CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2018, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если таблетка без оболочки (я не знаю, каков в этом плане дронтал, никогда им не пользовалась) - то для точного деления можно раскрошить в порошок и уже этот порошок делить на порции, это не сложно, на бумажке разложить его полосочкой и на нужное количество частей разделить. Меня этому способу научила врач-гинеколог, мне прописывали гинепрал, а его и по 1/8, и по 1/16 иногда приходится пить, в зависимости от того, как переносится. А таблетка крошечная, делится вроде только на половинки по рискам, не помню уже точно. Потом еще пригождалось, когда ребенку надо было давать тоже таблетки в крошечных дозировках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Порошочек потом в кота не засыпешь, глистогонка ведь очень горькая, даже если засыпешь будет бешеная пена и все выйдет обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Можно в хлебный мякиш закатать или в масло сливочное. Это я уже тут вычитала, способы как дать кошке горькую таблетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Я и мой котя писал(а):
Порошочек потом в кота не засыпешь, глистогонка ведь очень горькая, даже если засыпешь будет бешеная пена и все выйдет обратно.

Дронтал совершенно не горький. И вся другая глистогонка, которой я пользовалась тоже. Я ее всю лично пробую. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Bonya&Tomas писал(а):
... рассчитать дозу таблетки для двух котов. Купила дронтал для котов, доза по инструкции 1 таблетка на 4 кг веса. Если один кот весит 6,9 кг, а второй - 5,3 кг. Какую дозу таблетки давать?

Своему коту на 6,5 кг веса по совету ветеринара дала 2 целых таблетки Дронтала. Никаких симптомов передозы не было, котик был жруч, игруч, нормально сруч. Бывший кот был полегче, до 6 кг, давала полторы таблетки. Дронтал не горький, если неудачно дать таблетку и через время выплюнет, ни пены, ни слюней нет. Глистогоню этим препаратом уже... очень, очень давно, и бывшего кота 13 лет, и нынешнего, никогда никаких побочек, ттт.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
alissiya писал(а):
Дронтал совершенно не горький. И вся другая глистогонка, которой я пользовалась тоже. Я ее всю лично пробую. ;)

Не горький даже в толченом виде? То, что таблетка в негорькой оболочке это понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Ни в каком не горький. Конечно же я все понимаю про оболочку. :)
Причем не горькая никакая глистогонка из того, чем я пользовалась-цестал, каниквантел, дронтал, мильбемакс.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Ростов
В смысле пробуете? На вкус что ль? Я б не рискнула... Я пыталась кота дать порошок в сосиске, в фарше , в твороге. Не ест и все. Начинаю шприцом заливать - в нем "нечеловеческая сила просыпается" вдвоем удержать не можем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Лилия27 писал(а):
В смысле пробуете? На вкус что ль? Я б не рискнула... Я пыталась кота дать порошок в сосиске, в фарше , в твороге. Не ест и все. Начинаю шприцом заливать - в нем "нечеловеческая сила просыпается" вдвоем удержать не можем.

Именно на вкус и пробую. А что в этом по-вашему страшного? :??: Я вас еще больше шокирую наверное-я и консервы кошачьи могу на вкус попробовать совершенно легко. ;) И таблетку вообще любую кошачью, не только глистогонную не раз пробовала. Я вообще абсолютно все пробую, что коту даю. :)
А зачем вообще таблетку в порошок толочь и куда-то там совать, если есть гораздо более безобидные способы, когда кот эту таблетку и не замечает вовсе? :??:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 61
Откуда: Kiev
alissiya писал(а):
Я и мой котя писал(а):
Дронтал совершенно не горький.

Ооооо, я бы не утверждала. В прошлый раз, когда давала половину таблетки меньшому, все в слюнях было и бегал по квартире с бешеными глазами.

Вычитала здесь на сайте действенный способ дать таблетку: спрятать во вкусняшку. Мои очень любят палочки, они мягковаты, поэтому проблем спрятать не будет. И проглотят за милую душу, уверена.
Спасибо за рекомендации. Если получится разделить по весу, разделю, нет, дам как писала в вопросе. Подстрахуюсь смектой и активированным углем, так, на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru