CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я думаю будет больше смысла попробовать разные марки дешевого комкующегося и найти подходящий. Они вовсе не одинаковые. Может потом и на дешевый уйдете. Либо смешивать но с хорошим.

Но на данном этапе может лучше без экспериментов? Получите походы в лоток на одном, а потом изучите рынок.
Я пробовала разные дешевые комкующиеся и половина из них совсем никуда не годится, а вторая половина такая, что зачем платить больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Еще раз, всех приветствую! И еще раз надеюсь услышать советы или какие-то рекомендации от владельцев, пользующихся лотком с решеткой!! Как вам удалось приучить к нему кота? Какие были трудности? Чем дело закончилось??

_________________
Every bullet has its billet.
आर्याष्टाङ्गो मार्गो


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вы поймите - насильно кота приучить невозможно! Либо ему приемлемо ходить на решетку - и тогда он будет это делать, либо нет - и тогда он будет гадить мимо.
Если ваш кот из тех, кто не признает решетку - то рассказы людей, у которых кошки ходят в такой лоток - ничего вам не дадут, кроме зависти...
А по приучению - да точно так же, как в любой другой лоток приучают - так и в лоток с решеткой. Кладут туда бумажку с пописом, чтоб кот понимал по запаху, для чего данная емкость предназначена, какашки кладут и коту показывают. Следят за поведением животного и когда оно начинает явно "искать место" - сажают в лоток. Хвалят и угощают вкусняшкой за сделанные "куда надо" дела, за "куда не надо" - выговаривают строгим голосом "Ах, какой нехороший Вася, зачем накакал в углу" - берут какашки, несут в лоток, кладут туда, берут Васю, показывают ему какашки в лотке, дают понюхать и опознать, что это ЕГО какашки - и заканчивают свое внушение "Вот куда надо какать!!!"
И если Вася не против какать на решетку - через несколько таких сеансов он сам пойдет в лоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Здравствуйте! Котику 8 месяцев, не кастрирован, т.к. ветеринар сказал, что еще рано, скоттиш-страйт. Из хорошей семьи, и мама и папа домашние с хорошими манерами (приученные к лотку).
Маленький успешно ходил в лоток на решетку с небольшим количеством наполнителя поверх решетки, а сейчас перестал. Гадит где попало - на диван, в ковер. Меняем покрывала, моем, убираем, ничего не помогает. Пытаемся изолировать из жилых комнат, но он как специально - только заскочит и тут же в ковер. Нет уже сил никаких. Что делать?

Почитала форум и назрел вопрос - прав ли ветеринар, что кастрировать еще рано? Может это кот уже метит территорию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Oldys писал(а):
Вы поймите - насильно кота приучить невозможно! Либо ему приемлемо ходить на решетку - и тогда он будет это делать, либо нет - и тогда он будет гадить мимо.
Если ваш кот из тех, кто не признает решетку - то рассказы людей, у которых кошки ходят в такой лоток - ничего вам не дадут, кроме зависти...
А по приучению - да точно так же, как в любой другой лоток приучают - так и в лоток с решеткой. Кладут туда бумажку с пописом, чтоб кот понимал по запаху, для чего данная емкость предназначена, какашки кладут и коту показывают. Следят за поведением животного и когда оно начинает явно "искать место" - сажают в лоток. Хвалят и угощают вкусняшкой за сделанные "куда надо" дела, за "куда не надо" - выговаривают строгим голосом "Ах, какой нехороший Вася, зачем накакал в углу" - берут какашки, несут в лоток, кладут туда, берут Васю, показывают ему какашки в лотке, дают понюхать и опознать, что это ЕГО какашки - и заканчивают свое внушение "Вот куда надо какать!!!"
И если Вася не против какать на решетку - через несколько таких сеансов он сам пойдет в лоток.

Я это всё прекрасно понимаю, согласна с тем, о чем Вы пишете, и все эти рекомендации применяла в действии.. И этот кот как раз из тех, кто понял, для чего нужен лоток (как я ранее писала, он вначале им хорошо пользовался), но потом почему-то стал периодически ходить не в него, а в другие места (может быть, просто привычка не успела закрепиться и зря мы стали пускать его во все другие комнаты!?). На данный момент несколько дней у нас всё ок (тьфу, тьфу, тьфу), но сейчас в лотке немного наполнителя сверху решетки..и с каждым разом мы его количество сокращаем. Надеемся, что всё будет хорошо!! И да, двери в две комнаты из трёх пока на всякий случай держим закрытыми, чтобы он там опять не наделал дел.. Еще есть беспокойство насчет придверного паласа в прихожей - сейчас он смотан в рулон и стоит на балконе, но как только на улице начнется мокрая погода и слякоть, придётся расстелить его на место. Очень хочется верить, что коты не облюбуют его для своих нужд, наверное придётся побрызгать его заранее лимонным соком))
Желаю всем удачи в котоводстве :)

_________________
Every bullet has its billet.
आर्याष्टाङ्गो मार्गो


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Jannika
Конечно, давно пора, 8 месяцев уже большой мальчик. Даже не знаю, насколько безопасно кастрировать у ветеринара, говорящего такую ерунду. Мне кажется, что это в пользу того, что ветеринар сам не уверен, справится ли с операцией на более маленьком.
Но возможно что помимо возраста ему и лоток не нравится. Попробуйте поменять на глиняный комкующийся толстым слоем.

Скорее всего, здесь два фактора сразу. А моча пахнет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Я и мой котя, моча пахнет, т.к. все уже обоссал(( Так что не знаю, связано ли это с половым созреванием.

Вчера узнала мнение еще одного ветеринара, он тоже советует кастрировать после года. Объяснил это тем, что что-то там с яичками и лучше после года. Это просто непрофессионализм ветеринаров или все-таки что-то в этой операции есть опасного, если проводить ее до года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
Jannika писал(а):
Вчера узнала мнение еще одного ветеринара, он тоже советует кастрировать после года. Объяснил это тем, что что-то там с яичками и лучше после года. Это просто непрофессионализм ветеринаров или все-таки что-то в этой операции есть опасного, если проводить ее до года?

Странные советы. Всегда считалось, что чем раньше, тем лучше и коту, и хозяевам.. Кот останется на всю жизнь котёнком, а ждать до года или далее - зачем? Чтоб он метить начал и дико орать, призывая кошку, изводя себя и владельцев?? На западе всех рано кастрируют и стерилизуют и не парятся.

_________________
Every bullet has its billet.
आर्याष्टाङ्गो मार्गो


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Если моча уже пахнет как у некастрата, то значит давно уже пора. Чего терпеть-то? Если затяните, может сформироваться привычка метить.
Что такого после года произойдет, что надо именно тогда? Мой кот кастрирован ориентировочнов в 6 месяцев. Он начал странно орать, и я решила не ждать меток.
Мне кажется, гуманнее кастрировать, когда кот еще не знает, чего лишается, чем дождаться, пока он станет взрослым, познает определенные радости, и потом всего лишить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плюс один - если моча воняет, то кот созрел и кастрить давно пора. И ветеринара менять тоже, если у него такие заскоки по поводу кастрации - кто знает, что он еще выдумает и к чему это может привести в более серьезном случае...
Почему то мне кажется, что если бы у вас была кошка, а не кот - он бы рекомендовал "разок родить для здоровья, а потом только стерилизовать"... попробуйте ради интереса у него спросить насчет кошек - ну, может под видом что подруге надо. И если скажет как я написала - бегите от него роняя тапки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru