CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 18
Откуда: Китай
У меня всегда все кошки и котята очень быстро приучались к лотку и потом дальше без осечек, хоть маленькие хоть большие. Я устала ужасно от этой вони и постоянной опасности, которая от хозяев жилья и соседей. Мои девочки страдают изза него, а они у меня молодцы во всем, никаких беспорядков от них. Я проклинаю день когда мне принесли этого кота. Хотя кот меня любит, потому что я у него за маму. Я его конечно тоже люблю, как его не любить, он так ко мне бежит всегда, спит около меня. Но это очень трудно все терпеть. И ведь он ходил сначала в лоток! А потом просто взял и перестал. Он метит? Вообше это возможно в два месяца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 18
Откуда: Китай
У меня всегда все кошки и котята очень быстро приучались к лотку и потом дальше без осечек, хоть маленькие хоть большие. Я устала ужасно от этой вони и постоянной опасности, которая от хозяев жилья и соседей. Мои девочки страдают изза него, а они у меня молодцы во всем, никаких беспорядков от них. Я проклинаю день когда мне принесли этого кота. Хотя кот меня любит, потому что я у него за маму. Я его конечно тоже люблю, как его не любить, он так ко мне бежит всегда, спит около меня. Но это очень трудно все терпеть. И ведь он ходил сначала в лоток! А потом просто взял и перестал. Он метит? Вообше это возможно в два месяца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Метить в два месяца точно не может еще. А анализы вы сдавали ему, мочу хотя бы? Может у него цистит - при этом часто кошки мимо лотка начинают ходить, даже те, кто до этого не промахивался.
И какой у вас наполнитель, сколько лотков? Пробовали ли менять наполнитель, ставить другой лоток, может, у вас с сеткой - а многие кошки не любят сетку, им надо копать, а сетка не дает, за нее когти цепляются. Может, ему надо отдельный лоток, свой собственный или закрытый?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 18
Откуда: Китай
Лоток у него был отдельный, но так как это бывший лоток моих девушек, то они периодически в него тоже ходят. Всего лотка два, второй здоровый и закрытый, он в него не хотел заходить, поэтому дверцу убрала. Сначала он вроде ходил, но как я поняла он не любит когда воняет, а этот цементный (или что это) наполнитель быстро вонять начинает. Недавно сменила на древесный, улучшений нет (со стороны кота, нам с кисами нравится что запах меньше).

Я почему подумала что метит, он целенаправлено ссыт на каждый новый либо постиранный объект. То есть что найдет сразу нассыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
proudcatmom писал(а):

Я почему подумала что метит, он целенаправлено ссыт на каждый новый либо постиранный объект. То есть что найдет сразу нассыт


Может, вам попробовать порошок стиральный сменить? Может в порошке ему чем-то пахнет, что он воспринимает как туалет?

А вообще - стандартный способ приучения к лотку таких злостных зассанцев - изоляция в ограниченном пространстве с лотком, лежанкой и миской, чтоб ему банально некуда было гадить, кроме лотка. Ну, предполагается, что психически нормальный кот в свою миску ссать не станет и туда, где спит - тоже...
И держат его в такой клетке/коробке/вольере до тех пор, пока устойчиво не станет в лоток ходить без попыток пристроиться где-то еще. Естественно, выпускают промяться - под наблюдением.
Потом - испытательный срок - если нассал мимо - опять изоляция.

Обычно они достаточно быстро понимают, что от них требуется, очень редко встречаются упертые экземпляры, которые ну вот просто никак не признают лоток - им только в частном доме жить, с возможностью выгула и туалета на улице...

Но я бы все же поэкспериментировала с наполнителями на вашем месте. Если ему древесный не нравится - попробуйте разные комкующиеся, их ведь много всяких, если вы говорите, что у вас вонючий был - может, просто плохой? Вроде как они неплохо запах держат... попробуйте какой-то другой из тех, что похожи на землю, мелкий песочек - их обычно при приучении дичков уличных к лотку используют, они очень привлекательны для кошек, у них природный инстинкт включается - покопать, сделать дела и закопать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 05:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 18
Откуда: Китай
Первым пунктом попробую купить другой наполнитель.
Комкующийся может быть был плохой. Все кошки ссали в одном и том же месте в лотке, моча доходила до дна и там образовывалась мокрая однородная каша из наполнителя, я вроде бы ее убирала но остальной наполнитель в лотке тоже вонял почему то. Он же должен просто впитывать, да?Попробую купить другой (хотя мне вот древесный очень понравился, не пахнет, жалко что я не кот :D )

Порошок не причем, он на обувь, пластик и все другие материалы ссыт точно также, на пол, на пакеты и тд. На все.

Просто на любой не обоссанный ранее объект. Когда их нет просто на пол под кроватью. Или на кусок полиэтилена которым я стала постель закрывать.

Анализы не сдавали, если не пройдет до этого, то пойду после зарплаты.

Можно мне картинку как выглядит тот наполнитель, который похож на землю?

Клетки нет, но я возьму на заметку. Как только будет возможность попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Комкующийся наполнитель должен лежать слоем минимум в 5 см и образовывать комки, которые нужно удалять по мере возникновения. Никакой каши быть не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 18
Откуда: Китай
Наполнитель лежит очень толстым слоем, мелкого там можно целиком закопать при желании. Может быть плохого качества просто. Они у меня заходят в лоток, но вглубь не проходят и садятся ссать у входа. Все трое. Моча протекает до низа и там наполнитель полностью размокает и получается вязкая каша вонючая. Вернее теперь это две старшие только делают, мелкий презрел лоток. Вот эта каша воняла и последний раз я купила древесный наполнитель. Мне нравится, девушкам нравится, мелкий как ссал повсюду так и продолжает. Я думаю купить третий лоток, насыпать в него какойнибудь катсан. Тут из того что я знаю только катсан, остальное только по виду и описанию выбирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я древесным пользуюсь, мои коты не против, поэтому по комкующимся не подскажу, только читала про них, может кто из девочек, которые пользуются, сориентируют, какой лучше.
Читала, что для приучения надо брать тот, который "для котят", потому что у него мелкие гранулы - вот он именно на песочек похож.

пысы Возможно, вашему котику не нравится древесный, потому что у него достаточно крупные пеллеты и он, когда свежий, под лапами колется. Попробуйте сбрызнуть его водой, тогда пеллеты распадутся на просто опилки, возможно, в чистые опилки кот согласится ходить, они не будут ему лапы колоть, когда он в лотке сидит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Возможно комки надо убирать чаще, если они писают в одно и то же место. Далеко не любой пойдет в лоток, если там уже есть попис. А если их там несколько слипшихся то и удалить их трудно.
Выглядеть это должно вот так после того как вы специальным совком-решеткой выкопали комок.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru