CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2016, 12:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Бирма писал(а):
это одно и тоже по сути, только

Я-то знаю теперь.
А сначала обесити требовала.
А когда другое предложили и я вся засомневалась и потратила лишнее время на поиски.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2016, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka писал(а):
А сначала обесити требовала.

да я тоже недавно узнала об этом :D у нас на городском форуме обсуждали потолстение котов и представитель РК просветил

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2016, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 175
Откуда: Москва, maine-coon cattery "Moving Spirit"
Изображение

_________________
президент клуба JETCAT


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2016, 12:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Оказалось, что самое эффективное похудение - это фитнес.
Моя толстушка все лето была на даче и нарезала круги по участку. Результат - минус 1 кг.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: Карелия
Добрый вечер! Может быть Вы мне посоветуете как дальше быть. Кошка шотландская вислоухая. Стерилизованная. 5 лет. Сначала если Голден Игл, ушли с него т.к. трудно с этим кормом стало у нас в городе. Перешли на роял для стерилизованных. Ели его года полтора, у кошки стала плохая шерсть да и по качеству корм изменился. Теперь едим фест чойз легкий примерно 10 месяцев. За это время кошка набрала 800 грамм. Весит 9900... сегодня были на приёме у врача-сказала переходить на про план ом, худеть пробовать на нем. Стоит ли переходить? Корм получается хуже, чем фест чейз. Но ещё и перхоть появилась у кошки... вообщем надо переходить на другой корм точно, но вот на какой? Посоветуйте, пожалуйста....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Елена10
1Чойс по норме ели или в свободном доступе?
Можно попробовать для начала сократить процентов на 10 суточное количество привычного корма. Если не поможет, то уходить на другой корм.
А вообще практика показывает, что на лайт кормах как раз вес и набирают, т.к. в них куча углеводов, корм по сути пустой, кошки его едят много чтобы насытиться.
Я читала, что на Брите Дейзи худеют кошки.
Все корма, естественно, давать нужно будет по норме иначе толку не будет. Можно даже меньше, т.е. если кошь весит 10 кг, то кормить по норме для 9 кг и т.д.
Можно купить миску с "шипами" или "стаканчиками" и сыпать корм туда, чтобы кошь хоть какое-нибудь усилие прилагала, чтобы достать еду.
Ну и заставлять кошку двигаться больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: Карелия
Еда в свободном доступе. Давала по 5/8 стакана ( от рояла остался) на день. Попробую сократить корм, но смущает, что перхоть до у хвоста как будто жирная шерсть... о брите дейзи вообще ничего не слышала. Поищу, есть ли он у нас в Карелии. И так стараюсь Ее гонять за указкой, но она быстро заваливается и просто смотрит на огонёк. Спасибо, что ответили :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Елена10 писал(а):
Еда в свободном доступе. Давала по 5/8 стакана ( от рояла остался) на день. Попробую сократить корм


Корма разных производителей имеют разную плотность и, соответственно, занимают разный объем. 5/8 стакана РК - это может быть дофига Чойса, отсюда и постоянный пережор и лишний вес.
Поэтому лучше отмерить нужное количество корма на кухонных весах или сходить в магазин и попросить взвесить нужное количество и сделать отметку на стакане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
мы своего толстячка похудели на Брите для домашних. Ему 10 лет, вес скакал от 7,5(сам кот не крупный) до 6кг в течении всей жизни. Кот привереда и малопьющий. Когда брала Брит котятам, кот-кастрат соответственно тоже его ел. НО! Вес прибавился не сильно, потом решили так и остаться на Брите. Итог почти год - полет нормальный. http://doggi.ru/forum/50-1958-115#676906 Хотя с возрастом уже активность не та, но не жиреет. Вариант Monti ест с бОльшим удовольствием, чем для кастратов, хотя иногда чередую.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Katrin писал(а):
Оказалось, что самое эффективное похудение - это фитнес.
Моя толстушка все лето была на даче и нарезала круги по участку. Результат - минус 1 кг.

О, даааа! У нас старший за зиму делается кот-диван :) наедает курдючину и бока, ребра можно найти только ковырянием. За дачный сезон все это сгоняет начисто, осенью привозим домой поджарого стройного кота, даже складка курдючная подтягивается. Тоже где-то 1-1,5 кг скидывает, как-то взвешивали из интереса - приехал на дачу почти 6 600, уехал - чуть больше 5 кг.

На даче они на вольном выгуле, т.е. шляются столько, сколько хотят. Конкретно этот кот в хорошую погоду домой приходит только поесть и иногда пообщаться, большую часть суток где-то шляется.

Но в квартирных условиях такое количество движения обеспечить весьма затруднительно, если вообще возможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru