CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день, товарищи!

Месяц назад нас на улице нашла очаровательная киска, которая стала нашим любимым ребетенком, однако как и со всеми детьми у нас начался период проблем с воспитанием. И меня это начинает очень сильно беспокоить, потому что как любым родителям хочется все делать правильно.

Итак, к сути.

Киске нашей около 5 месяцев сейчас ( по словам ветврача). Никаких проблем с адаптацией у нас не было, в доме освоилась практически сразу, к нам тоже очень быстро привыкла. Лоток и когтеточку знает на 5+. Особой ласковостью никогда не отличалась, в смысле, что гладиться не очень любилась и на колени сама запрыгнула только один раз. Спала всегда с нами, но в ногах, в углу дивана. Сами виноваты, приучили ее играть с руками и ногами, но она никогда не делала больно: не выпускала сильно когти, не кусала, во время игры подставляла животик, то есть это явно было игрой. Всегда была нашим хвостиком, ( мы это я и муж) куда мы, туда и она, везде сидела с нами, поднимала на нас глазки, слушала, что говорим, все понимала и тд.

Понятно, что безобразничала: на стол запрыгивала, в помойу пару раз залезла, но легкий щелчок по уху и небольшое внушение и на несколько дней все пресечено.

Однако, сейчас нашу котейку как подменили. Носится по квартире как бешеная ( с озверевшим выражением лица), остервенело дерет коробки ( нам на кухню привезли мебель, куча коробок дожидается сборщика), с игрушками играет тоже очень агрессивно, начала нападать на нас со всей жестокостью, с разбегу вгрызается, атакует, пытается свергнуть. На внушения не реагирует, возьмешь ее отругаешь, щелкнешь по уху, она спускается, ждет когда ты отвернешься и снова кидается на ноги, восстанавливая статус кво. И продолжает пакостничать в два раза ожесточеннее( я не имею ввиду, что она ходит мимо лотка, этого не было).

Из новых обстоятельств только полный переход на сухой корм ( Go! Natural)
И то что я вышла на работу ( весь месяц с ней дома сидела я , а с понедельника сидел муж, т.е. дома она не одна была).

Посоветуйте, что мы упустили в воспитании? Как наладить общий язык? Что делать?( 8( 8( :,( :,( :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Вы упустили стерилизацию)) Если хотите, что бы кошка была здорова , весела и дружелюбна стерилизуйте ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Врач посоветовал стерилизовать после 8 месяцев, так что мы не упустили, а в ожидании, т.к. нам только 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
KateKateKate писал(а):
Врач посоветовал стерилизовать после 8 месяцев, так что мы не упустили, а в ожидании, т.к. нам только 5

Не нужно догматизма. 8 месяцев это не жесткое ограничение. Все животные разные, созревают все по разному. Все сугубо индивидуально.Возможно, Ваша кошка уже созрела для стерилизации.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
лучше до первой течки стерилизовать и возраст как раз подходящий

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
я правильно поняла, что до этого всегда дома кто-то был и киса надолго одна не оставалась, а теперь вы начали ходить на работу и она сидит весь день в одиночестве? Если это так, то, возможно, она так вам демонстрирует свое фи... У моей мамы был кот, тоже ему месяца 4-5 было, когда она уехала в командировку. До сих пор не пойму, почему я не забрала его к себе, а предпочла 2 раза в день ходить к ней, кормить его и лоток чистить, наверное потому, что сын был маленький еще и для меня это был повод исчезнуть из дома на часок по уважительной причине и отдохнуть от шума и визга :) Так вот, первые несколько дней котишка встречал меня ласковый, соскучившийся, с рук не слезал (я с ним там проводила довольно много времени, т.к. мама живет в 5 минутах ходьбы от меня), а потом вдруг начал озляться, стал очень агрессивно играть, да и когда я лоток чистила, тоже прямо нападал на меня. Мамы не было примерно полторы недели, когда она вернулась - кот был явно на нее обидевшийся, не признавал демонстративно, не подходил, не мурлыкал и спал отдельно, хотя до этого спал всегда на подушке у нее и еще норовил присосаться куда нибудь к шее... Продолжалось это с неделю, потом простил, стал опять ласковый.
Так что вполне возможно, что у вашей девочки наложилось изменение характера в связи с наступающей зрелостью (гормональная буря спокойствия не прибавляет, а у нее сейчас самый тот возраст, в котором подростки человеческие становятся невыносимы, кошки мало чем отличаются :) ) и негодование по поводу изменения привычного образа жизни, потому что кошки вообще изменений не любят, им стабильность милее всего, а у вас она еще и человекоориентирована сильно, судя по вашему описанию...
Так что просто подождите, она привыкнет. Ну и кастрите обязательно, правильно тут написали, совершенно не обязательно ждать 8 месяцев, организм у всех разный, у нас вот старший кот месяцев в 6 уже настолько откровенно созрел, что с балкона со 2 этажа удрал совершенно сознательно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Наши бы тоже радоваться стали большой куче новых коробок, такой замечательнй объект для дранья, точно так же начинают скакать и драть с диким лицом, хоть тетки уже зрелые и несколько перезрелые :D они любят, когда ремонт, перестановки, беспорядок, можно лазить, где нельзя, и хулиганничать :P И носятся они периодически перед сном с воплями и с дикими глазищами 8-0 , хвосты распушив. Согласна, что девушка из уси-пусьного в другой возраст перешла. А воспиитательный процесс у нас всегда газетой по попе, потом достаточно бывает просто по ладони похлопать, они же знают, что неправильно делают 8(

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 84
Откуда: Сочи
согласна с Oldys, ну и с кастрацией тоже естесно.

Вы вышли на работу и кошке одиноко, скорее всего она днем спит, а энергии у подростка много, вот и выплескивает ее как может.
Устройте ей больше лазалок и игрушек, подвести что-нибудь там, чтоб было чем заняться, а придя домой хорошенько поиграйте с ней час другой, дайте ей выплеснуть энергию.

моей кошке тоже 6 месяцев и я вышла на работу, она конечно не дерет меня, но тоже когда прихожу такое начинается - прыгает и носится как ураган, у меня есть сын поэтому он сразу хватает игрушки - начинает с ней носиться и все через часок дома тишь и гладь, кошка довольна и все тоже)

_________________
- "С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Меконгского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"
- "О_о"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вт, 2014, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 9
Откуда: Кошкино Царство
Проблема - очень агрессивный котенок.
При любой попытке воспитания проявляет агрессию. Например, лезет за указателем мышки на экране - говорю "Нельзя" и отношу в другую комнату. Сразу же прибегает и с еще большим рвением ловит указатель. После 4 таких повторов просто закрыл дверь, и открыл через 5 мин.
Сидела недалеко, смотрела бешеными глазами и старалась прыгнуть в лицо.
Такое повторяется неоднократно.

В остальное время - очень ласковая, даже животик дает погладить. Но такая агрессия пугает. Не увернешься вовремя - без глаз останешься.

Это исправимо или уже нет?
Кошке 4 месяца.
Физически ее никто никогда не обижает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вт, 2014, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Да какая агрессия? Вы о чем? :?:

Просто игривая малышка, вот и все, возраст такой :D

Руками с ней не играйте, купите игрушек, махалок, коготки подрежьте.

Вырастет, так играть не будет, еще скучать будете.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru