CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Сб, 2015, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Спасибо!
Тоже подумала, что за шкирку может быть и больновато уже, 3 кг все-таки.
Сегодня был повод прижать кошку к полу - воспользовалась Вашими советами. Дождалась, пока глаза отведет ( долго, кстати, ждала). И если раньше ( тоже пыталась прижимать) как только я отпускала, кошка пусть мягкими лапами и без зубов, но как бы прыгала мне на пятку и сразу отскакивала, то сегодня после того, как я ее отпустила, она пошла своей дорогой, как будто ничего и не было :D
Видимо, не додерживала раньше.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Сб, 2015, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Вот видите - кот(вроде речь шла о коте) понял что это не игра и не шутки, поэтому и ушел. Если нужно будет проделайте это ещё несколько раз и кот поймет кто в доме хозяйка .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Сб, 2015, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Извините, пожалуйста, я не ТС, влезла в тему с той же проблемой просто.
Возможно, и ТС помогут Ваши советы.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Еще вопрос такой: раньше после воспитательных процедур, если я подносила к кошке руку ладонью вверх, она могла как кобра броситься ( без когтей и зубов, видимо, просто для устрашения. Я руку не отдергивала). А сейчас, когда подношу - как бы глаза прижмуривает и пищит. Если держать долго под писк - может также броситься. Бросается и сразу отскакивает. Если руку после писка убрать - посидит чуток и идет тереться об ноги.
Как правильно себя вести? :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
не надо над кошкой долго руку держать, это их бесит. У нас был кот, который бросался и драл до крови, если так сделать.
Воспитнули - и ушли по своим делам, пусть сидит думает о своем поведении :). А через время - ну минут 10-15 хотя бы - уже можно гладить как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Oldys, спасибо, Саша, я поняла :)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2015, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Добрый день! Мне очень нужна помощь! Я действительно не знаю, что делать.... Котику 9 месяцев. Метис бенгала с кем-то... С кем, к сожалению не знаю.... В общем он кусается... С детства отучиваю играть с руками, но все бестолку... Дома куча игрушек, играю с ним каждый день! И не била и пробовала пару раз ударить (что естественно привело к агрессии). Вообще дело происходит так: например утром я проснулась и хочу поваляться, а он естественно хочет есть. Он придет, начинает мурчать, лизать меня, а потом может вцепиться!!! Обычно в руки, но пару раз и в лицо было. Или я лежу смотрю телевизор, а ему надо поиграть и он начинает прямо кидаться на руки и на ноги! Приходиться вставать и играть, иначе он не успокоится. Меры наказания вода из пульверизатора, запирать в другую комнату, громкий шум - бесполезны! Он не боится ничего из выше перечисленного!!!! Вообще он относится ко мне как к кошке... Может лизать, мурчать, а потом начать кусаться.... Так же он ведет себя и с моими гостями! Приходится его запирать... Но это не дело... А если у меня дети появятся... Некоторые уже говорят,что его отдать надо... Но я так не могу... Все таки я приверженец,что мы в ответе за тех кого приручили... И я не могу ручаться за те руки, к которым он может попасть.... В общем я в отчаянии... Сижу и плачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2015, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Украина
Поназаводят модных пород,ничегошеньки не узная об особенностях,потом сидят и плачут.То сфинксы их потом дерут,то бенгалы.Мне вас ни капельки не жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2015, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
Цитата:
Котику 9 месяцев. Метис бенгала с кем-то... С кем, к сожалению не знаю....

Кастрирован? В этом возрасте как раз идет установление своего статуса в "прайде", все качают права более активно.

Цитата:
Дома куча игрушек, играю с ним каждый день!

До или после укусов и прочих приставаний?

Цитата:
например утром я проснулась и хочу поваляться, а он естественно хочет есть. Он придет, начинает мурчать, лизать меня, а потом может вцепиться!!!

Иными словами, он получает желаемое после того, как вцепится. Вполне логично с его стороны продолжать. Почему бы не перевести его на автономное питание, чтобы ваше вертикальное положение не было связано у него с удовольствием - от игры или еды? :D

Цитата:
Или я лежу смотрю телевизор, а ему надо поиграть и он начинает прямо кидаться на руки и на ноги! Приходиться вставать и играть, иначе он не успокоится.

И снова прямо по Павлову: нажал красную кнопочку - получил кайф.
Вы понимаете, что вы делаете? :D

Цитата:
Вообще он относится ко мне как к кошке...

Так и есть. И так будет. Вопрос в том, кто главкот.

Цитата:
А если у меня дети появятся...

Они будут капризничать, когда захотят вашего внимания. А если это внимание последует, то дело дойдет до истерик. То есть будет то же самое.

Цитата:
Сижу и плачу...

Не надо. :) найдите книжку доктора Спока про воспитание маленьких детей 2-5 лет. И вы поймете, как это работает - что с кошками, что с детьми - одинаково. Затем понадобится куча терпения. В вашем случае - огромного терпения, потому что всё запущено, и привычки выработались. Переделывать всегда сложнее. Но оно того стоит.

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2015, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Дельта писал(а):
Поназаводят модных пород,ничегошеньки не узная об особенностях,потом сидят и плачут.То сфинксы их потом дерут,то бенгалы.Мне вас ни капельки не жалко.
ДЕВУШКА!!!!!!!!!!! Я знала, что завожу и знаю особенности!!!!!!!!!!!!!!! Я была начитана обо всем!!!!! В том числе у меня у мамы два чистых бенгала!!! И ЖАЛЕТЬ Я СЕБЯ НИСКОЛЬКО НЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я прошу о помощи!!!!!!!!!!!! Не можете помочь или не знаете не пишите!!!!!!!!!!!!!!! У меня отличный котик!!! Но взбалмошный!!!! Он не агрессивный, а очень игривый!!! Я все это понимаю!!!! Но проблема от этого не решается!!!! Что ж за люди то пошли.... Их о помощи просишь, а они только гадости могут говорить....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru