CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2016, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
99% этих кошек имели доступ к траве.

с этим не поспоришь. Даже моя городская, а 4 мес в году имела доступ, да и тут я приносила иногда из чистого места, помыв по три раза весной и осенью, когда уже дача заканчивалась. Именно вот такая типа осока помогала, более грубая, а не та, что горшках. Муся магазинную не ела вообще, в принципе даже пробовать не пыталась. Эта ест, но нас с нее слабит..., траву даю..
Просто я к тому, что иногда прямо читаешь и будто бы люди думают, что мальт паста, как инсулин для диабетика, не дал, не ест, пропустил, забыл - и что-то ужасное-ужасное сразу будет, полный живот шерсти и сразу непроходимость в тот же день.
Все таки не совсем уж так. :oo: :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2016, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
POCA писал(а):
иногда прямо читаешь и будто бы люди думают, что мальт паста, как инсулин для диабетика, не дал, не ест, пропустил, забыл - и что-то ужасное-ужасное сразу будет, полный живот шерсти и сразу непроходимость в тот же день.
Все таки не совсем уж так. :oo: :oo:

Наташ, почитай, если есть желание, эту же темку несколько страниц назад ( июнь 2015). Давала мальт-пасту в то время через день, иногда - через два. Тоже также думала, что если пропущу ее дачу или повычёсываю не сегодня, а завтра, ничего не случится.
Мне надолго хватило не игнорировать советы по уходу за ПДШ кошками.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2016, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Почитаю. Чужой опыт (особенно негативный) всегда на пользу, лишней никакая информация не бывает.
Я ведь когда-то не думала, что кошки в своем уме могут есть несъедобные вещи - шнурки там, ленты, дождик. Что моя единственная не ела - это же не статистика.
А теперь вот прячу все, начитавшись чужих ужасов... и лично убедилась, что мозгов у них на то, чтобы это не есть хватает явно не у всех.
А с пастой там даже с мозгами никак не повязано или с умом, много разных тонкостей, включая особенности конкретного организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Русик писал(а):
Я опять с вопросом об альтернативных способах выведения шерсти из желудка кошки естественным путем


Я добавляла в еду 2-3 капли кедрового масла. Самым лучшим считаю масло фирмы "Специалист" из города Бийска, давно покупаю его для себя. Надо будет опять купить, что-то я сама про него забыла) У меня старший кот мохнатый, как перс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Если паста используется во время линьки, значит она не рассчитана на постоянное использование? У меня кот, наверно короткошёрстный (не очень разбираюсь), но постоянно лезет шерсть (скорей всего от корма, подбираю другой). Были уже эпизоды рвоты шерстью, 1 раз кот кашлял (думаю хотел от шерсти избавиться), и после этого уже неделю стул редкий — раз в 2-3 дня. Решил ему пасту дать, но получается надо будет давать её круглый год, если шерсть так и будет лезть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Теперь уже и пасту отказывается есть. Стул раз в 2 дня уже 2 недели — это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
cat.
Это тот кот, которого кормили Дарлингом, а теперь вы пичкаете его дорогими консервами? :)

Скорее всего, у него сейчас недостаток клетчатки, дайте ему пожевать травы. Можете купить овес в зоомагазине или просто нарвать на улице (только трава должна быть “мягкой”, осоку кошкам нельзя, могут порезать желудок).

Есть еще довольно действенный, но жесткий метод – сгущенка (Лучше всего белорусская, даю своему коту раз в год). Пол столовой ложки и у животного гарантированный понос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Да, но пока не начал пичкать — не могу выбрать. Сидит также на мокром и сушке, только на других. Хочу ещё попробовать лакомства с пастой, но боюсь что это станет постоянной частью рациона если линять не перестанет, а там фосфора аж 0.62%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Кошка принципиально не есть мальт пасту. Подскажите подушечки с мальтпастой по содержанию это тоже самое или как? Их давать также как мальт пасту по неделе в месяц или чтобы был эффект нужно каждый день давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Девочки, да элементарно заменить мальт-пасту вазелиновым маслом. Капаете в еду 2-3 капельки. Этого более чем достаточно и гораздо полезнее мальт-пасты.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru