CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 35
Откуда: СПб
Здравствуйте.
Кошка Алиса персона свободолюбивая. Эдакая кото-амазонка. Долгих ласк не любит, поэтому ласкаю по миниму, только когда киса сама хочет пожалеться. Но вот столкнулась с тем, что даже в эти короткие моменты - если кошка хочет поласкаться со мной, например, с работы прихожу - когда глажу, может резко цепануть зубами.

Классическая ситуация - я пришла вечером домой, кошка выражает свою радость. Трется о ноги, бодается, а потом может резко укусить руку которая ее гладит. Или резко вцепиться в ногу, если ей кажется, что я на неё не обращаю внимания.
Утром Алиска тоже любит желешки и погладушки - бодается, мурчит, а потом может резко укусить за нос. Причем, зная Алискин характер, я с ласками надолго к ней не пристаю. Но она как-то все-равно покусывается, даже когда явно напрашивается на нежность.

Это нормально, или нужно как-то корректировать поведение?
Кисе 8 месяцев. Течки еще не было, скоро буду стерилизовать её (хочу успеть до 9 мес.) Сама по себе она довольно агрессивноватая особа. И не скажешь что злая. Но строгая такая киса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Женщины они такие :D
У нас в коллективе 2 кота,2 кошки. Коты НИКОГДА не кусали, а девочки бывает. Причём одна от ревности, если ей кажется, что её недогладили,а вторая от любви. Одна волосатая флагма, вторая страстная абиссинка - разницы нет.
Хотя недовольство свое показываю всегда, мне же больно.

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 20
Откуда: Israel
С кошками жить - по кошачьи кусаться ;) Главное знать как это делать правильно. От лёгких покусываний откараскивайтесь шипением и символическими шлепками по носу, но резкие выпады на руку или ногу пресекайте.

_________________
Кот, который гуляет сам по себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 35
Откуда: СПб
panavi, dandrey - спасибо большое!
да, она у меня ранний котенок - отдали мне её в очень раннем возрасте, в 1.5 мес. Боюсь отсюда проблемы невоспитанности - кошка так и не научилась соблюдать этикет. Чуть что - использует зубы и считает что это гарантированная победа в любом споре.
Что интересно, царапается Алиса мало. Хотя царапки у меня с рук не сходят. Но покусы более противные. Постоянно норовит цапнуть зубами. А кусаться она привыкла обхватывая когтистой лапой руку - отсюда и царапки. Хотя когтями сильно не дерет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Ср, 2015, 09:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Подстригите когти.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Ср, 2015, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 361
Откуда: Хабаровск
Где-то читала статью, что можно в ответ укусить. Мой когда начинает руку всеми лапами хватать и кусаться, я его за ушко слегка прикусываю и держу пока он не запищит и не отпустит мою руку, можно за холку, но она сильно шерстяная :D Когда он снова пытается напасть, он уже помнит что в ответ могут тоже укусить :D

_________________
Насколько бы рациональным человеком ты не был, как бы ни понимал бессмысленность происходящего - все равно будешь говорить со своим котом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Ср, 2015, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 20
Откуда: Israel
Darinka писал(а):
Где-то читала статью, что можно в ответ укусить. Мой когда начинает руку всеми лапами хватать и кусаться, я его за ушко слегка прикусываю и держу пока он не запищит и не отпустит мою руку, можно за холку, но она сильно шерстяная :D Когда он снова пытается напасть, он уже помнит что в ответ могут тоже укусить :D

Я давал ссылку на статью о том как правильно кусать кота, но её постоянно удаляют. Так что, если кому нужно - обращайтесь в личку.

Здесь место для общения здесь. Напишите на форуме, а не в своем ЖЖ, как правильно это делать. Рассылка рекламы по личкам тоже не приветствуется :OK: .

Кстати, кусать за ухо или за холку довольно рискованно. Кошки часто воспринимают это как часть игры или доминирование, а не ответную реакцию на укус.

_________________
Кот, который гуляет сам по себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru