий дом ее. Первая хозяйка была с аллергией и отдала ее подруге,у которой уже была кошка и там началась война за лидерство и ее о дали нам. Умная,ласковая, с достоинством и манерами примадонны. Живем мы в большом доме с садом ,у кошке есть все условия и даже больше. Живем мы вдвоем с мужем. Все было просто супер , пока внезапно после пр езда гостей кошка стала писять на диван,на то место где обычно сижу я. В спальню она не заходит без спросу ,даже когда двери открыты, а вот на диван писала нсколько раз. Я сразу повела к ветеринару на проверку, подозрения на цистит .пропили антибиотики с хорошим результатом. Опять приехали гости ,которые ночевали 2 ночи. После этого кошка опять писала на то же место. Пластик , цитрусовые корки ,Urin off,2 лотка домика, разговоры и пр. Не помогли....делает сидку прямо на глазах. Я пробовала по типу мамы кошки шипеть и смотреть в глаза ,но у кошки такой характер ,что она не ссдается.Что бы это значило? Доминирование? Ревность? Недовольство нарушением привычного образа жизни из за гостей? Как исправить ее поведение? Может я ее слишком балую? 8( :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Tetti писал(а):
Я пробовала по типу мамы кошки шипеть и смотреть в глаза ,но у кошки такой характер ,что она не ссдается.Что бы это значило? Доминирование? Ревность? Недовольство нарушением привычного образа жизни из за гостей? Как исправить ее поведение? Может я ее слишком балую? 8( :oo:


Не совсем поняла из вашего сообщения. У вас было только подозрение на цистит или диагностировали цистит? Вам лекарства помогли? После этого не было проблемы? Могло ли получиться так, что застудили кошечку или еще что, когда гости приходили? Не обижали ли ее гости? Как она себя вела с ними?
И что значит балуете слишком?
У меня бенгалка, тоже никак не реагирует на шипение, брызгалку, хлопки, строгий голос и т.д. Точнее реагирует, но не так, как надо! Она на это провоцирует. Специально делает то, что нельзя, чтобы привлечь внимание и ей не важно, что она получит потом брызгалкой в мордаху. Если у вашей кошечки со здоровьем все в порядке, то очевидно, что она не довольна чем-то. И тут уже надо искать причину методом исключения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Norway
Когда привезли к ветеринару он сделал ей успокоительный укол и забор мочи.сделал Узи почек и мочевого пузыря. Анализ на аппарате полоской ничего не показал ,но врач сказал что посмотрит под микроскопом. И тогда сказал,что вероятность цистита подтверждена. Выписал ей жидкий антибиотик со вкусом клубники (как детям дают) ей он страшно понравился и проблем с давнием не было вообще...потом привезли на контроль и сказал что все хорошо...кошка у нас главный член семьи. .ее все обожают и никто не обижает...характер у нее очень специфический и она привязана ко мне больше всех....а вот когда приехали гости на крещение внука то видно ее стрессанула очень..она даже вырвала в коридоре....и первый раз за все время попросила спатки со мной а не в постельке....и после этого началось писянье на диван,где сидели люди....она свободно выходит по желанию во двор тк у нее люк для чипованых кошек,запрограмирован специально для нее....но она по холоду не любитель ходить....я склоняюсь к версии гостей....но и после их отъезда продолжает писять периодически словно по привычке....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Norway
С гостями она была нейтральной. Правда возле ее места положили ребенка спать ...ее пытались брать на руки но она такого характера что не любит когда ее хватают...а балую я ее тем ,что почти все позволяю и жертву многим для ее благополучия...разговариваю с ней как с ребенком называю мамочкиным сокровищем..думаю она все понимает и может села на голову? Она любит меня и мяукает мам или мамми) думаю она мне что то хочет этим сказать или намекает....пытаюсь понять методом исключения...вот опять ждем гос ей и следующих рецидив писянья :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Tetti, и всё-таки похоже на то, что она перемечивает чужих и их запах (хоть и кастрирована)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А может быть стоит гостям объяснить, что кошка не любит фамильярностей и чтоб не хватали ее и не лезли гладить, что прикасаться к ней можно, только если сама подойдет. По крайней мере, я бы именно так сказала. И для закрепления эффекта припугнула, что на тех, кто с ней себя ведет не так, как ей нравится, она может и написать... чтоб соблазна не было хватать :)
Если кошка таким образом выражает свое недовольство гостями - может, она не будет это делать, если гости не будут доставлять ей неудобств?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Norway
Спасибо за ответы :OK: думаю Вы правы..Я тоже анализирую ее поведение и думаю ,что она так проявляет свою значимость на своей территории и не терпит фамильярности и вторжения в ее прайд. Буду наблюдать. Очень интересный форум,спасибо за богатую информацию,мне как новичку очень полезно почитать и ознакомиться. :!: ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Может кому пригодится мой опыт. У меня кошка взрослая после появления в доме второй кошки стала метить свою территорию - то лужу нальет, но из лотка наполнитель разбросает, то по диван нагадит. Сюрпризы находили в разных местах, запах соответственно тоже стоял тот еще. Народные средства не давали результата, пока в зоомагазине не посоветовали купить моющее Лайна. Оно и для дезинфекции, и для уборки подходит, и запахи все удаляет. Не маскирует, а именно удаляет. При чем животные к местам обработанным этим средством не возвращаются. Для животных безвредное. Вот уже два года только ей и пользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 18
Откуда: Китай
Крик о помощи. Я сижу просматриваю темы, но времени не хватает и решения не нашлось. Проблема такая, у меня две кошечки которых я подобрала в очень раннем возрасте, у них идеальное поведение. Лето я жила в доме подруги, присматривала за ее взрослой кошкой. В августе мне отдали кота. Просто принесли очень больного маленького котенка и оставили несмотря на протесты. Котик сначала жил в спальне и ходил в лоток. Потом стал ходить под дверь соседу, который комнату снимал в той же квартире. Я думала это изза взаимной неприязни (она была), с кошками он подружился быстро и поэтому остался со мной.
Потом я сняла жилье, с огромным трудом нашла подходящее для кошек, чтобы им хорошо было. Этот засранец срет везде кроме лотка и обоссывает абсолютно все предметы, кровать вся обоссанная, стирать белье не успеваю, он может нассать пока я в ней сплю. Ссыт на все предметы без исключения. Вот сегодня нас с этой квартиры выгнали за вонь, так как я работаю подолгу и в некоторые дни меня вообще дома не бывает. Он за один день умудряется обосрать все так, что на площадке воняет. Из окна к нам стал ходить соседкский кот, но этому коту 6 мес и они очень хорошо вместе играют. Котик вообще игривый и ласковый, сейчас ему наверно 2 мес. Он единственный из всех кошек не может выходить гулять на улицу. Просто маленький еще, обратно не залезет. Если он на новой квартире так начнет то я не знаю что делать. Я его такого засранца и пристроить тоже не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru