CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 11:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Темы объединены

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2018, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
О, мой тоже так меня будит в 5 утра - клювом своим прямо мне в ухо залазит и начинает откровенно рыдать о том, какой он голодный и несчастный))) Но меня это редко впечатляет и за то время, которое ему требуется на набор воздуха для очередного плача, я благополучно засыпаю. Так он нашел выход из положения - начинает мне облизывать волосы, а когда и это не срабатывает, он когтями и зубами начинает мне извлекать блох из головы. Просыпаюсь от ощущения, что с меня снимают скальп. Укрыться с головой - не вариант (жаркое лето у нас). Складывается впечатление, что кот уверен, что мама настолько не чистоплотная, что завела себе в волосах живность, а он, такой заботливый, пытается ей помочь чем только может. Приходится вставать и сопровождать на кухню)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я старому коту всегда оставляла еду на ночь. Он любит есть по ночам, под утро, часа в 4.00, у него самый аппетит разгуливается. Раньше, когда он был на натуре, оставляла что-то типа вареной курицы. Теперь, когда он на ветеринарной диете, оставляю около 2 столовых ложек ренальной сушки. Он потихоньку ходит и клюет её как птица. Если ничего не оставить, может кусаться. Под утро начинает кусать за лицо, что неприятно. Вопить дурно также может. Молодого кота запираю на кухне на ночь, его стараюсь покормить на ночь поплотнее, оставить ему ничего невозможно, все сразу сметет, и если его выпустить, сразу сметет и корм старшего кота. Если хорошо не покормить, начинает орать в 4.00-5.00 и кидаться на дверь, рвать когтями малярный скотч, которым она специально от него обклеена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вс, 2018, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Круто вообще то.Представляю, как мои 10 кошек в пять утра снимают с меня скальп или дерут двери в приступе голода... :) Еду не оставляю, обожрутся и все.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вы прямо настоящий укротитель тигров, если спите не в закрытой комнате и не с берушами. С одним котом я еще как-то могу справиться, если он начинает под утро бузить, цыкнешь на него, он обычно утихает. Второго сейчас начала выпускать, если начинаются вопли. А вот если 10 кошек начнут орать и в лицо лезть, тут я пас))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
KATZE, я, наверное, мазохиста в глубине души))) Уже даже и внимание не обращаю, что он топчется по моей голове и снимает скальп - иногда только отмахиваюсь. А в нем, на секунду, 6.4 кг))) Корм у нас в постоянном доступе - ему просто нужна моя компания. Он и с работы меня ждет чтобы покакать... Разбаловала я его))) Но я всем довольна!!! И ни капли не жалею, что вырастила за пол года такого наглого звереныша - он и так в своей жизни натерпелся от людей(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А у меня сегодня старый кот опять все утро по голове ходил, руки и плечо искусал. Зубов у него осталось мало, но они очень острые. Заточенец сидел тихо. Правда, я сейчас встаю поздно, не в 6.00, а в 9.00, так как я в отпуске, поэтому кот протестует. Я тоже особо на его фортели не реагирую, сплю себе и сплю, просто отворачиваюсь и как следует укрываюсь одеялом, чтобы укусить было не за что, тогда он уходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Вы прямо настоящий укротитель тигров, если спите не в закрытой комнате и не с берушами. С одним котом я еще как-то могу справиться, если он начинает под утро бузить, цыкнешь на него, он обычно утихает. Второго сейчас начала выпускать, если начинаются вопли. А вот если 10 кошек начнут орать и в лицо лезть, тут я пас))

Да никто не лезет.Спят себе. Знают примерный режим и просыпаются, если б хотела встать не в обычные шесть -полседьмого, а в восемь, наверное б бегали... А так нормально, спят многие в кровати... Иногда меняются, но без особого шума.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Inna Samsonenko писал(а):
KATZE, я, наверное, мазохиста в глубине души))) Уже даже и внимание не обращаю, что он топчется по моей голове и снимает скальп - иногда только отмахиваюсь. А в нем, на секунду, 6.4 кг))) Корм у нас в постоянном доступе - ему просто нужна моя компания. Он и с работы меня ждет чтобы покакать... Разбаловала я его))) Но я всем довольна!!! И ни капли не жалею, что вырастила за пол года такого наглого звереныша - он и так в своей жизни натерпелся от людей(((

Коли нравится, дело другое.Это Вам в "Мы и наши кошки" темку про него создать и с фотами...:))

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Да никто не лезет.Спят себе. Знают примерный режим и просыпаются, если б хотела встать не в обычные шесть -полседьмого, а в восемь, наверное б бегали... А так нормально, спят многие в кровати... Иногда меняются, но без особого шума.


плюс один, спят, а если и проснутся - сидят-лежат себе, ждут, пока хозяева встанут. По выходным мы можем и до 11-12 продрыхнуть - мирно ждут. Вот позже уже начинают шуметь, бегать, колбаситься, но такого, чтоб кусать за лицо - никогда не было.
Да за первую попытку так меня будить - будильник бы получил так, что мало не показалось бы :)))

Мамины вот будят ее, лапами за лицо трогают, когда у меня временно жили - попытались со мной такое провернуть, но после того, как я пару раз расшугала их - стали как заиньки жить по правилам нашего дома :)))
Кошки животные умные, что им позволяют - то и они себе позволяют, особенно в плане таких вот моментов, кто на что имеет право, будить, жрать требовать среди ночи или еще чего... Для меня мой сон священен, нарушен может быть только чем то из ряда вон выходящим. То, что кто-то жирный проголодался раньше времени - совсем из другого разряда событие :)))

Причем о том, что они подлаживаются под хозяев говорит то, что сын их не кормил никогда, хотя встает обычно раньше нас с мужем, так коты на него и не реагировали никогда, он идет на кухню - им пофиг. А потом он как-то покормил их - с тех пор они с топотом неслись вперед него на кухню, потому что опознали в нем тоже руку кормящую. Умнички :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru