CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Спасибо большое, стараюсь хоть как-то облегчить его состояние, хоть немного улучшить качество жизни!
И Вашему котику побольше здоровья и чтобы подольше радовал хозяйку своими "гигиеническими процедурами"!! Как хорошо, что наконец нашлась для него такая внимательная и заботливая хозяйка, а то бедняга, видимо, натерпелся лиха по этим передержкам... :D

Рекомендуется в сообщениях придерживаться темы..
Для личного общения есть личка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пт, 2018, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Уже два года сплю урывками. Самые большие "урывки" - на 4 часа, обычно это с 11 вечера до 3 утра. Потом возможно еще урвать, но в 5 мне уже вставать. Поспать пару часов днем удается очень редко.
Кот хитрющий. Он меня не трогает, не ловит ноги, не кусает, волосы не ест и даже не орёт. Сейчас, в светлое время года он пол-ночи скачет по подоконнику, ловит мух, комаров и бабочек, которые прилетают заночевать на москитной сетке, скребется в окно, в стекло и откосы, а так как подоконник не особо широкий, он часто падает с него и по пути цепляется когтями за батарею. Около трех часов ему приспичивает есть, он идет к двери и начинает в нее скрестись. Приходится вставать, выпускать его в коридор, кормить и возвращаться в постель. Иногда он после еды приходит ко мне, и ложится. А иногда начинает бузить в кухне или в коридоре: скидывает все, что лежит или весит, скребется по очереди во все запертые двери.
Я постоянно просыпаюсь от того, что он скребется, что все роняет, что сам падает. Когда был котенком, было вообще ужасно. Сейчас поспокойнее, но я реально два года живу на автопилоте. После 5-6 вечера у меня отключается мозг совсем.
Я его люблю, конечно, но этот хронический недосып мне точно выйдет боком. И что делать, я не представляю. Класть еду с вечера не выйдет: съест сразу же, а в 3 утра все равно будет голодный. Не пускать на подоконник - не реально. Убрать все вещи так, чтобы ему нечем было греметь и нечего было ронять - не реально.
У меня уже какое-то обреченное состояние. Чувствую себя наказанной за то, что решила взять этого кота. Я ж хотела - я получила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 03:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Купите клетку и запирайте его там на ночь с лотком, лежанкой и едой, раз он любитель пожрать в ночи. Будет орать скорее всего - придется как-то звукоизолировать, закрыть в другой комнате... Причем сажайте именно как только начнет шуметь, разбудит - сунули в клетку и закрыли. Через сколько-то ночей должен связать причину и следствие - что его шумная ночная активность приводит к изоляции. Если так и не дойдет - ну, значит придется ему так ночевать, привыкают же кошки у многих людей, что на ночь хозяева закрываются в спальне, куда коту хода нет, привыкнет и ваш, что на ночь его запирают. По крайней мере, дом разносить не будет.

и не выпускайте его ни в коем случае, если будет орать. Выпустите - все, либо вы так и не будете спать по ночам, пока на заснете где-нибудь на ходу или прямо на работе, или вам придется его отдать. Вы должны показать ему, что раз вы решили - то так и будет несмотря ни на какие его уловки и ор. Если разбудил - все, до утра арест. Выпускать только утром, чтоб понял - его выпустили не по его требованию, а потому что вы встали и решили, что теперь время освобождения пришло.

Нельзя так себя изводить! Все таки кошки в нашем доме для нас, а не мы для них... если жизнь с кошкой начинает приносить дискомфорт, потому что вы вынуждены жить по ее правилам - то это обязательно надо менять. Ведь это ваш дом, в котором вы завели животное, а не наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 06:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
Нордик02, на форуме был чудесный совет для хозяев котов любителей жрать по ночам - ставить рядом со своей кроватью миску и только у кота просыпается ночной жор, насыпать в нее корм. Кот съедает свою пайку и успокаивается. Может и Вам попробовать так сделать? А чтобы занять его на остальное время - нужны игрушки. Особенно хороши в этом смысле интерактивные (которые с шариком) или стационарный лазер. Если у Вас кот такой охотник, то ему они должны понравиться. А запирать в клетке -так он разбудит своими воплями не только Вас, но и весь дом ИМХО. Я бы не смогла пол ночи слушать такой концерт - пусть лучше у меня на голове тусуется, чем орет :))) Хотя, можно нацепить беруши :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У меня тоже началась проблема с котом. Ведь был приличный мальчик, спал по ночам. Ну, вставал за ночь один раз покушать и то в часиков 5 утра. Покормишь его быстренько, и он снова спатки. А как лето наступило, коту исполнилось 10 месяцев и началось . Ровно в полчетвертого утра, как за окном светлеет и начинают петь птицы, это лохматое чудовище встает и требует себя кормить и с ним играть. Нет, благо он мякает не так громко, больше ходит и уркает и приносит мне все свои игрушки. Один раз на голову мне прям свою собаку (мягкую игрушку) положил. Живи я одна, пыталась бы игнорировать, но мне маму жалко, она в другой комнате, мяканье может услышать, а ей надо спать, у нее давление часто. Вот и приходится мне вставать, чтобы хоть как-то его успокоить. Пять-десять минут его погоняю, успокаивается и спать идет. Но я то уже уснуть не могу.... Надеюсь, что это временное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lenix писал(а):
Вот и приходится мне вставать, чтобы хоть как-то его успокоить. Пять-десять минут его погоняю, успокаивается и спать идет. Но я то уже уснуть не могу.... Надеюсь, что это временное.


Может, и не временное. Вы же встаете в 4.00-5.00 с ним играть, у него этот рефлекс уже закрепился, а время они чувствуют так, как будто у них часы на руке.
По поводу питания ночью, под утро, это даже не обсуждается, мы всегда оставляли старому коту на ночь еды, у него самый аппетит разгуливался по ночам. Сейчас, когда появился молодой кот-обжора - есть проблема, пока я его запирала на ночь на кухне, но теперь можно уже и не запирать, а что делать с едой? Все сразу сожрет и не заметит, а старый останется с носом.
Старый кот, когда был молодым, мог играть под утро, но делал он это самостоятельно, ни к кому не приставал, гонял какие-то мячики, даже сейчас иногда под утро носится по комнатам, я сплю и внимания не обращаю.
Вспоминаю, что раньше, когда-то давно, была у него тоже дурацкая привычка, писал-какал под утро, часов в 5.00 и начинал жутко греметь своим лотком, долго, нудно - встань - убери (лоток без наполнителя, на сетке, моя покойная мама вставала и убирала). Потом я какое-то время вставала, разумеется, потом не засыпала, а в 6.00-7.00 уже вставать на работу, короче, не высыпалась. Потом плюнула и перестала вставать. Пусть хоть обгремится лотком, не встаю и все тут. Через какое-то время кот понял, что никто не встает и не идет убирать лоток, и греметь перестал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
Вот и приходится мне вставать, чтобы хоть как-то его успокоить. Пять-десять минут его погоняю, успокаивается и спать идет. Но я то уже уснуть не могу.... Надеюсь, что это временное.


Меня ребенок научил засыпать в любое время суток и после просыпаний-вставаний тоже. Если бы не научилась - то сдохла бы. Я до сих пор способна встать, собрать и отправить его в школу, дождаться смс, что дошел и дальше дрыхнуть отвалиться :)
Это просто навык, если настроите себя, что это возможно и удобно для вас - то вполне сможете засыпать. Особенно, если не втягиваться в игру/дела, не стряхивать сон, а делать все в полусонном состоянии, я это называю "проснулась на один глаз" - ну типа половина мозга проснулась и делает, что надо, а вторая хранит сон, дрыхнет и потом его на первую распространяет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вс, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У меня тоже "исторически" сон рваный много лет. То бабушки будили, то кошку кормила по часам и давала лекарства,сейчас не сложно проснуться и уснуть,что-то сделав. Нов общем сейчас будят редко... Иногда бывает, что собаке жарко, балкон откроешь проветривать, заснешь, замерзнешь,закроешь, а там кто-то из кошек остался.Ну, орут, лапой скребут, впускаю и опять засыпаю:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Oldys
Цитата:
не стряхивать сон, а делать все в полусонном состоянии, я это называю "проснулась на один глаз" - ну типа половина мозга проснулась и делает, что надо, а вторая хранит сон, дрыхнет и потом его на первую распространяет
Ох, нет это не на всех работает, у меня один кот 4 й год...и я не представляю как выспаться, может заныть в 4 или 5 утра, просто так, даже не просто пожрать, а ему скучно, выспался уже...Вот просыпаюсь и долго не могу уснуть,а потом только засыпаю..котя тихонько подходит и мякает в ухо....и все сон прошел!! а если иметь несколько кошек то лучше привыкать не спать)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Тая90 писал(а):
а если иметь несколько кошек то лучше привыкать не спать)))))


Ну вот неправда же! :) У меня два кота моих и два маминых периодически тоже у меня, когда она уезжает - и сплю :))) никто по ночам/утрам не будит, с тех пор как расстались с придурью котяческой :)
Редко-редко когда бывает, что они в ночи устроят барагоз, и то, такое бывает если муж спит, а я нет, когда все спят - коты тоже спят.
Может, конечно, мне просто повезло... но мамины коты у нее дома и по ночам, бывает, барагозят, и по утрам ей спать не дают, ковыряют лицо лапами с того момента, как по их мнению, настает ей пора вставать и их кормить :))) она жалуется. А меня не трогают :)))
Так что все в ваших руках! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru