CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Моё скотэ тоже по ночам часто буянит, тоже 8 месяцев и кастрирован в конце декабря.
По началу думала что если наиграюсь с ним днём или накормлю плотненько вечером то не будет ночью столь активен, не помогает) А ещё он ооочень разговорчивый, прям очень очень, сходил в лоток и мне сообщил, поел и пришёл ко мне рассказывать что то(именно вещает а не жалуется или плачет), носится играет тоже останавливается и со мной говорит х) иногда раздражает, но не сильно. Смирилась уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Ну, наверное, если и раньше орал, то и правда стараться игнорить. А если раньше не орал, а тут начал ночами орать, имхо я бы проверила кровь и мочу. У меня просто у знакомой случай был. Кош, лет пять, начала ночами орать, громко, тоже вроде позовешь, ложится и урчит-урчит. Потом днем поорет, но больше всего именно ночью. Кош была стерилизована и до этого не орала особо по ночами, вот начала внезапно. Оказалось потом, она от боли орала, почки. Едва потом вытянули, так как затянули, полгода слушая ее оры и думая, что она просто внимания требует. Остальных признаков кстати не было - и какала норм, вот только писала 1 раз в день, но ей сказали это тоже норм. А там уже попа началась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Не у нас с самого начала так. Но он еще и боялся на новом месте, заводчица говорила, что перестанет, а если нет - то возвращайте. Но жалко, не вернули, уже привыкли к нему. Кот во всем замечательный.
Я тоже думала, м.б. почки. Но он несколько раз писает, во время процесса не мяучит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Как-то давно, еще дети были маленькие, у нас был кот. Прибился на даче взрослым, прожил с нами все лето. Когда собирались в город, младший сын доходчиво объяснил мне, что он " ... одинокий кот !!!", и кота пришлось взять с собой.
Заорал он в первую же ночь, в половине четвертого. Сначала я не придала этому особого значения, но это стало повторяться еженощно. Около четырех утра, как по расписанию , по всему дому " МАУ! МАУ! МАУ!" . И самой это слушать было невыносимо, но еще больше я боялась , что он разбудит детей. Приходилось вскакивать и бежать усмирять кота. Кот был не глупый, и понимал, если хозяйка разъяренной фурией вылетает из спальни, вкусняшек ждать не стоит. Он, естессно, начинал прятаться за диваном, креслами, а я , вооружившись шваброй, его доставать . Кот изворачивался, прорывался в коридор, бежал в другой конец квартиры, вышибал дверь в детскую и прятался у детей. Тихо, стараясь не шуметь как-то извлекала его из детской и , не проходило и получаса, он был в моих руках. Шваркала его в ванную и закрывала. ... ну и, остаток ночи проходил в безуспешных попытках заснуть ...
Моя жизнь превратилась в сущий ад. Для меня, для совы, и пол-седьмого встать, это личный подвиг, а тут каждое утро в пол-четвертого... ..страшно вспоминать... жить не хотелось ...
Мне понадобилось несколько месяцев, чтобы изучить его привычки и странности. Оказалось, что он начинал орать, когда шел на горшок. Отучить его от этой манеры так и не удалось. Пришлось смириться. Позже, когда попривыкли происходило так; спал он со мной, около четырех утра, сквозь сон слышу, спрыгнул с кровати .... сейчас начнется ... МАУ! МАУ! МАУ! ... одинокий дефилирует по коридору к ванной, потом гремит горшок, две минуты тишина, и опять МАУ! МАУ ! МАУ! ... возвращается ... вероятно извещает всех, что все благополучно ... " Да заткнись уже , скотина !" " Скотина" тут же замолкала, еще минута, и мур-мур-мур , с урчаньем лезла ко мне под руку ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Насмешили! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ой, да, есть такие товарищи, которые любят оповещать о своих туалетных намерениях :))) Мама, мама, я какать иду!!! потом шкряб-шкряб, грох-грох - и: Мама, мама, я покакал!!! Мама, мама, похвали меня, я молодец!!!

:)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Хорошо, что мой ночью не писает и не какает))))) Он только писает и какает когда я его кормлю, а ночью он последний раз в двенадцать поест и все - спать до семи. В семь утра поест и снова спать до девяти, а то и до полдесятого. А там уже мы встаем и писаем и какаем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Моим обязательно кому то да приспичит, но молча. Не орут. Копают с грохотом, это да

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
У меня тоже старший кот периодически вопит по ночам (кастрирован). Просто уходит в другую комнату и вопит, весьма громко, как кошку зовут. Я не обращаю внимание, иногда, когда совсем достает, очень строго громко говорю "Прекрати сейчас же". Он очень хорошо знает эту фразу , его выучила этому ещё моя мама когда-то, и сразу замолкает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2018
Сообщения: 5
Откуда: Гай
А мы ночами играть любим, но одной играть скучно, вот и начинается маршрут: сначала подходит ко мне, засовывает нос мне прямо в ухо и начинается "мур,мур,мур,МЯУ!"Скажу строго: "Нельзя!", идет к сыну, потом к мужу, как только от всех услышит "Нельзя!" начинает одна играть.Но бегает, как слоненок!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru