CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Мы отказались от переноски два года назад, когда он ободрал в порыве страсти всю морду! Об пластик, потом была мягкая переноска, это было похоже на дикого зверя в клетке с рыками, вывертами, царапанием... Нам хватило 5 минут, чтобы понять и продать обе переноски. :)
Никаких ограничений, никакого замкнутого пространства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 02:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 82
Откуда: Воронеж
Да, Paris, котик у Вас неординарная личность 8| у меня есть подобная стервозина и свой бой я проиграла :? она с детства требовала играть в 6 утра и никаким макаром не отбиться, швыряния подушки не помогали, если бежала за ней с грозным ревом, она же-ура, догонялки! :D Так что даже с температурой приходилось вставать и играть 30 минут+ передышка+ 15минут+передышка+ 5минут и так 2 раза в день, а иначе она драла шторы или царапала экран. Когда поняла что она меня так угробит, то завела еще 2 кошек, а потом пошли котята и теперь у нее забот куча- надо править в своем разросшемся королевстве :P


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Видимо, у меня счастливый тип нервной системы :-) ну или я хорошо натренировалась :-)
У меня сын любит придти в родительскую кровать утром и играть там, пока мы не встанем. Поэтому я могу спать под топчущимися по мне 25 килограммами :-) плюс полная койка машинок, солдатиков и крошащихся печенек :-) ну и озвучка соответствующая :-)
Мужа вот если разбудить - он уснуть снова не может, встает не выспавшийся и злобный. А я как тот барсучок из мультика - могу спать где угодно и в любой позе :-) сын это знает, поэтому папу не трогает, возится на моей половине кровати...
Ну и коты тоже пытались, кормлю их чаще я по утрам - вот с меня и требовали. 6 кг мурчащего кота нет ничего по сравнению с играющим 4-5летним ребенком, который возит машинки по голове... поэтому мне не сложно было игнорировать котов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
kuguar писал(а):
Да, Paris, котик у Вас неординарная личность

У него компания есть, мелкий у нас шилопопый крикун, но хоть по утрам уже не будит. :) Но ему не нужна компания подрбных, ему меня подавай. Муж спит и его не тревожат. Нашел тряпку и будит меня.

Но в таком режиме, как у Вас, я бы сошла с ума.
Oldys, я Вам искренне завидую! У меня муж такой, но я просыпаюсь уже по привычке, потом засыпаю, но рваный сон, что может быть хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Paris писал(а):
Oldys, я Вам искренне завидую! У меня муж такой, но я просыпаюсь уже по привычке, потом засыпаю, но рваный сон, что может быть хуже.

Хуже может быть отсутствие сна :-)
Бесится, требует внимания, лезет с ласками - значит, здоров :-) и это прекрасно :-)
когда ребенок и коты носятся по квартире и не дают спать по утрам спокойно - это нормально и хорошо, вот когда они почему то лежат и не хотят играть - вот тогда плохо... значит, болеют. А когда мелочь болеет - я вообще спать не могу, сижу как дурак и караулю... и котов, и сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Меня мои хвосты тоже будят в 5-6 часов утра. Просят кушать.
Не вижу для себя ничего плохого в том, что встаю и кормлю их. Потом иду и сплю дальше. Я привыкла к такому графику. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 10:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тут ещё советовали волшебный лунный веник :P
Если кот чего-то боится ( например, пылесоса) - поставьте около дверей. Пожужжите пару раз...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Пожужжите пару раз...

В 5 утра!!? :)
Oldys писал(а):
...А когда мелочь болеет - я вообще спать не могу, сижу как дурак и караулю... и котов, и сына.

Ну он не совсем здоров, МКБ ... В легкой форме, но согласна с Вами полностью!
Оооочень радуюсь, когда они бесятся, играют, кричат, НО когда я не сплю!!! :)
Я уже устала- вставать-кормить-ложиться досыпать... Полтора года терпела, сейчас всё, уже один раз даже ударила... :( Неее пора решать проблему!
Джей-Зет писал(а):
...Я привыкла к такому графику. :)

Я вот тоже думала, что привыкла, но нет, тяжело и не понятно ради чего! Если, не дай Бог, заболеет, то не вопрос, я буду гладить всю ночь! Но за ради блажи, увольте :)
Будем договариваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Paris писал(а):
Я уже устала- вставать-кормить-ложиться досыпать...

Если бы вы не потакали ему в этой привычке все это время, а сразу начали отучать - все было бы гораздо проще. Максимум неделю потерпели бы его, притворяясь, что не замечаете и ему бы надоело. А вы закрепили рефлекс. Кот привык и теперь считает своим законным правом будить вас в пять утра. И переучить его другим способом кроме как игнорируя у вас все таки вряд ли получится. Только терпеть придется гораздо дольше, потому что нужно будет ждать, пока отвыкнет...
Поставьте себя на место кота. Однажды ночью вам захотелось покушать. Вы попросили хозяина - и он вас накормил. Вам понравилось. На следующую ночь вы опять попросили - и вам опять дали. И так каждую ночь. Полтора года. Для кота это целая вечность. Практически всегда так было - он уже не помнит другого. И вот вы живете так, для вас данность - ночью дают кушать, для этого надо немного пошуметь. И вдруг в одну не прекрасную ночь вас почему то лишают вашей законной еды. С какой стати?! Вы возмущаетесь и доступными способами требуете чтоб вам выдали положенное... вам таки выдают, вы понимаете - просто хозяин немного сломался и для того чтоб сработала кнопка "еда" надо нажимать ее более интенсивно - шуметь погромче и лезть в лицо...
Примерно вот так все происходит. Вам придется игнорить его достаточно долго, чтоб он забыл о том, что ему "должны" еду. Вы сформировали рефлекс. На положительных подкреплениях. Это гораздо легче сделать, чем стереть его, тем более на негативных подкреплениях...
А других способов отучить животное я не знаю... если найдете - поделитесь, будет очень полезно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Oldys, так я всё это понимаю, я ж сразу написала, что я тряпка. :)
Я совершила ошибку тогда, ни разу не спорю и его позицию понимаю. Потому и говорю, будем договариваться, просто сразу игнорить будет тяжело нам и не понятно ему.
Будем стараться как-то :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru