CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
В детском корме нет ничего такого, что было бы для него приговором :) , чесслово. Ему ведь на 20 лет, и даже не 7! Он молод и прекрасен :) . Даже если он чуток наберет, потом постепенно на корме для кастратов и влажнике сбросите. Гораздо хуже могут быть последствия, если кошечка не сможет развиться как полагается, не наберет кондицию и вырастет слабенькой, ведь ей отчаянно будет не хватать жиров, витаминов и минералов.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2015, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
bevchenya писал(а):
Вот поэтому я и боюсь своего старшего кастрированного кота кормить детским. Он и так не особо активный, ест норму, но все равно уже висит курдючок. Решила, что как мелкую стерилизуем, буду обоих кормить кормом для кастратов. Пусть это не правильно, .

ну вот подождите до 6 месяцев и кормите детским кормом, а с 6 месяцев уже перейдете на корм для стерилизованных по возрастной линейке, у хиллс линейка для стерилизованных с 6 месяцев разрешена, так что думаю ничего страшного если эти месяцы кот поест детский, потом снова вес нормализуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2015, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Tatechka писал(а):
ну вот подождите до 6 месяцев и кормите детским кормом, а с 6 месяцев уже перейдете на корм для стерилизованных по возрастной линейке, у хиллс линейка для стерилизованных с 6 месяцев разрешена, так что думаю ничего страшного если эти месяцы кот поест детский, потом снова вес нормализуется.

Так я же об этом и спрашивала. До стерилизации я и не собиралась кормить кормом для кастратов. Только после всех процедур и с 6 месяцев. Просто здесь утверждают, что котенок до 12 месяцев и лучше бы кормить до 12 детским. Вот и растерялась как быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2015, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Я своих стерилизовала в 5,5 и 7 мес. и когда младшему исполнилось 7 месяцев перевела обоих на корм для взрослых. С 1,5 лет, если начнут сильно расти вширь, перейдем на корм для стерилизованных, а если кондиция будет в норме, то на взрослом корме и останемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
bevchenya писал(а):
Так я же об этом и спрашивала. До стерилизации я и не собиралась кормить кормом для кастратов. Только после всех процедур и с 6 месяцев. Просто здесь утверждают, что котенок до 12 месяцев и лучше бы кормить до 12 детским. Вот и растерялась как быть...

ИМХО, ну как-то в 6-7 месяцев это уже не котенок, а молодая кошка, тем более растет кошка примерно до 1,5-2 лет. А стерилизовать то надо, тем более возраст подходящий. Я выше писала что есть корма, разрешенные с 6 месяцев, поэтом думаю можно совершенно спокойно, дождаться стерилизации и пусть оба едят)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2015, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Tatechka писал(а):
ИМХО, ну как-то в 6-7 месяцев это уже не котенок, а молодая кошка, тем более растет кошка примерно до 1,5-2 лет. А стерилизовать то надо, тем более возраст подходящий. Я выше писала что есть корма, разрешенные с 6 месяцев, поэтом думаю можно совершенно спокойно, дождаться стерилизации и пусть оба едят)))

Да, я уже все таки остановилась на этом варианте. Все таки не хочется взрослого кастрата на детский корм подсаживать. Пока она на рояле детском, кот на Хиллсе для взрослых, а когда мелкую стерилизуем, то буду обоих Хиллсом для кастратов кормить. Кота старшего, когда кастрировали, начали кормить этим кормом и вроде все нормально. Наедался хорошо. Его, кстати, и начал есть в свободном доступе. Детский съедал все под чистую за раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: МО
Подскажите какое количество корма давать котенку 7 месяцев? Кормлю его кормом для котят ПроПлан 80 грамм в сутки. На сайте производителя корма вычитал рекомендации по количеству:
12-26 недель 45-100грамм
26-52 недели 50-100грамм
Как это понимать не знаю? По первому пункту котенку 26 недель я должен давать 100 грамм, а по второму пункту 50.
С одной стороны корма не жалко, а с другой перекармливать не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru