CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 15:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Арлика писал(а):
marinka_kalinka, много белка это вы про GO 4 мяса?

Это я про все холистики вообще.

А по корму надо исходить из подходящести кошке.
Сейчас у вас две проблемы: начинающееся ожирение и нехватка сытости.
Вот и нужен корм с определенным балластом - чтоб дольше переваривался.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
На мой взгляд, 31 % белка - это как раз маловато для котенка. Значит, там много углеводов. Я бы перевела наоборот на высокобелковый корм (38- 42 % где-то), лучше с низким гликемичексим индексом. Тогда будет долгое чувство сытости. А в 7 месяцев можно вполне и взрослый корм кушать - ничего страшного не будет точно :) .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 18:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Арлика писал(а):
...gulnaz_g, по-моему ответ очевидный - потому что пачкается. :)
Когда на руках после того, как я поглажу кошку остается ощущение грязных рук, я считаю, что животное нужно мыть. В холодное время года, когда все окна закрыты я мою кошку гораздо реже, раз в 2,5- 3 месяца в среднем. А сейчас лето, все окна нараспашку, а у нас дом стоит на шоссе, так что вся пыль и грязь к нам, я, конечно, убираюсь, пылесошу и протираю пыль через день, но все равно, это не спасает, кошаки пачкаются за месяц. Сухой шампунь не наш вариант, коша звука пшикалки очень боится. А вот мытьё переносит совершенно спокойно. Мою кошку американским шампунем Bio-Groom Silk Cat, производитель обещает, что шампунь не удаляет с кожи и шерсти естественную защиту, похоже на правду, кошка не чешется с него, никаких аллергических или отрицательных реакций, смывается быстро, шерсть с него просто прекрасная. Так что я не думаю, что делаю кошке хуже.


возможно, кошке не подходит корм , поэтому шерсть и выглядит грязной. ИМХО.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
marinka_kalinka, да ладно, много холистиков, где белок в пределах нормы. GO с уткой как раз из таких, т.к. 31% белка это ну вообще ни разу не много, тем более для молодого животного.
Когда коша ела Акану проблем с сытостью не было вообще, четко по дневной норме ела и наедалась. Но были проблемы с пищеварением.

AliceD, вот я тоже склоняюсь, что это не наш вариант и нужно что-то высокобелковое. Только я не знаю - что, после Аканы, с которой у нас был ужас-ужас, Ориджен пробовать совершенно не хочется. На Мяунинг Хэдс тоже началась диарея, думаю на овёс реакция.
А где смотреть показатели гликемического индекса? Я даже как-то на оф. сайтах в разборе состава подобного не вижу.

Natiza, а шерсть и не выглядит грязной. Кошка выглядит вполне чистой и пушистой, никаких засаленностей тоже нет. Она именно на ощупь грязная, и когда руки моешь после неё вода серая. Это особенности обитания, когда под окнами 24/7 движение машин.


Собственно у меня сейчас вопрос стоит так: переводить кошку на что-то высокобелковое или на корм для кастратов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Арлика, поскольку у нас с вами похожая ситуация - весьма упитанные барышни с чувствительным ЖКТ, то единственное, что могу сделать - это поделиться собственным опытом. Акана и Ориджен крайне жирные, их ни-ни-ни. Сейчас мы перешли на Фармину низкозерновую и беззерновую для кастратов, и я наконец выдохнула. Они как раз высокобелковые и низкокалорийные. То, что нам надо. Состав отличный. Только не подумайте, что это реклама, боже упаси. Посмотрите их линейку новую, может, что приглянется. Только для кастратов вам еще рано, возьмите просто для взрослых.

Низким гликемическим индексом обладают долгоусвояемые углеводы. Есть специальная таблица, в Инете можно найти. А в Фармине на самих пачках прямо написано, где это так.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: беларусь
Как теперь кормить котенка- кастрата? Моему мальчику 7 месяцев. Сегодня сделана кастрация. Последние месяцы он ел Грандорф для котят и для взрослых(т.к. есть ещё взрослая кошка- кастратка). Ну а что теперь? Вет рекомендует спец. Корма для кастратов. Но ведь он же ещё ребёнок. Что думаете вы , уважаемые кошковладельцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я бы продолжала кормить так, как кормили. Он еще маленький, ему надо расти. На корм для кастратов еще успеете перевести, если вообще возникнет такая необходимость. Ничего чудодейственного в этом корме нет.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Кормите как кормили. Мы на РК так они сделали специальный корм для стерилизованных котят, маркетинг поди ж ты :)))
По внешним ощущениям менее жирный. То есть упор на котроль веса.
Но я все равно оставила половину обычного, половину такого... потому что если пока проблем с весом нет зачем с ними бороться. Будет проблема - будете решать.
До года жирный котенок - это вряд ли. А веты все рекомендуют именно так, причем каждый свой корм (что не удивительно).
Мне кажется там только ниже жирность, не более того, а еще больше - просто маркетиговый ход и одним этим кормом проблему серьезную с весом все равно не решить, с мочеполовой системой тоже. Так, себя успокаиваем. До года я бы не рыпалась, дала вырасти (что для себя и решила), а там навесы, оценка внешнего вида, анализы, если нужно и уже решение принимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Кормите, как кормили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
После года-полутора, только если начнет сильно набирать лишний вес, имеет смысл переводить на корм для кастратов. Думаю, так.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru