CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Добрый день!

Нужна помощь или советы, ну или пожалейте меня что ль :)

Кот 3 года, кастрат, года полтора назад началось наше мучение-каждую ночь, вернее часов в 5 утра кот требует еды!
Кот на сушке, с вечера оставить не можем потому что:
1 он без меня туда не идет
2 я добавляю в сушку воду
3 часто ложимся раньше котов, он просто съест это вечером

Если не вставать и не кормить:
1 жалюзи наш враг, делает с ними всё что угодно- грызет, шурудит лапами, дергает за веревки и проч.
2 рассказывает нам и соседям о жестоком обращении с животными (голос громкий, особенно в 5 утра)
3 ходит по нам, пытается пробраться к лицу, урчит, мяукает, трется, топчет и проч. У меня аллергия, поэтому это еще и превращается в борьбу "не подпусти кота к лицу"
4 если "бить", шугать, махать, брызгать- это всё на время, через 3 минуты всё по списку.
5 если не пускать в спальню... Нуу, мы героически выдержали месяц!
6 если, не дай Бог, разбудит второго кота, то это будет двойной концерт!

На ночь обязательно кормим!
Стараемся выматывать на ночь.

Мы пробовали перетерпеть, но реально у меня не хватает сил через полчаса! Это же 5 утра, ты только засыпаешь, идет... 6 кг, блин :)

Сил нет, честно! Люблю его, но как выйти из ситуации? Может есть какие-то хитрости, приемы, поделитесь, пожалуйста! У кого-то же получилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
зачем взрослом коту размачивать корм? оставляйте сухого полную миску, тоже нашли проблему


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
irishkakrishka писал(а):
зачем взрослом коту размачивать корм? оставляйте сухого полную миску, тоже нашли проблему


Я не размачиваю, а добавляю воды, он малопьющий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Оставляйте сухой корм, а если пьет мало - проще потом выпоить сколько-то воды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 12:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вот тут большая тема : вперед и и дальше от совета
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=281551#p281551
Может быть, Вам пригодятся какие-то способы и мысли...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Спасибо за ссылки, почитаю!
Но я многое тут просмотрела, но основные советы -терпеть или прыскать/отпугивать и проч. Мой не пугается, он лезет обратно через несколько минут )))
Терпеть... Блин, ну это последний вариант, мы пробовали, но не могу я не спать в 5 утра, не выдерживаю. Муж даже не просыпается )))

попробую ставить миску в спальне, чтобы хоть не ходить по квартире ночью, а потом посмотрим.
Идеально, я хочу вообще отменить эти кормления ночью, раньше же он нормально спал и не ел, он и не хочет есть, я уверена, просто уже привычка((( он в последние пару недель вообще неохотно идет, т.е. Не голодный, но сцуко будит )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Уверена, что кот добивается от вас реакции - любой. Неважно, встали вы, чтобы насыпать ему корма или устроить взбучку. Поэтому пульверизаторы и летающие тапки вам не помогут. И дело не в том, чтобы терпеть, а в том, чтобы игнорировать. Кот должен ясно видеть, кто в доме хозяин, и, если вы решили спать, то вы будете спать и ноль реакции, чтобы он ни вытворял. Поворачивайтесь на другой бок и накрывайтесь одеялом с головой. Он потопочется, поорет и уйдет. Так или иначе, вы не должны идти у него на поводу. Еда появляется тогда, когда встаёт хозяин. И точка. У нас только так.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Мне знакома такая ситуация.
Cтавлю рядом с собой расходную банку с сушкой (у меня это на 300мл банка с крышкой) и мисочки (у нас двое и оба "достают" именно меня и именно хотят есть, а не от скуки будят). Не вставая и глядя вполглаза насыпаю и засыпаю. Иначе не выспаться никак....
Началось безобразие это, когда подселяли кота к кошке. По отдельности оба терпели до утра. Вместе уже полгода устраивают беспредел (пока не дашь сушки хоть чуть-чуть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
AliceD писал(а):
...Он потопочется, поорет и уйдет. Так или иначе, вы не должны идти у него на поводу. Еда появляется тогда, когда встаёт хозяин. И точка. У нас только так.

Я всё это знаю! :)
Но не уходит! Больше получаса я это не выдерживаю! Схема отработана!
Я ж говорю, терпеть (или игнорировать) это последний вариант и очень жесткий!
Блин, неужели никак больше... Почитала по ссылкам, люди терпят и "ложатся в 21.00, чтобы вставать с котами в 5" !!! Это жесть!
Helt писал(а):
Мне знакома такая ситуация.
Cтавлю рядом с собой расходную банку с сушкой...

Вот это буду пробовать с сегодняшней ночи! Может как-то постепенно начать игнорить...
НО!!! Не хочу устраивать столовую в спальне, у них есть место для кормления!
Второе, я не хочу вообще просыпать ночью для этого! Пусть спит, он не хочет есть!! Он требует внимания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
AliceD писал(а):
Уверена, что кот добивается от вас реакции - любой.

Плюс много. У нас тоже так. Были попытки будить рано утром в выходные - в привычное для будней время. Очень быстро отвыкли - именно потому что ни разу не добились ничего. Максимум реакции, которую я в таких случаях допускаю - скинуть с себя если уж совсем на лицо лезет. По телу - ходи ради бога, еда от этого не появится точно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru