CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2016, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Oldys писал(а):
Нашим 5 и 3 лет - они играют, утром побегают, днем бывает иногда, вечером тоже сеанс гонок. А большую часть дня либо спят, либо дремлют, либо просто сидят созерцают чего-нить. Ну лижутся еще - это у них тоже много времени занимает. Но до года это будет бесноватое существо :) особенно до полугода, дальше будет проще, на спад пойдет.

Абсолютно верно!
Моим двум скоро два года будет, и еще одному года 3-4 наверное, точно не знаю. Тоже гоняют по квартире 2-3 раза в день, минут по 10. Все остальное время заняты своими важными кошачьими делами - спят, в окна смотрят, лижутся, едят, по шкафам лазают.... :D Ночью за ноги никто уже не кусает. Целоваться правда один все время лезет ночами :)))

Oldys писал(а):
тем более он от восторга слюнями капает :)))

:))) :))) :)))
А я-то думала, почему мой когда ластится, меня и все вокруг слюнями заливает!!!! А это от восторга, оказывается! :))) :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2016, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Абсолютно точно написано про ночи: месяцев до 6-8 весь этот ночной беспредел :OK:
Моя кошка носилась по мне жуть просто, а учитывая, что у меня сон очень чуткий - я прям мучилась. Недели две :D Потом привыкла и вообще перестала замечать ее скачки по мне. Позже она нет-нет, да и пробежит по мне, но ооочень редко. Стала спать ночами как большая :)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вс, 2016, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
У нас был Нафаня. Прожил 20 лет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2016, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Мы своего запирали на кухне, он с 3 месяцев привык, что каждый день в 23 часа он идет спать на кухню, укладывается в свою лежанку и спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2016, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста... я вынуждены своего кота временно отвезти к родителям. Сама я с ними не живу... тоже временно... сначала все было спокойно, кот привык к новому месту, не было проблем ни с лотком, ни с кормежкой, ни со сном... а вот уже недели две как он по ночам стал "сходить с ума": переворачивает все, что видит, включая стулья, табуреты. сметает все со столов, и вообще со всех поверхностей... скачет до потолка, спать невозможно совершенно... то черепки собираем, то мебель ставим на место... наш ветеринар сейчас в отпуске, дозвониться не могу. Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? с котом это происходит именно когда начинает темнеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2016, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Кузьминки
патамушто кот за день отсыпается, а ночью приходит время поиграть.
если кот молодой и активный, то с ним надо играть перед сном до состояния :устал.

ветеринар тут не при чём.

_________________
На форуме с 18.05.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2016, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 141
Откуда: Москва
А еще лучше завести второго кота.Если вы целый день отсутствуете, то они могут играть и без вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2016, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Ulan-Ude
У нас котик ведет себя так же, если за день не наигрался. Днем спит порой, не добудишься. Вчером начиннаем скакать как тыгыдымский конь и под дверью спальни мяукать ночью при малейшем шорохе. Так что вечером начинаю его будить и "гонять" :))) , чтобы потом дал поспать и не безобразничал. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2016, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 35
Откуда: СПб
Играйте с котиком где-то за час до вашего сна. Гоняйте лазером, дразнилками, теми игрушками, на которые котЭ реагирует и все будет хорошо.
Если его хорошенько наиграть, кот устанет и ляжет спать в то время, когда вам нужно. Кошачьи очень хорошо привыкают к распорядку дня - если начнете гонять его каждый раз в одно и тоже время а потом ложиться спать, животное привыкнет и у вас установится нужное вам расписание. В такое-то время игры, а дальше все ложатся спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
кот кастрирован? какого он возраста?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru