CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
только не вздумайте когти удалять. Это ужас что такое.
Отучайте, брызгайте тогда водой из брызгалки, как только напал или куснул - метод рабочий.
газеткой по мордасам слегка тоже можно, но вода работает лучше.
если совсем детей будет драть, тогда колпачки селиконовые - не вариант, я бы держалась до последнего, но это по ситуации.
А пока вода, газетка, прекращение игры. Сшибает бегает - это постепенно уйдет, а кусьба и царатьба могут остаться....отучайте.
Да, вы не отвлекайте игрушкой когда царапается, он воспримет как поощрение, мол я мне и так хорошо, а тут еще стараются, а наоборот делайт вид что обидились, зашипите на него (да, да, как кошка), уйдите от него, в крайняе за шкиру не больно так к полу прижмите, мол я тут главная кошка.
И лазерная указка для таких котов обычно очень хороша, можно светить туда, где сшибать нечего, а выдохнется сильно.
А вот детям воспитывать лучше не давайте, потому что они могут не рассчитать сил, прижать сильно или залить кота совсем водой нафиг по поводу и без, прикольно же смотреть, как драпает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 13:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
JabbaHutt
Форум существует несколько лет.
Большая часть возникающих у новичков вопросов уже обсуждалась.
Очень рекомендую Вам научиться пользоваться кнопочкой поиск!!!

Как пользоваться Поиском

Допустим, проблема в том, что кошка чихает. Заполняем форму поиска следующим образом:

Изображение

Нажать на Поиск и получить и почитать несколько подобных тем. Может и вопросы отпадут.

Слово для поиска даже лучше записать так чиха*, тогда в результат попадут темы, в названиях которых есть слова чихали, чихание и т.п.


Например, по данному вопросу тема в архиве:Котёнок очень агрессивный!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
JabbaHutt писал(а):
пришлось даже постричь когти ...
котенок сам по себе у нас гиперактивный- в первый день пребывания дома, уже по занавескам и шкафам летал :D теперь обжился за пару недель и уже по нашим головам,чуть ли не летает. так же по столу бегает и все сметает...не знаю, как его учить...не буду ведь я его по попе газеткой лупить :

именно газеткой по попе - один из приемлемых способов показать кошке, что она делает что-то не то. Безопасно и неприятно. Ну или водой в моську пшикать.
Когти стричь - это не пришлось, а регулярно надо делать, раз в неделю-две, в зависимости от скорости роста когтей.
А гиперактивные практически все котята, это надо просто пережить, к полугоду-году станет гораздо спокойнее. А пока - при попытках влезть куда не надо и делать что не надо - газетка, вода, "нельзя!", со временем разберется, что можно, что нет.
С ногами-руками играть - категорическое нет, при попытках делать это - скидывать с колен и демонстрировать всем своим видом, как вы недовольны, говорить "нельзя!" строгим голосом. Так же как и при попытках влезть на вас по одежде, потому что одно дело, когда на вас по джинсам лезет котенок весом 0,5-1 кг, а другое - когда взрослый кот 5-6 кг и по тонкой юбке - а для них ведь разницы нету, можно лазить по хозяину как по дереву - значит, всегда можно.
Играйте махалочками, мячиками, лазерной указкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
А моей не помогает брызгать водой в мордочку, т.к. воду она обожает просто, может стоять в ванной, ей течет вода под лапы, а она продолжает стоять :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
@Юлия@ писал(а):
А моей не помогает брызгать водой в мордочку, т.к. воду она обожает просто, может стоять в ванной, ей течет вода под лапы, а она продолжает стоять :)))

ну я водой тоже не пользуюсь. Расставлять по всей квартире пульверизаторы или постоянно таскать его в кармане, чтоб в нужный момент был под рукой - мне как то не айс :)
Мои коты приучены на голос реагировать, в крайнем случае могу звучно себя по бедру шлепнуть - после этого точно прекращают безобразить, это уже крайнее выражение моего возмущения. Дальше будет волшебный тапок, есть у меня специальные кидательные тапки, мягкие и легкие, с тканевой подошвой :) Приучала к этому газеткой или, когда ее под рукой не было, а продемонстрировать мое фи надо срочно - давала щелбан по кончику уха. Вред не нанесешь, а кошке неприятно и обидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 54
Откуда: Красногорск
А у нас наверное не обычный котенок, вредина еще та... ни шлепки, ни мой голос не помогают... понимает (видно по мордахе), что если кричу на нее, то нельзя и слово это вроде тоже знает... но делает все-равно свое :L
И так и не дает спать, в 5-30 подъем и все тут, дитенок хочет играть. Кушать даже не просит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ой, ну наши тоже не всегда прям вот по струнке ходят. Иногда прихожу на кухню - сидит на столе мохнатая наглая морда, хотя знает, что нельзя тут сидеть. Я гаркну - а он продолжает сидеть. И пока не сделаю движение в его сторону, что типа щас вот подойду - не слезет, да еще и слезает так лениво - типа ну ладно, так и быть, уступлю... Знает, что если я подойду - то смахну со стола просто напросто :)
а что спать не дает - так дите же, подрастет - успокоится :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2015, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Добрый вечер!

Два месяца назад мы завели себе маленькое, пушистое чудо. Когда мы его взяли, котенку было 1,5 месяца. Ничего толком не умел, научили, вылечили. Теперь у нас возникла проблема с воспитанием "хороших манер" у котенка. Котенок маленький, игривый, но он постоянно царапает и кусает наши руки, нападает на наши ноги. Как его отучить? Играем с ним игрушками, руки убираем, где-то читала, что можно пуливелизатором брызнуть, не помогает, хлопали в ладоши, издавали не приятный звук, бесполезно.
Он спит с нами и просыпаясь начинает грызть руки, ноги. Недавно укусил за щеку. Как это избежать?
Когда мы едим, он приходит и начинает просто запрыгивать на колени (все колени и ноги исцарапаны) и всячески старается засунуть голову в тарелку или кружку, хотя еды у него полно. Как отучить его?
Как показать ему, что мы хозяева и ходить по лицу, например, нельзя?
Котенок вроде меня любит, т.к. часто ластится ко мне, мурлычит, тыкается носом, но хочется, чтобы и он еще слушался нас.
Помогите советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2015, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Вот мы каждую ночь спим


Вложения:

LJU1TgWyOBo.jpg
LJU1TgWyOBo.jpg [ 42.46 КБ | Просмотров: 13385 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2015, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я думаю, с возрастом пройдет, он слишком маленький. Ему хочется, чтоб покормили, поиграли, требует этого, как может.
Раз уж связались с таким мелким, терпите. Но конечно он должен видеть, что вы бесконечно добры и заботливы по отношению к нему, а он вас расстраивает царапками и укусами. На данный момент он как маленький ребенок ничего не сможет поменять, но с возрастом должен понять и скорректировать поведение, потомумчто ему захочется демонстрировать взаимность к заботливому хозяину.
Но отдельные эпизоды с царапками все же неизбежны.
Какой сейчас возраст? В перспективе кстати когти надо будет стричь, но я не подскажу, с какого возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru