CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2015, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
Перемороженную надо, чтоб избежать паразитов.

Не тешьте себя иллюзиями. Цисты паразитов при жалких минусах наших морозилок прекрасно себя чувствуют.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2015, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 10
Откуда: Msc
Кошка 8 лет.
Стерильна давно.
По здоровью - ожирение.
Кошка жила у женщины,которая приучила ее к ванной (так и ходила). Когда женщина умерла, ее приняли в квартирный мини-приют, где она ходила в лоток и в ванную.
Сейчас пристроили из нашего частного приюта в новый дом. Там она всех приняла, признала главную хозяйку, облизывает руки и даже детей очень приняла. Но гадит главной хозяйке на кровать ночью...За неделю уже трижды нагадила.
Условия: 4-ро взрослых, 3 детей (младшему 6 лет), есть еще одна кошка ровесница, с ней они не дерутся, но шипят и не принимают друг друга.
Кошка живет фактически в комнате своей непосредственной хозяйки, хотя ее никто не ограничивает в передвижении.Ходит по малому и по большому в лоток (древесный наполнитель), кормят ее сушкой роялом. Но ночью она идет какать на кровать, в ноги хозяйки.
В дальнейшем планируется переезд хозяйки и этой кошки в новую квартиру (отдельную).
Новые хозяева готовы бороться, но не знают как...и я не знаю...есть реальный риск ее возврата, помогите избежать этого...

есть мнение: что надо сменить наполнитель, капать на нее фоспасим, сдать ее каки на анализы (может внутри что-н не так, хотя хз-в прежнем доме такого не было), сменить корм, больше гладить и больше разговаривать. закрывать наедине с лотком в ванной на ночь.

а еще у этой кошки уже есть несколько лотков в каждой комнате. наполнители меняются постоянно.

Прошу также контакта зоопсихолога, может он поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2015, 16:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Изолировать кошку от доступа в спальню, к кровати, на какое то время, дать доступ в ту же ванну., у меня есть котики, которые предпочитают ходить именно в ванну...
Да, конечно, не все это принимают, кто то очень доволен отсутствием лотков и наполнителя, для кого то это ужас,,, ужас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2015, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 10
Откуда: Msc
они не против ванной, они ее в ванную сажают...но она сама днем идет в лоток.то есть все прям идеально, в лоточек ходит...и писает и какает там. но ночью какает на кровать специально


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2015, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Химки
Не пускать ночью в спальню.
Может, она метит так. Чтобы показать, что это ее хозяйка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
По моим наблюдениям - если уверенны про здоровье - то какашки и писанье на постели это "голос" кошки. Её способ рассказать о чём-то своём некомфортном.
Какая-то ситуация описана нестабильная... И шипят на неё, и в привычное место ходить нельзя, и переезды самой кошки и намечающийся хозяйкин...
Может быть успокоительные помогли бы на короткое время. Но с ситуацией надо побыстрее разбираться - стабилизировать состояние самой хозяйки. Я сторонник убеждения, что кошка "слышит" хозяйкины тревоги - возможно особенно ночные - и ей сообщает какашками о чём-то своём.
Если хозяйка готова к такому совету: самой с переживаниями своими разобраться и кошке убедительно транслировать, что она любимая и "навсегда вместе". Имхо.

_________________
Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь. (Жюль Верн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
если выполнены необходимые условия: лоток глубокий и очень просторный, есть комкующийся наполнитель, например, No Name (он нравится практически всем кошкам и хозяевам), сам лоток стоит в тихом месте и всегда доступен. Бывает что владельцы поставят лоток в туалете или ванной и дверь почти прикроют или забудут и совсем закроют :(
тогда остаются психологические проблемы...
нужно кошке уделять максимум внимания в течение дня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
я бы пробовала феливей фумигатор в той комнате, где живет бОльшую часть времени кошка. Он заметно умиротворяет, успокаивает и может помочь снять проблему с туалетом в неположенных местах


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста. Забрали взрослую уличную кошку, вчера. Домой идти не хотела, сначала мяукала под дверью, потом стала прятаться под диванами (у нас еще правда собака, но спокойная и тихая). Ночью правда гуляла по квартире, пришла ко всем на кровати. Вопрос в чем: она умница, ходила тайком в туалет в лоток, чем меня несказанно порадовала.
Но не ест вообще. Я поставила корм у дивана, где она сидит. Не притрагивается. Этот корм на улице ела. Собственно вопрос: как ее покормить? Может предложить другой корм? Кошку не трогаем, из-под диванов не достаем. Сидит обычно в той комнате, где мы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
У кошки, похоже, стресс от нового места. Может не есть от этого. Подождите до вечера. У меня новая кошка не ела 2 дня.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru