CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Чт, 2014, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: Рыбинск
Недавно нашему двух годовалому коту сделали кастрацию. Кот полностью домашний, никогда не был на улице, не видел других кошек и котов, не метил.
Степка стал драть обои в коридоре и гадить на диван. Раньше он спал на нем вместе со мной. Сейчас перешел на кровать к ребенку.
Никак не могла застать его за этим делом, только лужи новые успевала маскировать от мужа. Но пару дней назад проснулась ночью и увидела своего ненаглядного "закапывающим" очередную лужу на одеяле. Он конечно получил увесистый шлепок. Два дня потом держался паинькой, но вчера снова появилось мокрое пятно, пока нас не было дома.
Не знаю, с чем это может быть связано, никаких стрессов кот вроде не испытывал в последнее время, кроме кастрации, похолодания в квартире в связи с наступлением осени и нашей получночной отлучкой (пошли за грибами), когда ему впервые пришлось надолго остаться одному в темноте (в принципе после той ночи лужи впервые и появились).
Все свои лужи не у места делает пока никто его не видит, в остальное время продолжает пользоваться лотком...

Помогите пожалуйста советом, как отучить кота и вернуть все как было? Если муж узнает, кот этого не переживет. Да и мне достанется это точно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Чт, 2014, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Чем кормите?

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Чт, 2014, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
lunary , считается нормой, что после кастрации месяца 2 (были примеры, кажется, и до полугода) могут еще метить территорию, т.к. гормоны не устаканились.
Советую пока закрыть все кровати и диваны детской клеенкой, кота по возможности не впускать.
Последите также за водопотреблением. Если он на консервах и натур.пище, то пить может мало - это нормально. А вот если на сухом корме или сухой + банки, то пить должен очень и очень много. Если пьет мало, переводите только на консервы или размачивайте сухой корм.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: Рыбинск
Ест жидкий корм, пьет мало.
Никаких средств отучающих от определенного места нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пт, 2014, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
вы конечно можете попробовать спреи, но на них особо не надейтесь, пока не сделаете следующее:
с испорченного дивана по возможности нужно снять тканевое покрытие и сдать в химчистку, то что вы замываете, замываете слабо кот все равно чует свои метки и ходит в место где пахнет его туалетом.
метод, который описала Brittany более действенный чем спреи. но я так понимаю проблема в муже, который не знает, что кот гадит на диваны. Так бы клеенка вас спасла на время переучивания его.
В комнату пока желательно закрыть доступ вообще в таком случае, придумайте для мужа какую то отговорку, чтобы не пускать пока кота
но покрытие нужно обязательно обработать хорошо, в домашних условиях не уверена реально ли это
в течение 2-3 недель должен переучиться

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Сб, 2014, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
lunary , средств полно в зоомагах, правда, сколько я не испробовала всяко-разных, ничего действенного не нашла.
По возможности, всё, что можно постирать, на самой длительной стирке, побольше порошочка и максимум смягчителя для белья (ленор, фрош или корейские типа лион).
Всё остальное, протирать тем же смягчителем в концентрированном виде, можно эфирными маслами, которые нравятся вам (лучше всего апельсин, сосна/ель/пихта, розмарин). Можно положить на пакетик ватный диск, пропитанный эфирным маслом обильно, кот не будет подходить к этому месту (основная масса, некоторым все равно на запах масел).

Ну и конечно, клеёнка - наше всё!)))
Кстати, на кровати в икее есть теперь нятяжные простыни непромокаемые, если в вашем городе есть, можно прикупить. Правда, запах иногда все равно остается и на матрасе, но его быстро выветрить тем же смягчителем для белья.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Сб, 2014, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Сейчас глупость скажу,но я бы поговорила с котом. Села и рассказала,что его никто не бросит,не оставит одного. Я перед уходом всегда прощаюсь с котами -ритуал. Обязательно предупреждаю если надолго. Иначе будут безумно переживать,а одна особо темпераментная девица раз вынула мужчину рубашку ношенную и лужу на нее сделала.
В общем, я голосую за стресс (страх) поэтому только когда никто не видит.

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Сб, 2014, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: Рыбинск
Да, муж не знает, и я очень надеюсь, что этого не случится - благо, что он совершенно не внимательный...
Сейчас мы живем на съемной квартире, диван этот старый - поэтому стирать его придется щетками на месте. Пока ограничиваюсь стиркой белья, которое на этом диване лежит...
Попробую изолировать Степку из комнаты на время, пока нас не будет дома. И эфирные масла и поговорить со зверем.
Спасибо большое за советы!
Очень надеюсь, что это пройдет. И не будет еще больших проблем, когда мы переедем наконец (в принципе именно из-за переезда и решились на кастрацию).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Сб, 2014, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Цитата:
Кот полностью домашний, никогда не был на улице, не видел других кошек и котов, не метил.


Цитата:
считается нормой, что после кастрации месяца 2 (были примеры, кажется, и до полугода) могут еще метить территорию


Но если кот раньше не метил, то после кастрации какие же это метки? Может все-таки что-то с мочевым? может подстыл? Поэтому на мягкое и теплое и идет. А в лотке испытывает болезненность, поэтому ищет другое место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Сб, 2014, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
lunary , когда была кастрация у кота?

Sh.. , кот на влажниках, всего 2 года ему, поэтому проблемы с мочеполовой системой отмела.

Для спокойствия я бы сдала еще котику анализ мочи.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru