CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2016, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Спасибо за ответы. Будем проверять здоровье


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Немного не по теме, но все же. В общем и целом проблем с туалетом нет, но - сначала купили трубу-шуршалку, кот ее заценил, но потом набомбил там лужу, сегодня купили тряпичный домик и ситуация повторилась. При этом есть еще домик с когтеточкой (мини комплекс), туда писать даже не помышлял, но в этом домике уже побывал другой кот, т.е. был запах кота. Так вот в чем может быть проблема - это он так метит новые вещи или эти новые вещи ему просто не нравятся? Да, коту 3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Кефиррчик, метить ему еще рано; новые вещи ему наоборот нравятся - мягкие!; а вот лоток/наполнитель - не нравятся (или лоток в другой комнате и он его "потерял")
Котенка держать в одной комнате, все эти вещи - домик, трубу - пока убрать и постирать; приучать к лотку, попробовать разные наполнители (если будут повторяться сложности с туалетом)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Всем привет! Можно ли переучить кошечку 4 месяцев ходить не в лоток с наполнителем(бенитонитовый) а в пустой лоток? Очень уж не нравится когда он везде, особенно на постели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Странно, что у вас доходит наполнииель до постели. У нас едва ли когда покидает пределы туалета. Может мало сыпите или лоток неудобный?
На пустой лоток переучить без сомнений возможно. А на пустой лоток без промаха уже не факт. Можете попробовать поставить лоток с решеткой, насыпав туда капельку наполнителя для запаха и ассоциаций. А привычный спрятать. Может сходит, а может и нет.
Мне кажется, после отказа от наполнителя может начать ходить мимо, особенно если грязный лоток. Надо будет лоток мыть после каждого пописа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
Надо будет лоток мыть после каждого пописа.

У моей дочери кот ходит в 2 (два) лотка с решетками (один для больших дел, второй - для маленьких), правда, есть на дне у него селикагелевый наполнитель.
Она очень довольна, говорит, что меняет раз в неделю, покаки каждый раз собирает - я и без наполнителя убираю 2 раза в день (утро/вечер).
У меня тоже стоит бетонированный, и я тоже мечтаю начать менять его со временем. Особенно "нравятся" серые следы, если после туалета они надумают запрыгнуть в ванную или в раковину, или пробегутся по влажному полу после уборки :)))

_________________
Ирина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Лучше серые следы ( хотя есть бетонитовые наполнители белого цвета ;) ), чем прыгать с несанкционированными лужами и кучами, вот честно.
Есть коврики специальные, которые задерживают эти камушки.
Ну в природе у кошек копать!

Извините, конечно, возможно, пример не очень тактичен: как долго Вы сможете ходить в туалет по серьезным делам навесу, не садясь?
День, два, неделю, месяц?
Понятно, что кучи рядом с унитазом не будет, но дискомфорт-то есть!!!
А, да, еще :D
Еще можно попробовать ( ну это чтобы понять ощущения животного) сесть и пописать в ванной. Мокрые ноги, брызги, запах и т.д. Как будет, приятно?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Tigra Moscow писал(а):
Особенно "нравятся" серые следы, если после туалета они надумают запрыгнуть в ванную или в раковину, или пробегутся по влажному полу после уборки :)))

Такая же фигня. У нас коты ходят в древесный, однажды он кончился и мама в ближайшем магазине купила какой был - а был только такой. И котам, и маме не понравился, котам видимо непривычно оказалось, а маму вывели из себя эти вот следы кругом. С древесным, конечно, тоже есть проблема в виде опилок, которые коты тащат на лапах по квартире, но как по мне, то проще опилки подмести или стряхнуть, если на диван попали, чем отмывать глиняную "красоту", особенно с ткани... Да и коврик пушистый возле лотков значительно уменьшил количество опилок, которые оказываются за пределами туалета...
Силикагель лично я возненавидела лютой ненавистью после того, как у подруги наступила босой ногой на высыпавшиеся из лотка гранулы - на пестром плиточном полу их было вообще не видно, а больно было так, что я чуть не навернулась там от неожиданности подпрыгнув, они мелкие, твердые, острые, колючие какие-то... Хотя смотрится в лотке он, конечно, суперски :) и шипит прикольно. Не знаю только, насколько прикольно такое шипение слушать коту в интимный момент, но у нее вроде не жалуется зверь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
У нас бетонитовые отпечатки были всего пару раз - когда наполнителя в лотке становилось мало, и не получалось никак купить свежий. На паре сантиметров, если раскопает под собой и сделает дела прямо под лапы себе.
В прочих случаях такое может быть разок было, когда он сотварил с лотком нечто непонятное.
А так, разве что разбрасывает его во все стороны или иногда одна крупинка прилипнет к лапе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 33
Откуда: Москва
А туалет-домик кто-нибудь пробовал? а то мы тут с женой задумались, раз у нас личинка кота с удовольствием ходил в новый домик и трубу-шуршалку, может и в закрытый клозет он пойдет...или баловство?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru