CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва
dandrey писал(а):
С котами жить - по кошачьи кусаться ;) Главное знать как это делать правильно

Очень интересная статья!!! Спасибо!!! Очень понравилась! Он действительно не у меня почти не знал мамки и сородичей и совершенно не знает как правильно играть!
marinka_kalinka писал(а):
Просто у мальчиков чаще просто драчки, а у мальчика с девочкой ещё и ля-мурр (невзирая на кастрированность). Мне кажется, разнополые пары лучше :OK:

:) Не знаю, мне кажется пол в этом случае не имеет значения, ведь полового влечения у него нет... А дерутся они одинаково и с девочками и с мальчиками))) У мамы два бенгала мальчика, кастрированы. Первую неделю старший просто хотел убить новенького :D Но мама правильно и грамотно их сводила и все закончилось великой дружбой


Вложения:

IMG_20150112_143103.jpg
IMG_20150112_143103.jpg [ 41.96 КБ | Просмотров: 8811 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Как временную меру могу посоветовать пробовать накрывать/заворачивать - одеяло, покрывало, толстый халат....
У нас кошка "дворянская" (бенгалов ни единой капельки у нее в кровях), но ведет себя периодически один в один с Вашим котиком. Причем только со мной из всей семьи. Пшиканье водой и прочее только усиливало агрессию. А завернутая полежит минут 10-15 и вылезает как ни в чем не бывало - милая такая киса. И так уже 5 лет...
Я уже по глазам вижу, когда на нее вот-вот накатит, и запасаюсь покрывальцем.... (кошка стерилизована, в доме еще кот есть , тоже кастрат - это озвученную проблему у нас не сняло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Это мы уже пробовали :D Он не расстраивается по этому поводу))) Он полежит, вылезет и снова играть)))) В том то и проблема, по не му не видно, когда он бросится, он же не злится совсем, а играет. Просто правила игры не знает, т.к. не был с сородичами. А вот предыдущий пост со статьей нам помогли!!!!!!!! Правда, не ожидала такого эффекта!!!!! Ну и играть стало побольше и на поводу не иду! В общем использую все советы!!!! Спасибо всем большое!!! Будем исправляться))))


Вложения:

yL2Xy75FHII.jpg
yL2Xy75FHII.jpg [ 191.54 КБ | Просмотров: 8785 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Дельта писал(а):
Поназаводят модных пород,ничегошеньки не узная об особенностях,потом сидят и плачут.То сфинксы их потом дерут,то бенгалы.Мне вас ни капельки не жалко.



при чем тут породистый или нет.
У меня Сеня тоже сильно кусался. Он так самоутверждался и закреплял за собой место жительства. Ну и что что по человеческой логике так не поступают? У него свои понятия.

Перестал кусаться сразу же, как завели котенка. Хотя с ним не контактировал. Надолго забыл, напрочь.
Сейчас очень редко может цапнуть, если пытается разбудить. Ну и если лекарство не хочет принимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2015, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 33
Откуда: Antalya
Мой котенок тоже очень любил кусатся. Поначалу было весело, а когда он подрос и у него отросли когти, стало не до смеха, ходила вся в царапинах. Отучила я его кусатся тоже покусав его в ответ. Он меня кусает, я тут же его в бок как укушу, что он убегает с мяуканьем. Также отучить от кусания нам помогла мягкая игрушка акула см 70-80 длиной. Она по длине чуть больше кота, а по объему такая же. Теперь он дни и ночи напролет кусает только ее. Так мы и играем - я за акулу а он за хищника. Кот затаится и выглядывает акулу, а акула в это время шевелится, то в дом его заползет, а он ее оттуда выгоняет, то корм его как бы начнет есть, а он защищает свою миску. Может часа 2 так проиграть, а когда накусается, засыпает в обнимку с акулой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва
gufamela, какой он у Вас веселый))) :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Rastoptiza, загляните, пожалуйста, в личку.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Украина
Цитата:
Он так самоутверждался и закреплял за собой место жительства. Ну и что что по человеческой логике так не поступают? У него свои понятия.

Вы предлагаете жить по кошачьим понятиям?Только почему люди сначала дают право животному на самоутверждение,а потом несут усыплять,когда кошка начинает драть непослушных и вдруг бунтующих хозяев?Судьба у этих кошек или улица или усыпление.К доминированию особенно склонны некоторые породы,как правило,чем более ориентированны на человека,тем более склонны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Maksimus писал(а):
еще хорошая книжка "Не рычите на собаку". Рекомендую всем кото-мамам и просто мамам.

Книга великолепна! Коты не нуждаются, а вот сын и я... :))) Начну с себя, пожалуй, прямо сегодня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Дельта, никто не предлагает жить по кошачьим понятиям! И мы прекрасно понимаем, что это наше упущение!!! Но здесь тема о помощи, а не о осуждении! Я не хочу отдавать своего котика никому и уж тем более усыплять! Любое существо можно воспитать, просто надо знать причину его поведения и дать понять на его языке, что так нельзя. Собственно за этим я и написала сюда! А вы как-то очень зло на все реагируете, будто мы животных виним во всем!
Кстати, спасибо всем огромное еще раз! Мой Кокосик меняется на глазах! Думаю месяцок и мы будем воспитанными котейками))) :||: :||: :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru