CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
|P Вы сами из себя изображаете дичь, а потом жалуетесь, что Вас покусали :D
С котом надо играть лазерной указкой, махалками, дразнилками, удочками, мячиками, но не руками и не ногами. За нападение на руки-ноги нужно резко прекращать игру, обижатся и уходить. Есть же куча других игрушек. Пробуйте.
Мне кажется кот просто играется (охотится и выслеживает дичь, которая за час до этого от него убегала по дому) + накладывается гормональное созревание. Когда планируете кастрацию? По-моему самое время, пока метить не начал.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Кот уже кастрированный. Мне тоже кажется, что заинрывается. Если кинулся, " наденьте маску" рукой ему на голову. Ему неприятно, кусать невозможно.

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Про кастрацию пропустила, сорри.
Ну в таком случае активно играть игрушками. До полного изнеможения кота. Желательно по нескольку раз в день или в несколько сэтов за вечер. Кот молод и полон сил. Ему физиологически необходимо охотится.
Попробуйте крепкий шнурок или верёвочку длинную по полу поводить. Я думаю это будет намного интересней для него, чем Ваши ноги.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 11:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Скажите, у Вас на руке следы укусов есть?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Assa игрушек для кота у нас столько, сколько не у каждого ребенка есть. Но его уже где-то с 5,5 месяцев все эти удочки, мышки на веревочке, махалки и прочее перестали интересовать. Трясешь перед ним, а он сидит и смотрит на тебя как на дуру: "ну и, показываешь ты мне это, и что дальше?". Бегать за ними он тоже не будет. Причем игрушки регулярно меняются, одни убираются и достаются другие, чтобы не успели надоесть. Но это уже не приносит результата, в такое кот не играет. Во всякие мышки-мячики он уже месяцев с 4 перестал играть. Причем один он никогда не играл, даже будучи маленьким котенком, как минимум ему нужны зрители, как максимум - соучастники.
Лазерная указка у нас тоже есть. За ней он бегает очень редко, первое время бегал, потом только сидит и смотрит за пятном. Хотя тоже делаем интервалы и играем с ней не часто, чтобы не надоела.
Самое любимое у него сейчас это прятки-догонялки. Причем во время игры никогда никакой агрессии не было. И даже, если допустить, что я его слишком разыграла, то почему он кидается в других случаях - мне вообще не понятно.
Руками и ногами с котом вообще никто никогда не играл.

panavi, я его челюсть-то еле разжимаю, на внешние раздражители он не реагирует. На команду "нельзя", на то, что я дую ему в нос, опять же руку я ему как раз таки кладу на морду - ему пофиг, он меня зажевывает.

marinka_kalinka, следы от укусов есть. Правая рука вот только зажила, там до крови покусал. Но кот от бешенства привит, а раны я сразу обрабатываю. Левую вчера покусал, но тут получилось без крови, только царапины.

Меня больше волнует, что кот кидается, когда я сплю. Причем кидается не играть. Когда он покусал меня особенно сильно, в тот день с ним вообще не было никаких процедур, за что он бы мог "мстить", он был сыт и с ним много играли.

Да, и забыла добавить. Я никогда не играю с котом позже 8 вечера, а спать мы ложимся где-то в 2 ночи. И как правило, я за ним бегаю, а кот от меня, так что тут навряд ли охота на жертву. А в день, когда он кинулся на меня перед сном, вообще в догонялки не играли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Кот скорее всего заигрывается , потому что если бы это была агрессия царапинами не отделались бы , и когти точно бы пошли в ход.
Многое зависит от темперамента . У меня Муся тоже если заиграется с Умкой - зрачки черные на весь глаз и выражение пантеры на мордахе; и если её в этот момент схватить (что-бы успокоилась и оставила кота в покое) может запросто вцепиться в руку ещё и задними лапами отталкивать. А вот Умка себя так никогда не ведет - потому как трусишка невозможный.
А когда прикусил вас в постели - наверное от испуга , он спал и тут вы руку положили на него.
Моё личное мнение - котику нужен товарищ по играм в виде ещё одного котика :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Natik111, тогда он еще не спал, а как бы кемарил, глаза полуоткрыты были. Он спит у нас в ногах, я уже умею ложиться так, чтобы вообще его не задевать и никак не беспокоить. Легла на бок, руку положила себе на бедро, без резких движений. Так он встал (не вскочил, не ломанулся, а спокойно встал и пошел обычным шагом) и целенаправленно ко мне пошел, чтобы грызть. Весело так покусал от запястья до локтя. Муж когда полез его отгонять, он и мужа попытался укусить (если что, муж у нас в глазах кота божество).

Причем он в прямом смысле кидается на кормящую его руку. Он у нас сухой корм ест только с руки, с натуралкой и влажниками такой проблемы нет - спокойно сам ест с пола. А сушкой надо с рук кормить, причем еду берет только у меня.

Вторая кошка у нас уже приедет через 1,5 недели. Как карантин от прививок пройдет. Очень на неё уповаю, а то что-то кто себе стал слишком много позволять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Судя по вашему описанию - муж глава прайда , кот следующий по рангу , а вы в конце этой очереди. А к мужу мог приревновать , раз он для него божество, либо показывал вам что вы ниже его рангом.
Я своим такого господства не позволяю , ложась спать выдворяю на пол , улягусь и уж потом пусть мостятся как договорятся (Муся может прогнать Умку и спать единолично, а может и позволить Умке спать в обнимку с нею) . А часто бывает - Умка лег спать в ногах у меня, Муся уснула раньше в лежанке и тут увидела что я легла и кот уже занял коронное место- тут-же подлетает и демонстративно его проганяет , потом он подкрадывается с другого боку.

Изначально Муся тоже пыталась стать главой всего нашего прайда , но я вычитала тут на форуме умные советы как приструнять нахалок провела необходимые мероприятия:
- в момент когда я её пыталась успокоить , а она игнорировала меня и продолжала гонять кота и выше описаная ситуация с кусаниями - брала за шкирку и прижав к полу громко фыркала , держать пока не будет выражения повиновения, если вертит-бьет хвостом об пол- ещё рано. Так сделала всего два раза, теперь хватает только моего шиканья громкого и четкого - сразу уши прижала и оставила кота в покое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Эээх, алабайчика бы вам на воспитание ))) (шучу)
Нет, это ж надо умудриться из бриташика вырастить такого "монстрика" :D

Вы его очень сильно разбаловали, он воспринимает вашу руку, как игрушку))

Перестаньте с ним играться в догонялки, с руками, всячески пресекайте все поползновения на вас, пользуйтесь только удочками, веревочками, указками.

Со всеми своими кошками и котятами играюсь с руками, ни разу ни до крови, ни до синяков, ни до царапин. Бывают моменты, когда они особо в "раже", а я продолжаю, тогда могут и до боли, но мы просто прекращаем игры и в этом виновата лишь я сама, что вовремя не убрала руку))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Арлика, британцы вообще не предсказуемы. и, судя по вашему описанию, дело вовсе не в вас, потому что вы все делаете правильно. Я вам очень и очень сочувствую, потому что понимаю о чем речь. У меня тоже была британка со странностями. Пока была котенком, все нормально, как выросла - начала яростно шипеть и рычать на меня, причем с выражением дикой злобы на лице. Вообще без причин и каждый день. Наелась, наигралась, получила бездну внимания, и тут же -шшшшшшшшшш и прятаться. Сейчас она живет у других людей и ведет себя паинькой. Все живут в мире и согласии. Почему так со мной было - не знаю. Может, дело в ревности, так как кошки было две. И, кстати, я совсем не уверена, что ситуация не станет хуже, когда у вас появится вторая. Но этого вам никто не скажет наверняка. Только молиться, как говорится....

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru